Covid-19-ის საწინააღმდეგო ვაქცინაცია არა მხოლოდ საქართველოს მაცხოვრებლებს შეეძლებათ

დაავადებათა კონტროლისა და საზოგადოებრივი ჯანმრთელობის ეროვნული ცენტრის გენერალურმა დირექტორმა, ჯანდაცვის ექს-მინისტრმა განაცხადა, რომ ქვეყანაში გარკვეული დროით დარჩენილმა უცხო ქვეყნის მოქალაქეებმა ვაქცინის მიწოდება უნდა შეძლონ.

ამ დროისთვის, ადგილობრივი მოსახლეობის გარდა, ამ სამედიცინო მომსახურებით სარგებლობა შეუძლიათ უცხოელ დიპლომატებს, რომლებიც იმყოფებიან სახელმწიფოს ტერიტორიაზე და საქართველოში ბინადრობის ნებართვის მქონე სხვა ქვეყნების მოქალაქეებს.

ეს აქტუალური საკითხი განსახილველად უწყებათაშორის საკოორდინაციო საბჭოს უკვე წარედგინა.

სტატიის შესაფასებლად.

5 комментариев

  • И
    Ира
    Генеральный директор Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья, экс-министр здравоохранения заявил, что у иностранных граждан, пребывающих в стране некоторое время, должна быть возможность поставить вакцину. На данный момент, помимо местного населения, этой медицинской услугой могут воспользоваться иностранные дипломаты, находящиеся на территории государства и граждане других стран с видом на жительство в Грузии.
  • 7
    79517311217
    Обычно стараются сделать прививку перед тем, как едут в отпуск. Лучше заранее об этом позаботиться, иначе могут возникнуть проблемы. В отель не пустят, магазин или на экскурсию. Но это все-таки хорошая возможность сделать прививку в Грузии.
    • K
      klimovadominika47
      Я с вами полностью согласна. Лучше заранее позаботиться о прививки и вакцине, перед тем как ехать отдохнуть в отпуск. Чем раньше вы об этом позаботитесь, тем легче будет. У вас не будет не каких проблем и недочётов. Но всё же в Грузии сделать прививку тоже возможно. Ведь Грузия замечательная страна, которая заботиться о туристах. Очень интересно было почитать, буду знать. Спасибо за такую нужную статью! )
  • В
    Влада
    Мне кажется никто не захочет ставить прививку в отпуске, не понятно же какая будет после неё реакция. А вдруг температура или еще что, и так пролежишь половину отпуска. Лучше заранее позаботиться и поставить прививку дома, или после поездки и не рисковать свои долгожданным отдыхом. Да и вакцины думаю и так не много, главное чтобы хватило местным жителям.
    • И
      Ира
      Влада, я с вами полностью согласна. Никто не захочет делать прививку в отпуске, так как туда едут отдохнуть. Но прививки везде всех преследуют. Какая может быть реакция неизвестно, потому что у каждого она выявляется по разному. У кого-то температура, у кого-то возможно будет болеть голова и много другого. Легче для себя сделать прививку дома и не мучаться на отдыхе!