Пеший маршрут в Батуми к горе Анария.

Пеший маршрут на гору Анария в Батуми предлагает путешественникам исследовать развалины форта и насладиться великолепными видами.


Фотографии пешего маршрута на гору Анария

Информация о маршруте Информация о маршруте

  • Координаты: 41.615021, 41.669002;
  • Продолжительность: 5 часов;
  • Протяженность маршрута : 16 км в пределах Батуми;
  • Сложность: легко-средний, подходит для детей и взрослых;

  • Снаряжение: удобная обувь, одежда, вода, перекус, зарядка для телефона, вкусняшки для животных;
  • Качество дорог: на протяжении всего маршрута в 90% асфальт;
  • Спуски, подъемы: постоянно в горку, подъем пологий, идти комфортно.

Видео как добраться пешком на гору Анария

Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

12 комментариев

  • К
    Клара
    Это очень круто! Редко в путешествиях можно отправиться в пеший маршрут с детьми. Читаю и вспоминаю, как важно включать в свои приключения активные занятия на свежем воздухе, особенно для детей. Этот маршрут предоставляет уникальную возможность не только насладиться живописными видами, но и погрузиться в историю, исследуя развалины форта. Пешие прогулки с детьми - это не только способ активно провести время, но и отличный способ познакомить их с культурным наследием и природой Грузии.
  • A
    aleksandraretusherova
    Пешеходный маршрут в Батуми на гору Анария, ведущий к развалинам форта, звучит как отличный вариант для бюджетного путешествия. Это приключение обещает быть не только доступным, но и полным открытий и красивых видов. Поднятие на гору и исследование исторических руин - это уникальный способ увидеть Батуми и окрестности с новой стороны.
  • A
    annushka.kvasova
    Здесь Вы нам написали всё-всё о пути на гору Анария, да ещё пешком! Здесь в том числе нужное снаряжение, качество дорог, стопроцентные сложности... Маршрут конечно необычный и великолепный, почти сто фото, показали нам всё в мельчайших подробностях. Представленная информация здесь точно может пригодиться, особенно для тех, кто любит совершать прогулки по горам. В Грузии много вариантов для прогулки по горам!)
  • J
    joydog2018
    Очень необычно видеть такие сооружения... По ним прям видно, какие они старинные... Спасибо за познавательное видео, было интересно узнать немного о горе Анария и о еë окрестностях. Мало где можно найти достойную информацию о городах и достопримечательностях Грузии, но вот что радует, так это наличие таких сайтов, как Мадлоба! Всë подробно, по полочкам разложено. Очень интересно путешествовать с вами, хоть пока и не вживую, а в интернете)
  • А
    Анастасия
    Классный маршрут, люблю форты и прочие старые военные постройки, по которым можно побродить, мысленно перенестись в другую эпоху и представить как они использовались... единственное что не поняла, это время в пути, в статье указано 5 часов, но видео идет всего 2 часа и развалины форта примерно по таймеру через час-сорок минут появляются.. наверное все же 5 часов взято полностью путешествие с дорогой туда/обратно и временем на погулять. Если так, то вообще отлично, 1,5 часа по более-менее приличной (судя по видео) дороге, не так много, осилит любой. 5 часов - это конечно, уже не каждый захочет....
  • E
    emilpetrosyan000
    Изучив информацию в самом большом справочнике о Грузии, Madloba.info, я узнала много интересных деталей о маршруте и горе Анария. Я с нетерпением жду возможности отправиться в это приключение, чтобы насладиться великолепными видами на город, море и окружающую природу. Справочник Madloba.info предоставил мне всю необходимую информацию о маршруте, уровне сложности и времени путешествия. Также я узнала о множестве прекрасных мест, которые можно увидеть во время путешествия на гору Анария.С нетерпением жду возможности отправиться в Батуми и пройти этот пешеходный маршрут, чтобы в полной мере насладиться его красотой и запомнить незабываемые моменты природного великолепия Грузии.
  • K
    kirohke2345
    Я прочитала статью про пешеходный маршрут в Батуми на гору Анария и я не могу вам сказать, как я впечатлена! Это было удивительное путешествие через горы и развалины форта! С самого начала статьи, я была взволнована тем, что узнала много нового и интересного про Батуми. Я даже не знала, что такое маршрут существует, но теперь я знаю, что никогда не пропущу эту возможность в следующий раз, когда посетлю Батуми. Я была восхищена великолепными фотографиями, которые сопровождают статью. Эти красивые и интересные фотографии позволяют мне представить, какой удивительный пейзаж ждет меня на маршруте. Я также прочитала комментарии под статьей и была поражена тем, как многие люди находят этот маршрут таким же захватывающим и интересным, как и я. Это приятно видеть других людей, которых впечатлил этот маршрут. Но самое главное - статья помогла мне собрать много полезной информации, касающейся маршрута, что сделает мое путешествие в Батуми немного легче. Спасибо за эту замечательную статью! Я, несомненно, буду следовать этому маршруту при моем следующем визите в Батуми!
  • С
    Светлана
    В таких походах можно ближе узнать природу и познакомится с местными жителями. Привезти домой кучу фотографий, и видео. Тем более, как обещают, дорога почти вся асфальтирована. Правда, ноги болеть будут после пятичасового штурма пусть даже и пологой горки. Удобная обувь и теплые вещи в таких прогулках обязательны, не помешает и термос с чаем, бутерброды и бургеры точно не повредят.
  • E
    ekaterina.kus1
    Познавательное видео для тех, кто изучает пешие маршруты по Грузии. Этот маршрут подходит не очень сложный и подходит тем, кто только начинает познавать пеший туризм в горной местности. Красота местности поражает. А какой там воздух! Несомненно, отдых в горах делает нас более здоровыми - чистый воздух, комфортная физическая нагрузка и хорошая компания рядом.
  • K
    Kira
    Очень интересный маршрут,вообще даже не представляла что в Грузии есть такие интересные туристические тропы и маршруты.Судя по продолжительности трудность маршрута не слишком тяжелая даже человек со средним уровнем физической подготоаки мне кажется сможет его пройти.А развалины и разные древнии руины всегда привлекают путешественников! Я как будто бы вместе с вами прощла этот путь.очень интересный маршрут.
  • B
    bikteeva94
    Пеший маршрут на гору Анария очень интересный и познавательный! Мне кажется, любой человек сможет его преодолеть, самое главное, чтобы было желание! Продолжительность маршрута пять часов. Протяженность маршрута шестнадцать километров в пределах Батуми. Обязательно ознакомьтесь со списком нужных вещей.
  • T
    tatyana.popovva
    С удовольствием посмотрела фотографии и видео пешего маршрута. Знакомые, после своих путешествий показывают видео,да и в телепередачах смотрю подобное, но прогулку по Грузии вижу впервые. Автору погода удачно выдалась, солнце не слепит глаза, можно спокойно посмотреть и заснять без напряга. Интересно, там сильно чувствуется влажность воздуха? Много интересного нам показали и рассказали, я бы с вами и вашей командой с удовольствием прогулялась по данным местностям.