Сколько стоит отдых в Батуми, цены на отели, хостелы, рестораны, цена на развлечения Батуми

Собираетесь в Грузию, но не знаете сколько планировать денег на отдых? В нашей статье вы узнаете всё о ценах в Батуми на 2021 год. Во сколько обойдется жилье, питание, транспорт и экскурсии - мы предложили варианты от самых дешевых до дорогих. Выбирайте подходящий и отправляйтесь в путешествие!


Узнай сколько стоит отдых в Батуми⬇️

содержание

Планы на путешествие, едем в Батуми, конечно же возникает вопрос о количестве денег. Так сколько же заложить в бюджет? Конечно я не назову вам точной цифры. Однако попробуем прикинуть. Пусть будет три варианта. Возьмем минимум, средний и выше среднего.

Конечно любой уровень можно раздуть до любых ценовых диапазонов. В Грузии найдутся и апартаменты и развлечения на любой вкус и карман.

Снимаем жилье с умом

Самый бюджетный вариант это хостел, в сутки – 7 долларов. Вокруг такая красота, море, горы и поэтому можно сэкономить на размещении. Зато тратить больше на экскурсии, развлечения и так далее.

Съемная квартира 20 долларов в сутки. Опять же, друзья мои, это минимум. Но за эти деньги можно выбрать приличную квартирку с мебелью. Да, здесь море и есть первая, вторая линия и прочее. Но, для справки в Батуми от одного края до другого час неспешной прогулки. Так что не стремитесь снять у самого моря, здесь все достаточно близко. К тому же дешевые цены на такси, за один доллар можно проехать все Батуми из одного конца в другой.

В Батуми огромное количество отелей. Обратитесь к каталогу Мадлоба, там собраны ссылки на все отели города да и Грузии в целом. Чем ценна информация каталога? Много реальных отзывов потребителей. От 30 долларов можно разместиться в бюджетный отель, номер на два человека.

Как я люблю делать подсчет. В хостеле впятером, средняя цена 10 долларов – уже пятьдесят в сутки. За эти деньги можно снять квартиру. Если же вы путешествуете втроем, то выгоднее подыскать квартиру средней стоимости.

Итого прикинем на десять дней:

Хостел – 70 долларов;

Квартира – 250 долларов;

Отель – 350 долларов.

Дома в Батуми

Питание в Батуми, три варианта

Это большая статья расходов. Тут разбег ещё больше. Что русскому хорошо, то немцу смерть и наоборот. Я имею ввиду учитывайте свой рацион, свои возможности. Вариант первый. Самостоятельно готовим, закупаем продукты в магазине. По моему опыту это 20 долларов на день, за двоих человек. Это без походов в ресторан.

За десять дней – 200 долларов.

Второй вариант. Плотный завтрак своими руками. Перекус в пути, бутерброд, овощи или фрукты. Ужин в кафе. Здесь примерно 40 долларов в день.

За десять дней – 400 долларов.

Третий вариант. Он мне нравится очень. Примерно 50 – 60 долларов в день на двоих покушать. В Батуми есть классный магазин Аграхаб. Огромная хорошая кулинария представлена многочисленными блюдами. Качественно готовят, вкусно и продают свежее. Готовые блюда, подогрели, тут же можно за столиком поесть. Это лайт вариант кафе, можно завтракать и обедать таким нехитрым способом. Уровень кулинарии высокий, питаться здесь – удовольствие. Салаты, дорадо, красная рыба и вообще все. А вечером идем в ресторан. Кстати в каталоге Мадлоба ссылки не просто на рестораны и кафе, а в основном на те, в которых кушают местные жители.

Десять дней – 600 долларов.

Грузинские блюда

Экскурсии

Поможем сориентироваться, выбрать и понять чего же посмотреть в Батуми, в Грузии – обратитесь в каталог Мадлоба. Тут и самостоятельное планирование и список гидов. Места и примерная стоимость маршрута. Цены завышены у тех, кто продает на улице.

Итак, однодневная экскурсия на двоих по Батуми обойдется в 30 долларов, это вариант пешего передвижения. За 70 долларов нас возили целый день. Был опыт турне, на несколько дней. Утомительно, но очень интересно. Тут расчет из предыдущей стоимости, в день 70-100 долларов. Тут хорошо играть в складчину. Что двоим накладно, то пятерым – легко и доступно. Думаю из десяти дней на экскурсии вы потратите дней пять.

Пять дней – 350 долларов на экскурсии.

Получается яркий, бюджетный отдых на сытый желудок. Чего еще желать?

Небоскребы и башня Алфавит в Батуми

Развлечения в Батуми

Дельфинарий 7 долларов, аттракционы, катание по морю на лодках и на яхтах – 50-100 долларов.

На десять дней отложим 100 долларов, этого будет достаточно пройтись по минимуму.

Подбираем итог, сумма на десять дней от 600 до 1.000 долларов. Это на двух человек.

Интересно узнать ваше мнение, ваш опыт и ваши подсказки по экономичному отдыху, отзывы о Грузии.

Парк Чудес в Батуми
Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

11 комментариев

  • A
    alinakus1095
    В Грузии можно отдохнуть на любой кошелек. Мы всегда берем простой отель,(главное чистенький и поближе к центру). Обедаем и ужинаем в основном в кафешках, особенно там где много местных( там всегда ну очень вкусно готовят и дешево). Фрукты и овощи можно покупать на базарчиках а не в магазинах, так выйдет дешевле (темболее можно чуть торговаться). Ну и развлечения это уже каждый отталкивается от своих интересов.
  • А
    Аделина
    Как восхитительно звучит идея отдыха в Грузии! Читая эту статью, я просто не могу удержаться от желания погрузиться в атмосферу этой удивительной страны. Грузия представляется мне местом, где можно насладиться великолепными горными пейзажами, потрясающей кухней и гостеприимством местных жителей. И, конечно, цены на отдых в Грузии кажутся привлекательными и доступными для большинства, что делает эту страну еще более привлекательной для путешественников. Уверена, что каждая поездка в Грузию станет незабываемым приключением и источником вдохновения!
  • B
    bmv-007
    Батуми - красивый курорт Грузии, да ещё и рядом с морем.
    В статье вы найдёте подробный расчёт стоимости отдыха в этом месте. Здесь есть лайфхаки по бюджетному и качественному питанию и проживанию.
    Очень удобный ориентир для планирования своего бюджета. Мне нравится, что все советы основаны на личном опыте авторов.
    Был бы здорово обновить статью и рассказать существенно ли изменились цены в Батуми в 2024 году?
  • A
    annushka.kvasova
    Это очень хороший и вполне даже бюджетный вариант замечательно провести время в одном из самых гдых городов Грузии - Батуми. Как я уже писала ранее, цены на отели отличные, но они, естественно, как и везде, зависят от качества, обслуживания в нем, но все равно, в Грузии отдохнуть может каждый, мне кажется, что всё там по карману, но главное получать радость и оставаться счастливым, Грузия стоит восхищения и путешествия))
  • B
    birzhan-07
    Очень интересная статья, включающая в себя основные аспекты отдыха! Не хватает только отсылки на сайты или организации, чтобы четко знать где, куда и по какой цене обращаться. С наличием этих отсылок получился бы замечательный путеводитель по Батуми. Также не хватает более подробного описания мест для посещений, названий и кратких характеристик. Надеюсь автор статьи обратит внимание на данный комментарий, вдохновится и напишет продолжение))
  • G
    gjfroksit228
    Отличная статья, если собираетесь в Батуми обязательно для прочтения, рассказали очень много полезной информации про Грузию, особенно обратите внимание на грузинскую кухню, она очень вкусная и доступная по цене
  • A
    ak2550569
    Спасибо автору за отличную статью. Благодаря подробной информации, мне теперь проще составить бюджет. Эх, все же поднакоплю и возьму вариант, где можно закупаться всяческими вкусностями в Аграхабе. Уж больно хочется ярких гастрономических впечатлений. По жилью цены вполне себе привычные, но хостелы все же будет самым лучшим решением. А что до развлечений, то тут и определиться не сразу получится, но думать об этом несомненно приятно.
  • B
    bikteeva94
    Классная получилась статья! Заранее можно запланировать свой отдых! Но жилье, мне кажется, нужно искать заранее, а не по приезду. Уставшие с дороги, а если еще ребенок маленький, сколько хлопот! Благодарю автора за полезную информацию, можно смело пользоваться информацией из статьи, подобрать для себя лучший вариант!
  • М
    Марина
    В Батуми очень легко снять жилье. Вообще не проблема, даже в дичайший сезон. Вопрос лишь в стоимости. Хотяяяя....Однажды, мы с мужем оказались в Батуми поздно вечером, будучи студентами... Ох. И ничего, какая-то семья нас приютила: накормила, напоила, спать уложила, еще и с собой в дорогу еды дала. Так что, в крайнем случае, никто вас не бросит. Хотя я конечно же больше ЗА планируемый отпуск.
    • B
      bikteeva94
      Прочитав много информации про отдых в Грузии, я для себя сделала вывод, что лучше начать с города Батуми, так как здесь есть всё самое необходимое и интересное. В этом городе отлично развита туристическая инфраструктура, есть множество различных достопримечательностей, как современные так и древние. И самое главное, обустроенные пляжи.
  • И
    Ира
    Ну, хочу сказать, что отдых в Грузии относительно не дорогой) Съемная квартира 20 долларов в сутки. Опять же, друзья мои, это минимум. Но за эти деньги можно выбрать приличную квартирку с мебелью. Да, здесь море и есть первая, вторая линия и прочее. Но, для справки в Батуми от одного края до другого час неспешной прогулки. Так что не стремитесь снять у самого моря, здесь все достаточно близко. К тому же дешевые цены на такси, за один доллар можно проехать все Батуми из одного конца в другой) Так что едем!!