Экскурсия по достопримечательностям Грузии в Тбилиси - программа на один день.

Цели экскурсии сконцетрированы в списке самых красивых мест Грузии в Тбилиси, в который вошли Парки Рике и Мтацминда, улица Котэ Абхази, серные бани и национальный ботанический сад Тбилиси, улица Шардени...


Прогулка по достопримечательностям Тбилиси⬇️

содержание

В этом материале мы попробуем составить небольшую программу - список достопримечательностей Тбилиси, которые можно посетить за один день, не теряя времени на долгие переходы или поездки.

Интересные места Тбилиси, речь о которых пойдет ниже, расположены неподалеку друг от друга, поэтому добраться до них можно достаточно быстро.

Парк Мтацминда

Именно с этого места можно начать свой день, посетив Парк Мтацминда утром. Его еще называют "Тбилисский Диснейленд". Парк расположен в самом высоком месте города, на горе Мтацминда. Отметим, что собираясь сюда, можно даже не завтракать дома - тут найдется все, чтобы удовлетворить любой ваш вкус.

Небольшие кафе и рестораны в своем меню предлагают большое разнообразие блюд национальной кухни. В пределах парка организованы специально оборудованные места для проведения пикников на природе. Найдутся развлечения и для детей.

На территории парка Мтацминда есть масса аттракционов. А добравшись до вершины горы на фуникулере, вы попадете на обзорную площадку, с которой открывается прекрасный вид на Тбилиси. Тут же есть и ресторан, который называется "Фуникулер".

Вход в парк Мтацминда

Улица Коте Абхази

Сюда можно прийти после посещения парка Мтацминда, где все желающие могли прокатиться на аттракционах, посмотреть на различные сказочные фигуры и домики, которые будто сошли со страниц фантастических романов.

На улицу Коте Абхази можно попасть, вернувшись на площадь Свободы. Если вы проголодались, самое время посетить местные кафе и рестораны - ароматы грузинской кухни непередаваемы, а блюда, в исполнении местных поваров, уникальны и неповторимы.

Теперь можно обратить свое внимание на магазинчики, которые тут имеются в большом количестве. Вряд ли кто-то откажется купить сувенир на память о посещении гостеприимной Грузии.

Улица Коте Абхази

Национальный Ботанический сад

Национальный Ботанический сад, расположенный в Тбилиси - знаковая достопримечательность Грузии, которую, по праву, можно поместить в топ-3 самых интересных мест Тбилиси. Сам сад был организован более трех столетий назад. Растения, которые тут можно увидеть, были завезены из различных уголков мира - их тут около пяти тысяч.

Красочный лес в Ботаническом саду в Тбилиси

Абанотубани

Знаменитые серные бани Тбилиси. На данный момент их тут более десятка. Если у вас есть желание посетить их, то советуем ознакомиться с некоторыми нюансами, которые необходимо знать каждому туристу.

- Планировать посещение бань, лучше всего, находясь еще дома. Перед посещением серных бань, имеет смысл проконсультироваться у врача.

- Все бани немного отличаются друг от друга, как ценой, так и условиями посещения. Можно париться по два и более человек одновременно. Например, в бане №5 есть общественные залы - стоимость их посещения самая дешевая.

- С актуальными ценами на посещение и дополнительные процедуры можно ознакомиться на официальном сайте заведения http://www.chreli-abano.ge/

Серные бани в районе Абанотубани в старом городе Тбилиси

Парк Рике

Парк Рике расположен на левом берегу реки Кура. По сравнению с другими культурными заведениями Тбилиси, Парк Рике самый молодой - он был построен и запущен в эксплуатацию в 2010 году. Здесь вас ждут лабиринты из зеленых насаждений, а любителей легкого экстрима порадуют стены для скалолазания.

К интересным объектам, с которыми стоит познакомиться поближе, можно отнести большие шахматы - высота шахматных фигур около одного метра. В летнее время года в парке Рике устраивают шоу поющих и танцующих фонтанов.

Архитектурные элементы в парке Рике

Шардени

После посещения парка, самое время перейти на улицу Шардени. В туристической среде, как, впрочем, и среди местных жителей, улица Шардени популярна своими барами и ресторанами, а также качеством блюд, которые готовят местные повара. Прогуливаясь по улице Шардени можно выбрать заведение по своему вкусу.

Улица Шардени
Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

12 комментариев

  • А
    Аделина
    Кажется, что Тбилиси - это город, который никогда не перестает удивлять своим разнообразием и историческим наследием! Эта статья на madloba.info предлагает захватывающую туристическую программу на день, полную удивительных мест и впечатлений. Исследовать узкие улочки Старого города, насладиться богатой культурой и вкусом грузинской кухни - звучит просто завораживающе! Читая эту статью, моя душа уже находится на улицах Тбилиси, готовая погрузиться в атмосферу этого удивительного города. Благодарю за такой захватывающий рассказ, который точно вдохновит меня на путешествие в этот уголок Грузии!
  • Н
    Наталья
    Разве хватит одного дня, чтобы посетить все эти замечательные достопримечательности? Если только совсем по-быстрому. А так хочется насладиться ощущением новых открытий. Автор подробно описывает все места, которые предлагает посетить, начиная с главных достопримечательностей города и заканчивая местами для шопинга и отдыха.
  • J
    joydog2018
    Улица Шардени такая необычная! Мне не приходилось таких видеть ранее. И здание в парке Рике в виде труб - что-то новенькое. Строения необычной формы очень украшают города. Поэтому архитекторы молодцы, что принимают такие прикольные решения. Главное - чтобы стеклянные здания были ещë и безопасны в своëм использовании. А Национальный ботанический сад - будет очень-очень интересен любителям погулять и посозерцать красоты природы)
  • A
    Anastasia
    Люблю такие статьи, где четко и лаконично написано о тех местах, которые можно и нужно посетить гостю города. А то, что мини рассказ о каждом месте подкреплен фотографиями не может не радовать! Из подборки меня очень заинтриговал парк Рике, я бы попробовала свои силы в скалолазании! И конечно же я с радостью посетила бы ботанический сад, вид величественных деревьев просто впечатляет воображение.
  • Д
    Дарья
    Интересная подборка красивых мест в Тбилиси, которые можно посетить за один день. Для себя выделила улицу Шардени, потому что понравилось фото) Как оказывается, эта улица славится тем, что на ней расположены самые интересные бары и рестораны Тбилиси, как раз там и можно закончить день за прекрасным ужином. А еще я обратила внимание на Парк Мтацминда, потому что его называют грузинским Дисней Лендом. Хоть я и взрослая, очень люблю кататься на разных атракционах, поэтому с удовольствием там побывала бы.
  • H
    Hudson
    Статья предоставила мне полезные советы и рекомендации по каждой остановке экскурсии. Я особенно ценю наличие фотографий, которые помогли мне представить каждое место и создали предвкушение перед посещением. Я призываю всех, кто посещает Тбилиси, обязательно воспользоваться этой программой экскурсии. Она поможет ощутить магию этого прекрасного города и открыть его удивительные достопримечательности.
  • D
    dacascas
    Ого, спасибо большое за такой полезный план. Он как раз подойдёт, если путешествовать с детьми. Вот только серные бани можно убрать из этого списка, а всё остальное как раз то, что надо. Мне больше всего нравится парк Мтацминда. Главное, чтобы потом оттуда можно было уйти, а то если много аттракционов, то детей за уши не вытащить.
  • Д
    Данил
    Ох, сколько же достопримечательностей в Грузии, не перестаю удивляться этой удивительной стране. Сомневаюсь, конечно, что за один день можно все это посетить, но попытаться то стоит! Я бы начал свой путь с Ботанического сада и Абанотубани) Все таки Тбилиси - просто великолепнейший городок 👍 Спасибо мадлобе за такую интереснейшую подборку!
  • B
    bikteeva94
    Конечно же, экскурсии по достопримечательностям Тбилиси, программа одного дня, рассчитана на туристов, у кого мало времени посетить остальные места! Но даже за один день можно увидеть самые лучшие сооружения и постройки! Вас ждут парк Мтацминда, улица Коте Абхази, национальный Ботанический сад, Абанотубани и другое!
  • В
    Влада
    Ох, как хочу посетить все эти парки. Шикарные места, необычные строение и архитектура, воздух и природа просто шикарна. Грузия — страна мечты. Восхитительные места. Спасибо вам за демонстрацию шикарных мест.
    • K
      klimovadominika47
      Влада, я с вами полностью согласна, тоже хотелось бы посетить эти парки места и вправду не вероятно. Красивая и необычная архитектура. Грузия очень привлекательная и красивая странна, она привлекает своими крае видами. А ещё в Грузии одни из лучших вин на разный вкус и цвет. Статья очень интересная. Спасибо большое! )
  • И
    Ира
    Было бы неплохо посетить эти места. Вообще, я никогда не был в Тбилиси, но многие мои знакомые говорят, что очень классный город с большим количеством хороших мест. В будущем хотелось бы побывать в Парке Рике, по картинкам и описании - очень интересное место, надеюсь мои ожидания не завышены! В целом, по картинкам Тбилиси очень красивый город, буду повторять это много раз, надеюсь я там смогу прогуляться по улицам, паркам, пройтись просто по магазинам и посмотреть, что у них там вообще продаётся!