Sights of Georgia in Tbilisi - the Tbilisi Sea reservoir, with an aquapark and swimming pools.

Water park, outdoor and indoor pools, with attractions, water slides - the Tbilisi reservoir is a great place to visit with children. Adult visitors can rent a yacht at a local club.


Тбилисское море

In the very center of Georgia – in Tbilisi, there is a reservoir. Due to its large area, the reservoir was named the "Tbilisi Sea". The artificial lake is located in the Iori Valley, in the northeast of the city. Previously, there were salt lakes in this territory: Kukkia, Avlabari and Ilgunyan.

The Tbilisi reservoir should be stretched in a north-westerly direction, the length from the northern to the eastern shore is 8.75 km, the width is much smaller – only 1.85 km. The total area is 11.6 km. The reservoir is deep enough, the maximum depth is 45 m, the average is 26 m.

The sights of Georgia are carefully guarded, and the space nearby is being developed for a more accessible and pleasant visit. The infrastructure has become much better in recent years, thanks to which this place has become popular among locals and tourists, and for a reason, there is something to see in Georgia.

Водохранилище Тбилиси

There is a water park on the territory of the Tbilisi Sea, which contains both open-air pools and indoor pools, slides and attractions are divided by age categories so that everyone, even the smallest visitor, can have fun.

For sailing enthusiasts, there is a yacht club where you can rent a boat and enjoy the beauty of Georgia from the water surface. The reservoir in Tbilisi has become a popular place of recreation, citizens can have a picnic on the lake shore or visit the water park with the whole family, lovers of quiet walks can go to the park located nearby. For a comfortable pastime, the park is constantly cleaned and kept in order. The Tbilisi Sea is justifiably ranked among the most beautiful places in Georgia.

In the middle of the 20th century, a pair of obelisks were installed on one side of the Tbilisi Sea. They are dedicated to the discovery of the reservoir.

Водохранилище в Тбилиси
Реклама Consult.jpg
to rate this post.

9 comments

  • А
    Аделина
    Статья о Тбилисском море наполнена очарованием и восхищением красотой этого уникального места. Автор великолепно передает атмосферу природы Грузии, рассказывая о том, как это место становится настоящим убежищем для горожан и туристов. Читая её, словно погружаешься в мир спокойствия и гармонии с природой. Статья вдохновляет на посещение этого волшебного уголка и ощущение величия природы.
  • E
    emilpetrosyan000
    О, моя душа уже плывет волной волнения от того, что наткнулась на эту захватывающую статью о "Тбилисском море" и аквапарке на madloba.info! Я не могу поверить, что такое уникальное и удивительное место существует в Тбилиси, Грузия. После прочтения этой информации, мои планы на отдых прямо-таки революционизировались. Никогда раньше не думала, что водохранилище может быть таким ярким и разнообразным местом для проведения свободного времени. Аквапарк и бассейны, окруженные природой и историческими достопримечательностями, это что-то невероятное! Я уже представляю себя, как плаваю в чистейшей воде "Тбилисского моря", наслаждаясь прекрасными видами и восторгающимися каждой минутой пребывания там. Такое место подходит для любого возраста и любой компании - семейных поездок, отдыха с друзьями или романтических встреч. Madloba.info действительно открыл для меня новый мир уникальных мест в Грузии. Я чувствую, как гордость за эту страну и ее культуру переполняет меня, и теперь Тбилиси стал одним из моих самых ожидаемых мест для посещения. Мне кажется, что это будет незабываемое путешествие, наполненное яркими впечатлениями и веселыми эмоциями. Не могу дождаться дня, когда смогу отправиться в это удивительное путешествие и поплыть в бескрайней красоте "Тбилисского моря"! Большое спасибо madloba.info за то, что делает мои мечты о путешествиях реальностью. С нетерпением буду следить за новыми статьями и уже планировать следующее приключение в Грузии!
  • Н
    Надежда
    Мне нравится, что Тбилисское море находится относительно недалеко от города, и сюда несложно добраться автобусом, если нет личного автомобиля. Правда, остановка только одна, и попасть отсюда получится лишь на северный пляж. Есть как платная зона с аквапарком и прочими "приятностями", так и "дикие" пляжи. но с инфраструктурой там попроще, естественно.
  • A
    7410070
    Тбилисское море, хотя и не является настоящим морем, ноодно из самых популярных достопримечательностей в Тбилиси. Здесь можно прокатиться на лодке, поплавать или просто наслаждаться красивым видом на город. Кроме этого, вокруг Тбилисского моря находится небольшой парк, где можно прогуляться, поиграть в настольный теннис, посетить яхт-клуб или просто отдохнуть и насладиться окружающей атмосферой. Я уверена, что Тбилисское море будет интересным местом, а также приятным времяпровождением.
  • B
    bikteeva94
    В самом центре Грузии – в Тбилиси, расположилось водохранилище, или еще по-другому его называют «Тбилисское море». Это искусственное озеро, созданное человеком, относится к полюбившимся местам туристов! Здесь есть пквапарк, бассейны с аттракционами, водными горками, также здесь можно арендовать яхту в местном клубе.
  • D
    design-ga.gen
    Тбилисское водохранилище - прекрасное место для семейного отдыха. Само водохранилище имеет такие размеры, что иначе, чем морем его и не назовешь. Особенно привлекательно, что для деток всех возрастов найдется развлечение, это очень важно для семей с несколькими детьми разного возраста. Аквапарки - универсальный вид досуга, который одинаково приводит в восторг и детей и взрослых.
  • М
    Марина
    Аквапарк на открытом воздухе это всегда очень замечательное времяпрепровождение. В статье было указано, что аквапарк поделен на зоны по возрасту. И это буквально самое лучше, что может услышать родитель разновозрастных детей. Водохранилище "Тбилисское море" привлекает таким большим и активным общественным объектом. Вот буду в Тбилиси летом, обязательно скатаюсь до аквапарка.
  • В
    Влада
    Очень люблю читать, когда какая-то местность облагораживает с завидным упорством. Когда забота о местных жителях и туристах способствует постоянному совершенствованию инфраструктуры. Привлекает, что развивается всё в различных направлениях, и для детей и для молодёжи, и для любых возрастных групп. Меня всегда радует когда на водоемах организовывается яхт-клубы. У нас на реке постоянно с началом сезона рассекают воды парусные яхты. Я не любитель, откровенно, просто боюсь. Но рисовать эти красивейшие творения человеческих рук приходилось, и всегда очень нравилось. Вообще, когда водохранилище такое огромное, что его называют морем, Тбилисским морем, всё прилежащая территория должна осваиваться по максимуму, для привлечения как туристов, так и ля отдыха местных жителей.
    • И
      Ира
      Влада, а вот я уже давно заметила, что большинство природных факторов, ресурсов и достопримечательностей охраняются. То есть думать о том, что через 30 лет этих всех лесов не будет, вообще не стоит) У вас очень большой комментарий, читала его не отрывая глаз. Тбилисское море очень красиво собой, это невероятное чувство, когда ты смотришь то, что сотворила природа!