Mravaldzali it is located on the territory of one of the churches, and belongs to the 11th century of construction, and in the 19th century it was rebuilt. Valuable materials and things of that time were stored here. Unfortunately, an earthquake occurred on April 29, 1991, which partially damaged some fragments of the church.

In 2009, the reconstruction and restoration of the temple was completed. As a result, the building was restored to its original appearance.

Церковь Мравалдзали за деревьями

The main distinguishing feature of the church is its surroundings, which tourists constantly visit from year to year. As for the village itself, this place stands out for its beautiful and unique nature, as well as the lake, which has the shape of a heart.

You can see the sights of Mravaldzali in the conditions of a hiking trip, since there is no hotel or hostel where you could spend the night. However, it is quite possible that local residents rent out housing. We promise that this place will bring you great joy and leave a lot of positive emotions for a lifetime.

Mravaldzali.jpg
Реклама Consult.jpg
to rate this post.

7 comments

  • S
    siomukha91
    Очень красивые места, огромный плюс в том что есть туристический тур, это намного интереснее и можно много чего узнать и посмотреть. Не удивительно что в таких местах нету гостиниц, откуда им там взяться, но у кого нибудь точно можно жилье снять если кто захочет там остаться, ведь природа там просто замечательная.
  • Н
    Надежда
    Я так понимаю, при Михаиле Саакашвили много памятников истории и архитектуры восстанавливали и туристическую инфраструктуру отстраивали. Пандемия коронавируса внесла свои коррективы в развитие туризма, жаль... Ощутимый был откат назад. Надеюсь, турпоток в Грузию восстановится вскоре... А такие места, как Мравалдзали, они же не для всех... Сюда поедут не тратить отпускные деньги, как в Батуми, например. Сюда идут за посиделками у огня и горными рассветами любители, энтузиасты...
  • A
    7410070
    Чтение этой статьи о памятнике грузинской архитектуры - Мравалдзали, дало мне удивительный взгляд на одно из самых известных культурных наследий Грузии. Я была поражена красотой и уникальностью этого здания. Описание его истории и дизайна было очень интересным и содержательным. Спасибо за подробную информацию о Мравалдзали, я бы определенно хотела бы посетить это место в один прекрасный день.
  • B
    bikteeva94
    Интересно было прочитать об этих окрестностях. Село Мравалдзали располагается на территории одной из церквей. Здесь хранились ценные материалы и вещи прошлого времени. Но в 1991 года произошло землетрясение, которое частично повредило некоторые фрагменты церкви. И благодаря реконструкции смогли возвести церковь.
  • V
    vponomareva383
    Мне кажется, по этому конкретно месту, которое изображено на фото и находится в деревне Мравалдзали, можно увидеть, что у этого места величайшая история и что было землетрясение. Я считаю, это страшно, когда повреждается такой суперский и старинный храм. В 1991 году было землетрясение. Но очень круто, что его отреставрировали.
  • V
    volobuevaanastasia331
    Все-таки Грузия пока не слишком популярна для туристов, и в этом ее прелесть. Ненавижу толпы, которые искажают все восприятие красоты природы. Как по мне, слиться с природой можно лишь в одиночестве, максимум - в кругу немногочисленных друзей. И Грузия предоставляет такую возможность. Пока. Мадлоба за увлекательную статью!
  • В
    Влада
    Низкий поклон и огромное спасибо тем людям, которые реставрируют и восстанавливают для нас такие исторические ценности. Прогуляться по окрестностям, осмотреть храм, восхититься природой, и в завершение остановиться у местных жителей. Такое путешествие обязательно должно быть в вашей жизни. Потому что эти эмоции, которые вы переживёте во время похожа, останутся с вами на долгое время.