ექსტრემალური ტურიზმი საქართველოში - მწვანე ტბა კავკასიონის მთების მთისწინეთში.

ყველაზე ლამაზი ადგილი საქართველოში. მწვანე ტბა აჭარაში არის ადგილი, სადაც ცხოვრებაში ერთხელ მაინც უნდა მოინახულოთ! იდეალურია ეკო-ლაშქრობებისთვის და მოგზაურობისთვის. ხელშეუხებელი ბუნება, წყლის ნათელი ფერი და სუფთა ჰაერი მოხიბლავს ყველაზე კაპრიზულ ტურისტსაც კი.


მწვანე ტბა მდებარეობს ზღვის დონიდან 2500 მეტრის სიმაღლეზე. ეს იდეალურია მამაცი ტურისტებისთვის და ექსტრემალური სპორტსმენებისთვის. მდებარეობს კავკასიის მთების ძირას.

ამ ტბაზე წასვლა შეგიძლიათ გაზაფხულის ბოლოს, ზაფხულში ან შემოდგომის პირველ თვეებში. ტბა გარშემორტყმულია სხვადასხვა ხეებით (ძირითადად ასოებით), ამიტომ წყალს აქვს მწვანე ელფერი. მწვანე ტბა მთის წყლის წყაროებით იკვებება და სწორედ იმიტომ, რომ ტბაში წყალი ყინულოვანია, მასში ბევრი ბანაობა შეუძლებელია.

Зеленое озеро

უნდა აღინიშნოს, რომ ტბაში თევზი არ არის. ტბაში წყალი ოდნავ მინერალიზებულია, სუფთა, გამჭვირვალე და შესაფერისია სრული სასმელისთვის. ეს ადგილი რეკომენდირებულია გამოჩენის ყველა, ვინც ურჩევნია გაატარონ დასასვენებლად კომუნიკაციის ბუნება. მწვანე ტბას აქვს ძალიან სანახაობრივი ხედი და გულგრილს არ დატოვებს არცერთ ვიზიტორს!

Вид на Зеленое озеро

ქართული ბუნების საოცრება

Реклама Consult.jpg
სტატიის შესაფასებლად.

6 комментариев

  • A
    7410070
    Статья представляет интересную информацию о Зеленом озере в Хуло, одном из самых красивых мест в Грузии. Она содержит подробное описание того, как добраться до озера, а также информацию о том, что можно посмотреть в этом месте. Описывается, что Зеленое озеро находится в горах, в окружении красивых лесов и горных вершин. В статье также приводится информация о том, как добраться до озера на общественном транспорте или на машине. Также стоит отметить, что статья содержит информацию о том, какие достопримечательности можно увидеть в этом месте, включая красивые виды на горы и озеро, а также возможность прогуляться по окрестностям. Статья содержит множество красивых фотографий, которые позволяют получить представление о том, как выглядит Зеленое озеро и его окрестности. Также стоит отметить, что статья содержит информацию о том, что лучше всего посетить озеро в летний период, когда там можно купаться и наслаждаться красивыми видами.
  • Т
    Таня
    Очень красивое озеро и прелестное местечко, где можно хорошо отдохнуть от городской суеты, с семьей или наедине с природой. Думаю, потратить день на горный поход, чтобы в итоге провести время на берегу этого Зеленого озера - того стоит! Наверняка об этом озере, как и о многих других существуют интересные легенды, которые было бы интересно послушать.
  • B
    bikteeva94
    Очень симпатичное и спокойное место, где можно хорошо отдохнуть от городской суеты, с семьей или наедине с природой. А также отличное место для медитаций. И это Зеленое озеро в Аджарии, здесь даже не водиться рыба. Обязательно посетите это место, а еще вода здесь чистая, прозрачная и пригодная для полноценного питья.
  • D
    design-ga.gen
    Очень красивое озеро и прелестное местечко. Но добраться туда задачка будет не из легких. Конечно же прогулка к Зеленому озеру стоит затраченных усилий. И если путешественнику физическая подготовка позволяет осуществлять горные прогулки, то непременно нужно побывать в этом месте, испить чистой воды, подышать горным воздухом, полюбоваться на роскошную природу. Интересно почему в Зеленом озере не живет рыба...
  • М
    Марина
    Боже! Оно даже на фото зеленое! Какого же яркого цвета оно в жизни? Очень хочется посетить. Меня зацепили в статье слова о том, что туда есть туристические треккинг тропы... хмм, надо поискать. Думаю, потратить день на горный поход, чтобы в итоге провести время на берегу этого Зеленого озера - того стоит. И что, что вода ледяная. Можно и закалиться, хоть ножки помочить))
  • И
    Ира
    У меня особое благоговение перед озёрами после посещения когда-то давно озера Светлояр (легендарного, известного очень многим историей града Китежа). И поэтому любая информация об озёрах цепляет. Но это не только меня. Многих людей озера восхищали и восхищают до сих пор. Об озёрах сложено очень много легенд. Не сомневаюсь, что и об этом озере тоже. ведь есть же непреложный факт -- отсутствие рыбы в чистейшей воде. Нверное и красочная, таинственная легенда об этом есть. хотя на самом деле объясняется всё просто -- минерализацией воды.