საქართველოს ღირსშესანიშნაობები შიდა ქართლში - ცხავერის ჩანჩქერი მდინარე ურბეჰანზე.

ცხავერის ჩანჩქერი კასპში, მდინარე ურბეჰანზე, ქართული ეგზოტიკის ფორმატში, ერთ-ერთია, უჩვეულო არაფერი. თუმცა ტურისტებისთვის მის მონახულებას აზრი აქვს. მიმდებარე ტერიტორიაზე კიდევ რამდენიმე ჩანჩქერია.


სად ვიპოვოთ ყველაზე ლამაზი ადგილები საქართველოში? თუ გაინტერესებთ ეს საკითხი, მაშინ ეს სტატია თქვენთვისაა.საქართველოს ღირსშესანიშნაობები გაოცებულია მათი ბრწყინვალებით და სილამაზით.

საქართველოს ბუნება მდიდარია სხვადასხვა კანიონებითა და ჩანჩქერით. ერთ-ერთი ყველაზე დასამახსოვრებელია ცხავერის ჩანჩქერი. მდებარეობს შიდა ქართლის რეგიონში, კასპის მუნიციპალიტეტში, მდინარე ურბეჰანზე. ის ზღვის დონიდან 1090 მეტრამდე მაღლდება.

ჩანჩქერის მონახულება ყველა სეზონზე უფასოა. ამ ადგილის მოსანახულებლად საუკეთესო ვარიანტი ლაშქრობაა. წარმოიდგინეთ სიჩუმე, ჩანჩქერის ხმები, ირგვლივ ყვავილები... ნამდვილი ერთობა ბუნებასთან. როგორც ზემოთ ვთქვით, მთიანი რელიეფის გამო საქართველო მდიდარია სხვადასხვა ჩანჩქერით. ორი კილომეტრის რადიუსში კიდევ რამდენიმე ლამაზ ჩანჩქერს ნახავთ. საუკეთესოა სიცხისგან თავის დაღწევა ცხელ დღეს. მაგარი წყალი, ბუნება. ეს ყველაფერი თქვენს ყურადღებას იმსახურებს.

მნიშვნელოვანია აღინიშნოს, რომ კილომეტრის რადიუსში ნახავთ კიდევ ერთ ატრაქციონს - ცხირეთის ციხეს. ეს ყველაფერი ფეხით სავალ მანძილზეა. იდეალური ადგილია პიკნიკისთვის ან ლაშქრობისთვის.

ჯერ კიდევ მაინტერესებს რა იხილეთ საქართველოში? ეს ქვეყანა სავსეა ბუნების ძეგლებითა და წარმოუდგენელი ადგილებით, რომლებიც დიდხანს გემახსოვრებათ.

Водопад Цхавери в Грузии
Реклама Consult.jpg
სტატიის შესაფასებლად.

7 комментариев

  • A
    annushka.kvasova
    Правда, лучше всего сходить к водопаду Цхавери в особенно жаркую походу, представляю этот освежающий ветер и приятную прохладу, какую так хочется жарким летом. Это как фонтан, только природный. У меня нету слов, он такой потрясающий. Это место в духоту самое то, обычно жаждешь всяких влажных мест, а здесь тебе и вода и тень, настоящее наслаждение. Я хоть и пишу этот комментарий в январе, мне все равно удается вспомнить летнюю атмосферу, её не забыть.
  • А
    Анастасия
    Очень красивые зрелище, когда водопад срывается буквально с отвесной скалы и толща воды летит вниз, если Вам надоели тоненькие ручейки весело сбегающие по камням, и вы хотите увидеть силу и мощь воды - вам точно сюда, только не забудьте про шум, рядом с водопадом не спокойно, а вот места вокруг - наоборот: тихие, спокойные, подходят для медленного созерцания и решения вопросов бытия))))
  • E
    emilpetrosyan000
    Я только что прочитала статью на madloba.info о достопримечательностях Грузии в Шида Картли, особенно о водопаде Цхавери на реке Урбехан. Я планирую посетить это место и не могу дождаться, чтобы увидеть его великолепие своими глазами. Статья на madloba.info предоставляет информацию о водопаде Цхавери, который является одной из достопримечательностей Шида Картли в Грузии. Я узнала о его расположении на реке Урбехан и о том, как он представляет собой великолепное природное явление. Если вы также планируете посетить Шида Картли и заинтересованы в природных красотах Грузии, я настоятельно рекомендую обратиться к madloba.info и прочитать статью о водопаде Цхавери. Здесь вы найдете подробную информацию о месте, а также полезные советы для поездки. Большое спасибо madloba.info за такую ценную информацию о Грузии!
  • Т
    Таня
    Красивое место. Туда действительно не жалко отправиться даже в пеший поход. Ох, представляю ту негу от тенька деревьев, прохладная вода, способствующая остыванию в знойный летний день. Так же значимо то, что в радиусе километра вы найдете еще одну достопримечательность – замок Цхирети. Всё это в шаговой доступности. Идеальное место для пикника или похода.
  • B
    bikteeva94
    Водопад Цхавери на реке Урбехан является одним из красивых мест Грузии, здесь можно провести отлично время! Полюбоваться как стекает вода с его вершин и бьется об камни, можно устроить фотосессию, а еще здесь неподалеку есть еще одно уникальное место - замок Цхирети, жаль конечно, что его фотографию не разместили в статье.
  • D
    design-ga.gen
    Для обычного человека, не избалованного экзотикой, который едет в Грузию в отпуск, любой водопад - явление удивительное само по себе. Это по грузинским меркам, Цхавери - один из многих, в котором нет ничего необычного. Походы с пикниками - моя большая любовь и в той атмосфере, которая описана в статье, такие мероприятия превращаются в сказку. Ведь неподалеку даже есть замок.
  • И
    Ира
    Я уже представила: тишина, звук водопада, пение птиц, разные звуки насекомых, вокруг цветы и зеленая трава, чистый горный воздух…вот это наслаждение… Действительно, большинство туристов интересует посещение водопадов. Каждый хочет посмотреть хоть раз в жизни своими глазами необычную красоту созданную природой. Тем более, когда близко находятся несколько водопадов, да и еще рядом находится древний замок – это просто отличное место для любого туриста.