მოგზაურობა საქართველოში: მარშრუტი უძველეს მთიანეთში-ეგრისი. 6 საოცარი დღე ტბასთან.

მარშრუტი დიდი რაოდენობით საოცარი ტბების გავლით ეგრისის ქედზე. Madloba გთავაზობთ ინფორმაციას 6 დღიანი მოგზაურობის შესახებ ულამაზესი პეიზაჟებითა და ხედებით! თქვენ შეგიძლიათ გადაადგილება ფეხით ფოტოებით და ნიშნებით ტერიტორიაზე ან მაღალი ტრაფიკის ტრანსპორტით. მარშრუტი ყველაზე მარტივი დასაძლევია.


ეგრისის ქედზე უამრავი ტბაა, სადაც შეგიძლიათ ბანაობა და დიდი დრო გაატაროთ მათ სანაპიროებზე.

ეს მარშრუტი ყველაზე მარტივი დასაძლევია და ექვს ეტაპად იყოფა:

  • I დღე-ნათიპურის ბანაკი.
  • Ii დღე-ოხოჯეისკოეს ტბა.
  • Iii დღე – ვერცხლის ტბა.
  • IV დღე-საოცარი ხეობა
  • V დღე არის სახლში დაბრუნების საწყისი გზა.
  • დღე VI-ჩამოსვლა სახლში.
  1. მარშრუტის საერთო მანძილი 24 კმ-ია. თუ გაგიმართლათ და ტრანსპორტი შეგხვდათ, შედით და წადით. თუ არა, მაშინ დაისვენეთ და მოიპოვეთ ძალა შემდგომი ლაშქრობისთვის.
  2. მანძილი ბანაკიდან ტბამდე 9 კმ-ია. ბილიკზე არის ნიშნები, რომელთა დახმარებით მისი ადვილად იდენტიფიცირება შესაძლებელია და არ გადაუხვევს მარშრუტს. ტბამდე მისასვლელად დაახლოებით რვა საათი დაგჭირდებათ. მის გვერდით კარვებისთვის ბევრი სივრცეა.
  3. მანძილი წინა ტბიდან ამჟამინდელამდე 4 კმ-ია. ოთხი საათი დაგჭირდება, რომ მიხვიდე.
  4. ამ დღეს ბანაკი არ უნდა დატოვოთ. ასვლა მდე პირში ტბა და წარმოშობის შევიდა ხეობაში. ფრთხილად იყავით, რომ არ დაკარგოთ მარშრუტი ბანაკში.
  5. თქვენი ლაშქრობა იწყება დილით ადრე. მოგვიანებით საღამოს თქვენ მიაღწევთ სხვა ბანაკს დასასვენებლად და ახალი ძალების მოსაპოვებლად.
  6. თქვენ მიიღებთ სახლში ბანაკში მანქანით ან ნებისმიერი სხვა მანქანა შეხვდებით.

ტრანსპორტი:

დანიშნულების ადგილამდე მისვლა შეგიძლიათ მაღალი ტრაფიკის მქონე ნებისმიერი მანქანით.

Озеро Тобаварчхили, горы Эгриси, Сванетия

იხილეთ ყველა ტური საქართველოში

Реклама Consult.jpg
სტატიის შესაფასებლად.

8 комментариев

  • А
    Аделина
    Очаровательные грузинские озёра на старинном горном хребте заставляют сердце биться быстрее! Читая эту статью, я словно окунулась в мир удивительных природных красот Грузии. Узнавать о таких местах – настоящее удовольствие, а фотографии озёр лишь подтверждают их величие. Каждое озеро словно живой организм, имеющий свою уникальную атмосферу и очарование. Я бы с удовольствием отправилась в такие путешествия, чтобы насладиться этими природными чудесами и зарядиться их энергией. Спасибо за такую вдохновляющую статью, которая приоткрыла завесу тайны над этими удивительными местами!
  • Д
    Дарья
    Какое красивое фото! Вода просто как зеркало. Очень хочется там побывать лично и взглянуть своими глазами на такую красоту! За четыре дня можно посетить и удивительные озера, и красивое ущелье. Думаю, приятных впечатлений и положительных эмоций будет масса! Отлично подходит для любителей активного отдыха, хоть и маршрут считается не сильно сложным. Спасибо автору за прекрасное фото и интересный маршрут!
  • Y
    yshorts0.078
    Величественные горные хребты Грузии природными чудесами восхищают туристов со всего мира. Статья предлагает обзор некоторых удивительных грузинских озер, расположенных на старинном горном хребте. Они впечатляют своей красотой и уникальным окружением. Озера, такие как Рики, Тоба, Парвани, Хопа, Ала, сами по себе являются природными сокровищами. Их кристально чистая вода и окружающие ландшафты создают неповторимую атмосферу покоя и гармонии. Путешественники могут насладиться красотой природы, покататься на лодках, сделать прекрасные фотографии и насладиться спокойствием и тишиной, которые предлагают эти места. Эта статья является отличным источником информации для путешественников, интересующихся природными достопримечательностями Грузии и ищущих удивительные места для посещения.
  • K
    Kira
    Спасибо за информацию об ещё одном туристическом маршруте,маршрут проходит среди живописных мест и озер,да ещё и искупаться есть возможность,Автор подробно рассказал про все шесть дней на старинный горный хребет Эгриси.
  • 5
    5Акласс
    Смотря на эту фотографию ,кажется,что это какие то красиво смонтированные фото-обои на телефон,но стоит оказаться там и ты не сможешь оторваться от вида.На хребте Эгриси есть много озер где люди отдыхают и купаются,через них проходит маршрут состоящий из 6 этапов.Всем у кого есть свободное время советую туда съездить.
  • B
    bikteeva94
    Глядя на данную фотографию, влюбляешься с первого взгляда в эти окрестности! На хребете Эгриси очень много красивых и необычных мест, здесь расположено огромное количество озер, в которых вы можете искупаться и отлично провести время на их берегах. Этот маршрут является самым легким в преодолении и разделяется на шесть этапов.
  • V
    volobuevaanastasia331
    Спасибо за подробно расписанную программу экскурсии! Серебряное озеро, по поверьям, обладает магическими свойствами. До него можно добраться и на автомобиле: неподалеку располагается поселок Чхуроцку. Упомянутое ущелье называется Ущелье Храми в Квемо Картли и на его красоты действительно стоит посмотреть. Удачной поездки и приятного отдыха!
  • И
    Ира
    Ещё три дня назад я и представить не мог, что в Грузии очень много красивых озёр, который распологаются в очень интересных местах, но чем больше я читаю подобных статей, чем больше я убеждаюсь, что в Грузии намного больше озёр, чем я мог себе представить, и хотя бы одно в будущем мне точно стоит посетить!