Достопримечательности Грузии в Шида Картли - Водопад Цхавери на реке Урбехан.

Водопад Цхавери в Каспи на реке Урбехан, в формате грузинской экзотики - один из многих, ничего необычного. Однако, туристам посетить его имеет смысл. В окрестностях можно обнаружить еще несколько водопадов.


Где найти самые красивые места Грузии? Если вы интересуетесь этим вопросом, то эта статья для вас. Достопримечательности Грузии поражают своим великолепием и красотой.

Природа Грузии богата различными каньонами, водопадами. Один из самых запоминающихся – водопад Цхавери. Он расположен в регионе Шида Картли, в муниципалитете Каспи, на реке Урбехан. Возвышается на 1090 метров над уровнем моря.

Водопад свободен для посещения в любые сезоны. Лучший вариант для посещения этого места – поход. Представьте, тишина, звуки водопада, цветы вокруг… Настоящее единение с природой. Как мы уже сказали выше, Грузия богата различными водопадами из-за горной местности. В радиусе двух километров вы найдете еще несколько красивейших водопадов. Самое лучшее – это избавление от жары в жаркий день. Прохладная вода, природа. Всё это заслуживает вашего внимания.

Важно заметить, что в радиусе километра вы найдете еще одну достопримечательность – замок Цхирети. Всё это в шаговой доступности. Идеальное место для пикника или похода.

Всё еще задаетесь вопросом, что же посмотреть в Грузии? Эта страна полна природных памятников и невероятных мест, которые вы запомните надолго.

Водопад Цхавери в Грузии
Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

7 комментариев

  • A
    annushka.kvasova
    Правда, лучше всего сходить к водопаду Цхавери в особенно жаркую походу, представляю этот освежающий ветер и приятную прохладу, какую так хочется жарким летом. Это как фонтан, только природный. У меня нету слов, он такой потрясающий. Это место в духоту самое то, обычно жаждешь всяких влажных мест, а здесь тебе и вода и тень, настоящее наслаждение. Я хоть и пишу этот комментарий в январе, мне все равно удается вспомнить летнюю атмосферу, её не забыть.
  • А
    Анастасия
    Очень красивые зрелище, когда водопад срывается буквально с отвесной скалы и толща воды летит вниз, если Вам надоели тоненькие ручейки весело сбегающие по камням, и вы хотите увидеть силу и мощь воды - вам точно сюда, только не забудьте про шум, рядом с водопадом не спокойно, а вот места вокруг - наоборот: тихие, спокойные, подходят для медленного созерцания и решения вопросов бытия))))
  • E
    emilpetrosyan000
    Я только что прочитала статью на madloba.info о достопримечательностях Грузии в Шида Картли, особенно о водопаде Цхавери на реке Урбехан. Я планирую посетить это место и не могу дождаться, чтобы увидеть его великолепие своими глазами. Статья на madloba.info предоставляет информацию о водопаде Цхавери, который является одной из достопримечательностей Шида Картли в Грузии. Я узнала о его расположении на реке Урбехан и о том, как он представляет собой великолепное природное явление. Если вы также планируете посетить Шида Картли и заинтересованы в природных красотах Грузии, я настоятельно рекомендую обратиться к madloba.info и прочитать статью о водопаде Цхавери. Здесь вы найдете подробную информацию о месте, а также полезные советы для поездки. Большое спасибо madloba.info за такую ценную информацию о Грузии!
  • Т
    Таня
    Красивое место. Туда действительно не жалко отправиться даже в пеший поход. Ох, представляю ту негу от тенька деревьев, прохладная вода, способствующая остыванию в знойный летний день. Так же значимо то, что в радиусе километра вы найдете еще одну достопримечательность – замок Цхирети. Всё это в шаговой доступности. Идеальное место для пикника или похода.
  • B
    bikteeva94
    Водопад Цхавери на реке Урбехан является одним из красивых мест Грузии, здесь можно провести отлично время! Полюбоваться как стекает вода с его вершин и бьется об камни, можно устроить фотосессию, а еще здесь неподалеку есть еще одно уникальное место - замок Цхирети, жаль конечно, что его фотографию не разместили в статье.
  • D
    design-ga.gen
    Для обычного человека, не избалованного экзотикой, который едет в Грузию в отпуск, любой водопад - явление удивительное само по себе. Это по грузинским меркам, Цхавери - один из многих, в котором нет ничего необычного. Походы с пикниками - моя большая любовь и в той атмосфере, которая описана в статье, такие мероприятия превращаются в сказку. Ведь неподалеку даже есть замок.
  • И
    Ира
    Я уже представила: тишина, звук водопада, пение птиц, разные звуки насекомых, вокруг цветы и зеленая трава, чистый горный воздух…вот это наслаждение… Действительно, большинство туристов интересует посещение водопадов. Каждый хочет посмотреть хоть раз в жизни своими глазами необычную красоту созданную природой. Тем более, когда близко находятся несколько водопадов, да и еще рядом находится древний замок – это просто отличное место для любого туриста.