Куда лучше всего сходить отдохнуть с компанией? Настоящий рай для любителей походов или путешественников - живописное озеро Кахиси.

В Грузии много красивый горных озёр и одно из любимых жителями Кахиси. Блог "MadLoba" покажет миловидные его фотографии, расскажет, когда сюда лучше приезжать, как доехать и как весело провести время. Здесь уверенны в том, что в Грузии можно провести весело время, духовно обогатиться


Это озеро – настоящий рай для любителей походов или путешественников. Его особенность заключается в дороге, которая ведет к озеру. Если погода хорошая и нет дождя, то смело отправляйтесь навстречу приключениям!

Озеро расположено в восточной части Грузии, в Боржоми. Оно является одним из самых популярных мест в стране. Всё больше и больше путешественников устраивают здесь пикники и разбивают лагеря. Это место действительно идеально для пикника. Только представьте: чистейшее озеро, лес кругом, свежий воздух…

Совсем вблизи озера находится деревня Дабадзвели. Там можно найти чистую питьевую воду. Кроме того, помимо озера Кахиси здесь находится еще два озера: Чито и Церо. Расстояние от Кахиси – всего 1-2 км. Летом здесь можно найти много ягод. Добираться пешком гораздо быстрее, чем на машине, так как дорога горная и извилистая, а пешеходными тропинками можно сильно сократить путь.

Зеркальная гладь воды озера Кахиси

Чудеса грузинской природы

Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

5 комментариев

  • A
    annushka.kvasova
    Очень красивое озеро, место в действительности напоминает рай, я представляю, до чего прекрасно устроить близ этого озера пикник, здесь вероятно освежает тёплый ветерок, чистейший воздух, который с наслаждением можно вдохнуть полной грудью... Пейзаж невообразим, его красоту невозможно описать, так прекрасно отражаются деревья на поверхности, даже то, что озеро окружает, та природа вокруг тоже потрясающая, всё так гармонично и волшебно!
  • Т
    Таня
    Уникальное и красивейшее озеро. Наверняка у него как и у других озер Грузии ( как в общем-то и других стран и регионов) есть своя история, свое интересное сказание. Лично мне всегда интересно, как такие водоемы выглядят в зимнее время. Хотя насколько мне известно, температура зимой в Грузии редко опускается до такой, чтобы вода замерзала. Хотя я могу и ошибаться.
  • B
    bikteeva94
    Мне кажется, можно уже запускать какие-то конкурсы или голосования, на тему "лучшее озеро Грузии" или "лучшие места для отдыха в Грузии"! Столько красивых и интересных по своему мест, что невозможно одно выделить на фоне остальных! Но это даже и к лучшему, ведь у каждого человека есть выбор, куда отправиться.
  • М
    Марина
    Вот эта летне-осенняя фотография, где еще все зеленое, но где-то и желтые пятна - потрясающая. Я не художник от слова совсем, но мне захотелось взять мольберт, краски и попробовать перенести вид на бумагу и сохранить. Но так как я не умею рисовать, то сначала я бы попробовала сфотографировать, а после просто сидела и наблюдала, думая свои мысли.
  • И
    Ира
    А может это прекрасно, что Грузия как раз такая страна, что пешком до некотрых красивейших мест добираться быстрее чем в обход на машине. В том смысле хорошо наверное, что не везде проложены асфальтовые дороги и не всё ещё укатали в бетон. Ну и пусть не везде есть комфортабельные условия, и пятизвёздочные места для ночёвки. Иногда в палатке под звёздным небо, под звуки южной ночи оно как-то проникновеннее будет. Пусть остаются такие "дикие" и очаровательные места для туризма и отдыха, как прекраснейшее озеро Кахиси. И дорога к нему пусть так и остаётся пешеходной!