Гастрономический тур по Тбилиси - список самых "вкусных" заведений, которые вы обязаны посетить.

Статья на madloba рассказывает о самых лучших ресторанах грузинской кухни и винных галереях, в которые стоит зайти в первую очередь. Многие блюда и виды вина Грузии известны по всему миру, поэтому вам важно в самой стране ощутить прекрасный вкус. Наш гастрономический тур полон колоритными местами на ваш кошелёк.


Узнай о самых "вкусных" заведениях в Тбилиси⬇️

содержание

Грузия — страна, богатая архитектурными памятниками, древними строениями и монастырями, природными зонами, винами и своей историей. Но истинное богатство Грузии состоит в национальной кухне, в аромате изысканных блюд.

Приехать в Тбилиси стоит хотя бы только для того, чтобы угоститься грузинскими хачапури, хинкали, чурчхелой и многими другими блюдами в сочетании с грузинским вином. Здесь много мест, в которых вы можете пообедать и познакомиться с местной кухней. И среди них есть такие, которые ни в коем случае нельзя пропустить.

Наш самостоятельный гастрономический тур начнётся с места, где всегда полно туристов, хотя считается, что в таких местах обычно невкусно и дорого. Наше первое место, куда мы причалим — это Храм Святой Троицы. Пожалуй, единственное место, где большое количество туристов и вкусная еда сходятся вместе.

Кафе “Воды Лагидзе”

Возле храма, на улице Самрекло, расположилось небольшое кафе “Воды Лагидзе”. Изначально кафе славилось своими лимонадами, которые везли в Россию и подавали к царскому столу. Помимо напитков, “Воды Лагидзе” знамениты своими аджарскими хачапури. Они здесь считаются самыми вкусными во всей Грузии.

Кафе работает ежедневно с 10 часов утра до позднего вечера. А после вкусной еды, вы можете осмотреть Храм Святой Троицы. Это прекрасное место с интересным памятником и чудесной кухней в местном кафе оставят в вашей памяти только самые положительные воспоминания.

Кафе “Воды Лагидзе” в Тбилиси
Cafe L’Angolo

Cafe L’Angolo

Здесь же, рядом с Храмом Святой Троицы стоит Cafe L’Angolo.

Тут готовят вкуснейшие десерты и потрясающий кофе.

К тому же здесь продают самое вкусное во всей стране натуральное мороженое.

Это кафе достаточно маленькое, но очень уютное.

Такой душевной атмосферой, которая царит здесь, могут похвастаться не многие кафе Грузии.

The Cone Culture

The Cone Culture

Это место не назовешь кафе. Всё, что вы увидите — это маленькое окошечко.

Но то, что вам подадут через него, будет изумительно вкусным.

Тут продают натуральное мороженное с различными сезонными вкусами. Летом вы можете купить здесь превосходный лимонад, а зимой глинтвейн.

Это поистине вкусное место находится на улице Шевченко.

Otakhi Cafe

Otakhi Cafe

За Парламентом, среди маленьких улочек приютилось Otakhi Cafe.

Здесь вы сможете попробовать очень вкусный, хотя и немного дорогой кофе.

У этого заведения необычный интерьер.

А кофе можно выпить внутри или забрать с собой, что очень удобно.

Кафе располагается на улице Зубалашвили, в доме № 6.

Для тех, кто не любит кофе, Тбилиси приготовил ещё одно необычное место, где вас ждут очень вкусные лакомства.

Читать далее
House of Khinkali (Дом Хинкали)

House of Khinkali (Дом Хинкали)

Следуя по проспекту Руставели вы попадёте в ещё одно гастрономическое место.

Здесь можно плотно и вкусно поесть. Весь Тбилиси знает, что в House of Khinkali готовят самые вкусные хинкали.

Самое интересное, что таких заведений в городе два и оба они находятся в одном доме (№37).

Первое заведение — это большой ресторан, а второе расположилось в подвальном помещении.

Здесь цены ниже, а блюда как-будто даже вкуснее, чем в первом.

Читать далее
Винная галерея в Тбилиси

Дезертирский рынок

Очень колоритное место Грузии — Дезертирский рынок, расположенный по улице Абастуми, 5. Тут вы найдёте огромное количество фруктов, орехи, инжир, соусы, сыры, специи и многое другого.

Знаменитую чурчхелу можно здесь не только купить, но и попробовать, она здесь самая вкусная. Время работы рынка с 7 утра до 17 часов дня.

Рынок Дезертирский в Тбилиси

Ресторан «Chemtan Sakhlshi»

Для туристов неудобство этого ресторана заключается в том, что меню здесь на грузинском языке. Хотя официанты хорошо понимают русский и с удовольствием помогут вам с выбором.

Здесь мы можете попробовать очень вкусный шашлык, эларджи — каша из кукурузы с вкуснейшим традиционным сыром сулугуни. Всё, что готовят в этом заведении, отличается многогранностью вкусов. Ресторан расположен на улице Сулхан Цинцадзе, 12.

Приехав в Тбилиси, вы сможете удовлетворить любые гастрономические потребности, потому что именно здесь, в Грузии, готовят незабываемые национальные блюда, каждое из которых является частичкой грузинской души.

Ресторан Chemtan Sakhlshi в Тбилиси

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Источник фото: georgiastartshere.com, facebook.com

Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

12 комментариев

  • A
    alinakus1095
    Вкусно покушать да еще и в красивом месте, это мы любим!!! За столько лет, уже перепробовала все блюда грузинской кухни, а в сочетании с хорошим вином- это вообще отвал башки:))) Кафе “ВОДЫ ЛАГИДЗЕ” это моя личная рекомендация, где еще можно будет отведать вкуснейших хачапури с таким видом.
  • V
    viktoriaprihodko255
    Я хотел бы поделиться с вами своими впечатлениями о моей недавней переезде в Грузию. Это было большое решение, но я ничуть не сожалею о нем!

    Грузия - это удивительная страна с богатой культурой и прекрасными людьми. Одним из моих любимых мест, которое я нашел здесь, является ресторан ""Сулугуни и Вино""Тбилиси. Здесь я встречался с друзьями и наслаждался потрясающими блюдами и винами, которые вписываются в грузинскую кулинарную традицию.

    В этом ресторане я впервые попробовал сулугуни - мягкий и сливочный грузинский сыр, который замечательно сочетается с хачапури и другими блюдами. А их вино... слова не могут описать его величие! Грузия славится своими винодельческими традициями, и я рад, что имею возможность попробовать эти невероятные ароматы и вкусы прямо здесь.

    Переезжать в Грузию было приключением, и мне этого ни разу не жалко. Я нашел здесь дом и настоящую радость в грузинской культуре, еде и гостеприимстве. Что вас привлекает в других странах? Что вы считаете настоящим открытием в культуре тех мест, в которых вы живете?
  • О
    Олег
    Привет из удивительной Грузии! Я только что прибыл в эту прекрасную страну на свой долгожданный отпуск, и мне никогда не было так вкусно поесть, как здесь.

    Грузинская кухня - настоящая сокровищница вкусов. Я попробовал так много блюд, что каждый раз мои вкусовые рецепторы буквально взрывались от радости. От ароматного хачапури до сочной шашлычной, от нежных хинкали до ароматного лобио - каждый прием пищи был настоящим праздником для моего вкуса.

    Однако, самое впечатляющее - это не только вкусная еда, но и ее подача. Грузины знают, как создать настоящее гастрономическое произведение искусства. Каждое блюдо выглядит привлекательно и аппетитно, словно приглашает тебя окунуться в мир изысканных вкусов.

    Если вы также посетили Грузию, поделитесь своими впечатлениями. Где вы нашли самое вкусное блюдо? Какая кулинарная находка оказалась наиболее приятным открытием для вашего вкуса? И как вы относитесь к грузинской кухне в целом?
  • Y
    yshorts0.078
    Статья представляет гастрономический тур по Тбилиси, раскрывая богатство и разнообразие грузинской кухни. Она предлагает рекомендации о лучших местах, чтобы попробовать изысканные блюда и насладиться атмосферой местных ресторанов и кафе. Я восхищен представленным списком ресторанов и рекомендациями по их специальностям. От классических грузинских блюд, таких как хачапури и хинкали, до современных интерпретаций, каждое место предлагает уникальный опыт для гурманов. Этот гастрономический тур предоставляет отличную возможность погрузиться в культуру и вкус Грузии. Я с нетерпением жду возможности посетить эти рестораны и отведать их изысканные блюда.
  • D
    dacascas
    Чурчхелу не люблю, а вот хинкали отведал бы с удовольствием. Тем более в Тбилиси. Так что спасибо за рекомендации по кафе и ресторанам. Нужно обязательно воспользоваться. Если ехать в Грузию, то по-любому удастся побывать в Тбилиси. Так что просто глупо было бы не воспользоваться такой замечательной возможностью отведать местной кухни.
  • Д
    Данил
    Как постоянный, ежегодный гость Тбилиси, согласен с автором, побывать в Тбилиси и не попробовать кучу вкусностей, экзотических фруктов и овощей, это всё равно что не побывать вовсе))) Никогда, кстати не был в винной галерее "WINE GALLERY" нужно будет обязательно в этом году зайти летним вечерком 👍 Круто, что можно продегустировать вино перед покупкой, это очень удобно, купишь точно то, что нужно.
  • B
    bikteeva94
    Мне кажется, побывав в Грузии, и не привезти пару килограмм лишнего веса, просто нереальная задача для женщин))) Смутило меня название рынка, "дезертирский". Может в нем хранится какая-то история? В статье выделили 6 главных и вкусных мест, где уже проверили и кухню, и обслуживание, и другие аспекты. Осталось лишь только проверить самим.
  • V
    vponomareva383
    Дааа, даже не ожидала, что в Грузии так много гастрономических рынков. Жителям Грузии очень повезло, что у них большой выбор различных специй, экзотических фруктов и овощей. Также большое количество рынков - круто для туристов, потому что можно попасть на грузинские рынки из любого уголка Грузии, просто найти ближайший)
  • Л
    Лилия
    Вот это я побывала на гастрономическом пиру. Как ёмко всё изложено. Статья небольшая, а выбор огромный от ресторанов до рынка и небольшого окошка с вкусностями. Сразу и адрес и время работы описано. Мне кажется, я о своём городе так не смогла бы рассказать так подробно и вкусно. Для туриста это ценнейшая информация.
  • В
    Влада
    Для будущего туриста очень ценно прочитать эту статью, спасибо! Прочитав, поняла, что пройдем обязательно по культурным наследиям и обязательно посетим рестораны с замечательной кухней. Для гурманов грузинская кухня самая замечательная. Теперь мне еще хочется пройтись по Дезертирскому рынку, посмотреть и прикупить грузинский колорит. Мой любимый сыр это Сулугуни, если будет возможность при приезде обязательно спрошу именно местный рецепт.
    • B
      bikteeva94
      Автор в этой статье для нас собрал восемь интересных заведений общественного питания. Все они отличаются друг от друга интерьером, стилем, ценовым сегментом, меню я думаю везде будет схожее, но точно будет в каждом ресторане традиционная грузинская кухня. В общем ставлю за эту статью десять баллов!)))
  • И
    Ира
    Интересный обзор по кафе Грузии. Вкусная еда это визитная карточка страны. А Грузия это самая колоритная страна по вкусной еде. Сочные хинкали, вкуснейшие хачапури, сладкая чурчхелла все эти вкуснейшие блюда навсегда оставят след в душе каждого гурмана. И не оставят равнодушным даже малоежку. Нужно посетить Грузию хотя бы для того, чтобы насладиться вкуснейшей едой и натуральным домашним вином.