კულტურული მემკვიდრეობა საქართველოს ქალაქებში. ჯვარის მონასტერი ზუგდიდში. ველოსიპედით მოგზაურობა თბილისის გზატკეცილზე. სპორტული დასვენება ყველასთვის.

გარე ენთუზიასტებმა კარგად იციან ველო ბილიკები, მაგალითად, თბილისის გზატკეცილიდან გორამდე ჯვრის მონასტრამდე. ის გადის მთის ქედებზე, ამიტომ ხიბლავს თავისი სილამაზით. დღიური "MadLoba" გეტყვით უფრო მეტი ტურისტული ბილიკი, მისცეს ცოცხალი მიმოხილვა ტურისტები და ფოტოები


ველობილიკი სათავეს ქალაქ თბილისიდან იღებს. თავდაპირველად, ჭუჭყიანი გზა მიდის მინდორზე და შედეგად, ერთ-ერთი მაღალი აღმართი პირდაპირ მიდის მთის მწვერვალზე და მთავრდება ტაძრის მახლობლად.

ეს ასვლა საკმაოდ რთულია, თუ გამოცდილი არ ხართ, ალბათ მოგიწევთ ველოსიპედის ხელით მართვა. საერთო მანძილი ერთი კილომეტრია. ვინაიდან გზის ზედაპირი მოასფალტებულია, რეკომენდებულია მთიანი რელიეფისთვის განკუთვნილი ველოსიპედის გამოყენება.

Старая церковь в Джвари на закате

იხილეთ ყველა ტური საქართველოში

Реклама Consult.jpg
სტატიის შესაფასებლად.

7 комментариев

  • А
    Аделина
    Как замечательно было бы прокатиться на велосипеде от Тбилиси до монастыря Джвари! Это наверняка великолепное приключение, наполненное красотой грузинской природы и историей. Я всегда мечтала о таком путешествии, где можно было бы насладиться живописными пейзажами и одновременно ощутить ветер в волосах, педалируя по дорогам Грузии. Это также отличный способ провести время на свежем воздухе и заботиться о своем здоровье. Обязательно добавлю этот маршрут в список своих будущих приключений! Спасибо за вдохновение и полезные советы в статье! 🚴‍♀️✨
  • Н
    Наталья
    Очень интересная информация о велосипедном трипе от Тбилиси до монастыря Джвари. Великолепная фотография и подробное описание маршрута делают эту экскурсию по-настоящему привлекательной. Такое путешествие позволит не только насладиться красивыми пейзажами Грузии, но и познакомиться с ее историей и культурой.
  • S
    sipacheva.72
    Интересный вариант- велосипедная прогулка. Да к тому же есть специальные дорожки. Эту статью нельзя назвать статьей, комментарий больше обьем имеет.
  • D
    dacascas
    Класс, велосипед я очень люблю, и если есть возможность сделать такую поездку, то ею несомненно надо воспользоваться. Вот только грунтовая дорога и горная местность - это то ещё испытание. Здесь велосипед нужен горный, да и подготовка хорошая. Иначе на первом же сложном участке можно завалиться куда-нибудь.
  • М
    Марина
    Да! Могу подтвердить, что велосипедных троп в Грузии полно. Каждый желающий может выбрать для себя. И много организаций, которые организуют эти велотрипы, дают в аренду велосипеды и экипировку. Именно этот маршрут из статьи был нами с мужем опробован. Очень хороший, но нагрузка серьезная. Зато какая красота вокруг, какое удовлетворение после... Люблю все в Грузии.
  • В
    Влада
    А что, и для души, и для здоровья полезно. Я не самый страстный поклонник велосипедов, и в горку и под горку обычно веду железного коня по уздцы. Предпочитаю ездить по ровным комфортным дорогам. Но велосипедная тропа к монастырю Джвари, стоит, чтоб потратить на неё определённые усилия, и верхом и пешком. Тем более в конце пути, такое впечатляющее зрелище и храм и развалины крепости. А предварительно можно поинтересоваться историей этого места.
    • K
      klimovadominika47
      Влада, я путешествия, как и Вы, очень обожаю)) Особенно, кстати говоря, люблю поездки на велосипедах. Наверное, очень необычно и классно проехаться от магистрали Тбилиси - Гори к монастырю Джвари. Да, а в конце самой поездки откроется шикарный вид на разваленную крепость. Это невероятно! Думаю, что нужно ехать летом)