Аэропорт в Батуми - отличительные особенности, обмен валюты и услуги в батумском аэропорту.

Где Батумский аэропорт и какие услуги он предоставляет? Читайте на madloba. Мы рассказали о всех отличиях аэропорта Грузии от других. Лучше всего сразу в здании снять свои деньги в банкомате и через сто, двести метров от данного сооружения обменять их здешнюю валюту.


Узнай особенности аэропорта Батуми⬇️

содержание

Батумский аэропорт – один из трех по значимости и популярности в Грузии. Тбилисский и Кутаисский также пользуются авторитетом и большой проходимостью, но в Батуми гораздо больший поток туристов. Кутаиси чаще используется как перевалочный пункт для путешествие по Европе, так как там очень дешевые авиабилеты, а Тбилиси выбирают не только туристы, сколько предприниматели, политики и активные деятели.

Расположение аэропорта очень удобное, не мешает жизни обычных жителей и достаточно комфортно и понятно для туристов.

Аэропорт позволяет каждому туристу добраться до любого курорта в назначенное время. Расписание отправлений достаточно удобное, можно подобрать подходящий вариант.

Персонал самолетов приятно удивит вас, поэтому у вас нет никаких причин беспокоиться за вашу безопасность и жизнь, находясь на борту воздушного судна.

Отличительные особенности батумского аэропорта

По большому счету, он не имеет каких-то радикальных отличий от других подобных сооружений страны. Он представляет собой комфортабельные и просторные комнаты со всеми необходимыми удобствами. Имеется зал ожидания, кафе, пункты обмена валют, упаковка стрейч-пленкой багажа. Наружная структура здания обычная, аэропорт небольших размеров и чистый. Отличительной особенностью данного аэропорта, в сравнении с другими, является присутствие диспетчерского помещения. Данная комната в ночное время суток сияет миллионами огоньков. На такую красоту нельзя не обратить свое внимание, посетив город ночью. Архитектурно здание напоминает космический корабль. При входе в здание всех туристов приветствуют доброжелательные надписи на фасадах.

Аэропорт был построен в 2009 году.

Если у вас возникнут какие-либо проблемы, смело обращайтесь к персоналу аэропорта. Они постоянно совершают обходы по его территории, и многие обладают достаточными знаниями для разговора на русском языке. В момент посадки можно внимательно рассматривать красивые горные виды, а также сделать несколько классных фотографий.

Путевой маршрут с перелетной станции в город

От станции в город туристы добираются различными способами. Существует несколько вариантов, отличающиеся по стоимости и степени комфортности во время самого маршрута.

Способы добраться из аэропорта Батуми до города.

  • Ранняя покупка трансфера. Водитель встречает вас с табличкой. На ней изображены ФИО заказчика. Вашими сумками и ручной кладью будет заниматься сам водитель, положив их в багажное отделение.
  • Такси. Маршрут до города занимает около пятнадцати минут. Будьте внимательны и выбирайте только наилучшие ценовые предложения среди всех претендентов.
  • Автобус. Проезд до города является достаточно недорогим. Подойдя на остановку, уточните информацию о номере автобуса на табло, которое имеется на каждой автобусной остановке. В зависимости от места, куда вы направляетесь, вам могут понадобиться разные номера автобусов.

До центра вы можете прогуляться пешком, но это занятие долгое и скучное. Нужно будет потратить два часа времени. Сперва нужно пройти по улице с частными домами, а затем по местной площади, где есть узкий тротуар. Такая дорога не является подходящей для человека с большими сумками.

В темное время суток придется воспользоваться услугами такси. Однако лучше всего заказать трансфер по соответствующему номеру телефона. Многие туристы бронируют такси еще до вылета из точки отправления.

Желто-черный знак такси на крыше автомобиля ночью

Услуги в батумском аэропорту

Он обладает всеми необходимыми функциями. Перед вылетом лучше изучить все услуги и расписание в самом аэропорту. При приезде следует изучить все воздушные рейсы на информационном табло.

Услуги:

  • туристическое информационное бюро;
  • бесплатный интернет;
  • банкоматы и пункты обмена валюты;
  • небольшие кафе и закусочные;
  • сувенирные магазинчики;
  • парковочные места.

Информационное бюро предполагает обращение с вопросами к специально обученному человеку. В необходимом случае он расскажет туристу всю нужную информацию и даже закажет такси. Персонал аэропорта может предоставить городскую карту, указать на пункт обмена валюты, обеспечить бесплатной грузинской сим-картой.

В позднее время суток банкоматы и обменные пункты могут не работать. В маленьких ресторанчиках обычно продают напитки и снеки.

Парковка – платная и стоит пятьдесят рублей в день. В зале имеется несколько кресел для комфортного ожидания.

В сувенирном магазинчике туристы могут приобрести разные сувениры с изображенными на них достопримечательностями города.

Красивая деловая женщина работает на ноутбуке во время ожидания своего рейса в аэропорту

Способы обмена валюты

В здании аэропорта располагаются два обменных пункта. Они не взимают комиссию за данную услугу. Курс валюты является аналогичным городскому, однако минимальная разница имеется. В позднее время суток обменники прекращают свою работу.

Где вы можете обменять валюту:

  • снять деньги в банкомате;
  • через сто, двести метров от данного сооружения расположен обменник, работающий 24/7.

Батумский аэропорт порадует вас всеми необходимыми удобствами для комфортных перелетов между странами. Перейдя на официальный сайт аэропорта, вы можете ознакомиться с расписанием рейсов, взглянув на цифровое табло. Оно также имеется внутри самого здания. Зальные помещения оборудованы всеми необходимыми услугами и удобствами для гостей этого прекрасного и удивительного города.

Аэропорт Батуми
Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

11 комментариев

  • S
    svetlanamagicg
    Полезная информация. Аэропорт в Батуми станет хорошим стартовым пунктом для любого путешествия по этому удивительному городу и стране в целом. Удобное расположение играет большую роль, также комфортабельные залы ожидания, разнообразие услуг - все это создает приятное впечатление и обеспечивает комфортное путешествие. Но самое важное, как и везде - профессионализм и доброжелательность персонала, это создает приятную атмосферу и уверенность в безопасности полета.
  • D
    dacascas
    Парковка за 50 рублей в день - вот это действительно сделано для людей! Даже не верится, что там такие цены, да ещё на целый день, а не почасовая оплата. Например, в нашем аэропорту платная парковка стоит 300 рублей за час, бесплатно заехать можно только на 15 минут. Где-то метрах в 100 от аэропорта есть бесплатная парковка, но она довольно маленькая и очень неудобная. И понятно, что там всегда битком.
  • B
    bikteeva94
    Интересно было узнать как всё устроено в аэропорту в Батуме, ведь это основная часть отдыха или рабочей поездки. Здесь есть всё самое необходимое - бесплатный интернет, банкоматы и пункты обмена валюты, небольшие кафе и закусочные, сувенирные магазинчики, удобная парковка, что тоже не мало важно.
  • V
    vponomareva383
    Узнала что в Батумском аэропорту все очень даже хорошо обустроено, а сам он был построен в 2009 году, и как минимум он был обустроен с самого начала, не хуже других, и в нём комфортно находиться. Также благодарю за предложенные способы обмена валют, это самое главное при приезде в другую страну. Спасибо за статью!
  • G
    guralyukvladimir
    Отличительная особенность Батумского аэропорта – это присутствие диспетчерского помещения, которое ночью светится миллионами огоньков. Построен аэропорт был в 2009 году и является одним из трёх значимых аэропортов Грузии. В здании аэропорта есть туристическое информационное бюро, бесплатный интернет, банкоматы и пункты обмена валюты, небольшие кафе и закусочные, сувенирные магазинчики.
  • N
    nataliaivanova0612
    Насколько я поняла, из аэропорта Батуми можно, без особого труда, добраться до любого курорта Грузии. Это очень удобно. Здание аэропорта с фасада напоминает космический корабль. Ну а интерьер, совершенно обычный. Что действительно отличает этот аэропорт, так это вежливый и отзывчивый персонал. Но для Грузии это в порядке вещей. Просто это люди такие.
  • F
    fgfdrfg2012
    Еще ни разу не доводилось побывать в аэропорту Батуми, поэтому все узнаю из статей и фотографий. Было бы интересно увидеть этот космический корабль, который посещают многие туристы. Вы можете не волноваться по поводу связи со своими родными, так как внутри здания действует бесплатный интернет. Также, если вы успели проголодаться во время поездки, то можете перекусить в кафешках и закусочных.
  • М
    Марина
    Несколько раз была в аэропорту Батуми, чаще конечно в Тбилиси. Но точно могу сказать, что этот аэропорт ничем не отличается от больших. Размером разве что только. Он на самом деле меньше, но качество услуг на высоте. Плюс человеческое отношение грузин к туристам. Каждый сотрудник всегда поможет и ответит на ваши вопросы. Но как по мне, лучше большие суммы в обменнике в аэропорту не менять, не очень выгодно)
  • И
    Ира
    Никогда не был в этом аэропорту, но надеюсь там побывать, наверное через него можно попасть действительно на все курорты Грузии. В персонале я абсолютно уверен, знакомый говорил о том, как они себя вежливо и гостеприимно ведут, а вот внешний вид аэропорта неочень, я видел куда круче оформление аэропортов.
  • В
    Влада
    Я была в своей жизни в нескольких аэропортах в разных странах. И поняла что очень важно это наличие табличек что и где находится и куда идти, и желательно чтобы таблички были на русском языке. Аэропорты это обычно большие здания с разными коридорами, и потеряться там легко. Еще хорошо когда много диванов и скамеек, чтобы было комфортно ждать вылета. Ну а остальное по умолчанию обычно есть везде.
    • И
      Ира
      Да, На такую красоту нельзя не обратить свое внимание, посетив город ночью. Архитектурно здание напоминает космический корабль. При входе в здание всех туристов приветствуют доброжелательные надписи на фасадах. Узнала, что аэропорт был построен в 2009 году. Если у вас возникнут какие-либо проблемы, смело обращайтесь к персоналу аэропорта.