საქართველოში ერთ-ერთი ულამაზესი ადგილი, ჯაჯის ტბა ერთდროულად სამ ადმინისტრაციულ რაიონში - ჩოხატაურში, ვანსა და ადიგენში მდებარეობს.

თქვენ შეგიძლიათ დაისვენოთ ბუნებაში საქართველოში ტბა Djadji. ის ქვეყნის სამ ადმინისტრაციულ რაიონში - ჩოხატაურში, ვანსა და ადიგენში მდებარეობს. მასთან მისვლა შეგიძლიათ სხვადასხვა გზით: პერსატის პლატოს ან სოფელ აბასტუმის გავლით.


საქართველოს ღირსშესანიშნაობები ძირითადად ბუნებას უკავშირდება. და თუ გსურთ დაისვენოთ დაშორებით ქალაქის, მაშინ მოვიდა ტბა Djaji.

იგი მდებარეობს მესხეთის ქედზე, მის სამხრეთ ნაწილში. მაგრამ ადმინისტრაციულად ტბა მდებარეობს 3 რაიონის ტერიტორიაზე: ჩოხატაური, ვანი და ადიგენი.

ტბამდე მისასვლელი 3 გზა არსებობს. პირველი არის აბასთუმნის გავლით. მეორე არის პერსატის პლატოს გავლით. და მესამე-სოფელ დერცერლისა და პერსატის პლატოს გავლით. ბოლო მარშრუტები განკუთვნილია იმ შემთხვევაში, თუ თქვენ გადაწყვიტეთ წასვლა Djaji მანქანით.

თუ საზოგადოებრივი ტრანსპორტით მოგზაურობთ, აირჩიეთ გზის პირველი ვარიანტი. ეს ყველაზე შესაფერისია ასეთი შემთხვევებისთვის, მაგრამ აღსანიშნავია, რომ ხანგრძლივობის თვალსაზრისით ეს იქნება ყველაზე გრძელი გზა და ადგილმდებარეობის თვალსაზრისით ის ყველაზე მაღალია ყველა საწყისი წერტილიდან. მარშრუტი, სხვათა შორის, ამ შემთხვევაში ქედის პარალელურად გადის და, შესაბამისად, პანორამული 360 ° ხედი იხსნება თქვენს თვალწინ.

აქ ყოფნისას მიხვდებით, რატომ არის ეს ადგილი შეტანილი ჩვენს სიაში "ყველაზე ლამაზი ადგილები საქართველოში".

ტბა ჯადჯი საქართველოში

ქართული ბუნების საოცრება

Реклама Consult.jpg
სტატიის შესაფასებლად.

6 комментариев

  • A
    alishertoktar8
    Озеро Джаджи звучит как место, где природа раскрывает свою красоту во всей величии! Чтение о трех различных способах добраться до него заставляет сердце биться быстрее от предвкушения новых приключений. Возможность наслаждаться панорамным видом на 360° по пути к озеру просто захватывает дух! Посещение этого места, несомненно, станет незабываемым опытом, полным восхищения перед величественной природой Грузии.
  • K
    Kira
    Красивое озеро Джаджи судя по описанию в статье,вполне достойно для отдыха.Вообще в Грузии столько много вариантов для отдыха что как говорится глаза разбегаются.В статья я узнала что озеро расположено на хребте Месхети, в южной его части. А вот административно озеро находится на территории 3 районов: Чохатаури, Вани и Адигени.
  • A
    7410070
    Озеро Джаджи в Адигени является одной из главных достопримечательностей города. Это красивое природное место, которое окружено зелеными холмами и горами, что делает его идеальным для отдыха и пикника. Также, на озере можно покататься на лодке и насладиться видом на окружающую природу. Не упустите возможность посетить Озеро Джаджи во время вашей поездки в Адигени. А автору спасибо за статью!
  • B
    bikteeva94
    Озеро Джаджи находится в таком чудном и красивом месте, где его окружает невероятная зеленая природа и горы. Я уже представляю, как там тихо и свежо. Идеальное место, чтобы отдохнуть от городской суматохе и шума. Здесь можно помечтать, помедитировать, в общем отдохнуть мыслями от многих забот и хлопот.
  • И
    Иван
    Мне почему-то такой ландшафт места напоминает фэнтезийные миры из каких небудь сказок и легенд.Я бы с удовольствием отправился в горную пешию прогулку к этому озеру. После чего пресел возле него и просто отключил мозг, наслаждаясь прекрасными видами. И там не надо носить маски, это самое главное для городского жителя.
  • И
    Ира
    Почему-то чаще всего так и бывает, самые красивые места - самые далекие и закрытые от общего взора. В этом, наверно, и есть вся прелесть таких мест. Сам факт того, что добравшись до финальной точки, перед вами откроется невероятный вид, добавляет определенного шарма этому путешествию. Так же хорошо, что есть несколько подходов к озеру. Каждый может выбрать более удобный для себя.