Объединенные пансионаты Пицунды - оценка туристов и отдыхающих. Оздоровительный отдых для всей семьи в Абхазии.

Оценка о Пицундыском курорте. Присутствуют лучшие места для семейного спокойного отдыха, расположенные далеко от загазованных дорожных трасс, а специфический климат и рыболовное место доставят удовольствие каждому. Об этом свидетельствуют отзывы, побывавших. Дворовая тишина и немного приезжих создают незабываемый отпуск.


Оздоровительный отдых для всей семьи в Абхазии⬇️

содержание

Знаменитый морской курорт Абхазии, набравший известность в статусе всесоюзного оздоровительного комплекса – Пицунда. Во времена существования СССР сюда никто не мог попасть, потому что территория была полностью перекрыта. Сегодня эта удивительная местность доступна всем.

Располагается поселение в особо охраняемой зоне, где произрастают редкие растения. По всему морскому побережью сосновый лес очень близко подходит к пляжным массивам, наполняя воздушное пространство целебным ароматом и разбавляя местный колорит. Это подтверждают фотографии курортной местности, а также туристические отзывы и информация об отдыхе.

Путешественниками замечено, что край похож на Юрмалу. Однако, погода и морская вода намного теплее. Цитрусовые растут прямо на городских аллеях. Особенности морского курорта: приятные климатические условия, прозрачная вода, песчаные пляжи. По экспертной оценке Пицунда является самым экологически чистым местом для проведения отпуска во всем черноморье. Штормит тут редко, практически нет ветра и сильного антропогенного воздействия, уничтожающего остальные курортные поселения.

Ведь количество приезжих здесь не настолько велико, как в других курортных городах. Этим и славится отдых в Пицунде.

Побережье Пицунды

Объединенные пансионаты курортного города, оценки туристов

Негативных мнений о Пицунде практически нет. Это говорит о том, что стоит побывать на лазурном берегу. То же самое можно сказать о комплексе санаториев, расположенных на побережье и окруженных огромным количеством реликтовых растений, благодаря чему здесь не бывает жарко, а в воздухе витает хвойный аромат. Отдохнуть в сквере возле одного из корпусов – это непередаваемое удовольствие и польза для организма.

Объединение очень масштабное. В него включены не только санаторные и пансионные помещения, но и дома отдыха и частный сектор, предлагающий приезжим проживание в комфортных условиях, уютные дворики, наилучший восточный сервис. Протяженность ОПК велика, да так, что захватывает пригородные окрестности, среди которых:

  • Сухуми.
  • Гудаута.
  • Новый Афон.
  • Гагры.

Основная часть туристов выбирает оздоровительный курорт Пицунда, расположенный далеко от морского порта и загазованных дорожных трасс. Центральный комплекс состоит из семи пятнадцатиэтажных корпусов, соединенных между собой. В них входят современные отели, которые могут принять сразу две с половиной тысячи отдыхающих. В распоряжении путешественников находятся:

  • Чистые пляжные массивы.
  • Цивилизованная инфраструктура.
  • Бассейны под открытым небом.
  • Фитнес-центры.
  • Рестораны, бары, кафе.
  • Детские площадки, аттракционы.
  • Теннисные корты.
  • Парикмахерские.
  • Салоны красоты и прочее.

Проживание в комплексе предусматривает трехразовое питание, то есть полный пансион. Это значит, что на территории комплекса есть всё необходимое для жизни, поэтому за его пределы можно и не выходить.

Хотя не посетить местные достопримечательности будет по меньшей мере неразумно. В Пицунде предусмотрен большой экскурсионный тур для ознакомления с местностью, а фотографии, сделанные другими путешественниками, не дадут полностью ощутить всю прелесть абхазского курорта.

Растительность в Абхазии

Куда стоит пойти?

Можно воспользоваться готовой экскурсией с гидом или взять авто в аренду, чтобы добраться до:

  • множества храмов, монастырей, соборов,
  • прибрежной зоны,
  • пицундского заповедника,
  • маяка,
  • озера Икнит,
  • каньона Юпшарского,
  • Хецурианского музея,
  • монумента царевне,
  • кафе «Золотое руно»,
  • Гегского водопада,
  • Купеческого дома.

Эти знаменитые места, список которых в рамках статьи неполон, рекомендованы для посещения отдыхающими. Любая туристическая оценка подтверждает то, что Пицунда не оставляет равнодушных, поэтому экскурсионные туры предусматривают посещение самых лучших мест.

Самостоятельное путешествие не даст столько информации, сколько можно получить от экскурсовода.

Церковь на горе в Абхазии

Удобство семейного отдыха

Приманивает отдыхающих не только специфический климат, но и само поселение, а также в окрестностях находится рыболовное место, представляющее особый интерес для отдыхающих. Об этом свидетельствуют отзывы тех, кто побывал в Пицунде. Дворовая тишина, малое количество приезжих и многие другие особенности, делают отпуск незабываемым, полноценным и комфортным.

Озелененный населенный пункт с растущими реликтовыми соснами, которые насыщают воздух великолепным ароматом. В природной зоне Пицунды и в пригороде нет шумных и пылесборочных дорожных путей. А также в городе менее интенсивный поток гостей, по сравнению с другими курортами Абхазии.

Взрослому будет интересно посетить дегустацию оригинальных вин, отведать шашлык, посетить рыбоводный завод, перепробовать массу разнообразных сладостей. Национальные изыски могут преподносить гостеприимные собственники.

Пицунда живописна, напоминает зеленый оазис на морском побережье. Это место предназначено для ценителей спокойствия и тишины или для тех, кто хочет подтянуть свое здоровье.

Хозяева жилых помещений, готовы приютить любого странника, окружив его вниманием и заботой. Кристально чистое море, а также целебное воздушное пространство, подарят отличные впечатления и зарядят энергией на весь год. А сделанные в отпуске фотографии, будут напоминать о самом незабываемом отдыхе в жизни.

Прогулка по городу в Абхазии
Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

4 комментария

  • A
    annushka.kvasova
    Охотно верю, что отзывы и небольшая реклама этого места для отдыха в Абхазии оправдаются. Даже по фото видно, какой там особый и комфортный климат, как там хорошо находиться. Нет, я никогда не сужу о местах по отзывам других, но просто оценивая статью и фотографии - это реальная красота. Здесь можно провести время весело с большой пользой, насладиться прелестями Абхазии, расслабиться, вообще здорво здесь пожить и отдохнуть как следует!
  • D
    dacascas
    Пицунда очень похожа на Кабардинку или Лоо. Хотя конечно больше на Кабардинку. Ещё немного можно сравнить с Геленджиком, но там народу намного больше. Тут же явно уютнее, и больше природы. Если надоело на море, то можно сходить прогуляться в горы. Надоело в горах - добро пожаловать обратно на море. Красота!
  • B
    bikteeva94
    Пицунда - всесоюзный оздоровительный комплекс, который завоевал сердца множества туристов! комплекс состоит из семи корпусов, соединенных между собой. В них входят современные отели, которые могут принять сразу две с половиной тысячи отдыхающих. Здесь и развитая инфраструктура, бассейны, чистый песчаные пляжи, фитнес-залы и много другое.
  • М
    Марина
    Всё чаще стала читать статьи на каталоге Мадлоба про курорты в виде санаториев или пансионатов. Возраст, видимо)) Но ведь правда, в городской суете мы совершенно не следим за собой. Сбитые режим дня и отдыха, питания, сна... Это всё накладывается и создает ядерную бомбу. А потом БАЦ и ты в санатории лежишь в солевой ванне и таешь. Хочу.