კურორტი ფასანაური - გარე დასვენება საქართველოში. ისტორიული ადგილები და სამკურნალო მინერალური წყარო

ფასანაური ურბანული სოფელი და ტურისტული ცენტრია, რომელიც დუშეთის გარეუბანში 1500 მეტრ სიმაღლეზე მდებარეობს. მთიანი უბნის საოცარი და თვალწარმტაცი ბუნება დაუვიწყარ შთაბეჭდილებებს დატოვებს ყველაზე მომხიბვლელ ტურისტებსაც კი. თუ დასასვენებლად მიდიხართ ოჯახთან ერთად, შეგიძლიათ დაისვენოთ მყუდრო საოჯახო სასტუმროებში.


ეს ტურისტული ცენტრი ზღვის დონიდან 1500 მეტრ სიმაღლეზე მდებარეობს.

საინტერესო ფაქტები ფასანაურის შესახებ.

  • ფასანაურმა სოფლის სტატუსი 1966 წელს მიიღო.
  • მიმდებარე ტერიტორიაზე არის კულტურისა და არქიტექტურის ცნობილი ძეგლები.
  • მას აქვს საოცარი ბუნება, მრავალფეროვანი ფლორა და ფაუნა, ირგვლივ მრავალი ისტორიული ადგილი, თავად ფასანაური კი მომხიბვლელ ლეგენდებს ყვება.
  • ამ კურორტზე ჰავა ზომიერად ნოტიოა.

სპა ტერიტორიის პერიმეტრზე რამდენიმე სამკურნალო წყაროა მინერალური წყლით. ადრე რამდენიმე დასასვენებელი სახლი იყო, რომელთაგან დღემდე მხოლოდ ადგილობრივი სასტუმროა შემორჩენილი. ვიზიტორების უმეტესობა საოჯახო სასტუმროებში რჩება. თუ მოგწონთ მარტო დასვენება საკუთარ თავთან და ბუნებასთან, მაშინ აუცილებლად გაითვალისწინეთ ეს კურორტი, აუცილებლად მოგეწონებათ, დიდი სიამოვნების მომტანი და ბევრი დადებითი ემოცია!

კურორტი ფასანაური საქართველოში

იხილეთ ყველა კურორტი საქართველოში

Реклама Consult.jpg
სტატიის შესაფასებლად.

9 комментариев

  • А
    Аделина
    Целебные минеральные источники Пасанаурийского курорта стали настоящим благословением для женщин, предлагая им не только возможность расслабления, но и заботы о здоровье. Эти источники обладают уникальными свойствами, способными оказать благотворное воздействие на организм, помогая в борьбе с различными недугами и восстанавливая силы.
  • A
    annushka.kvasova
    Я обожаю отдых наедине с самой собой. Я чувствую, что Пасанаурийский курорт специально для меня. Здесь тоже есть наличие источников с целебной минеральной водой, тишина и покой. Природа и чистый воздух - это красота! Много исторических мест, памятников и архитектур, флора и фауна. Этот курорт настоящий рай. В этом месте правда можно полноценно расслабиться, отвлечься от каких-то проблем, остаться наедине со своими мыслями, насладиться тишиной.
  • A
    7410070
    Какой интересный и познавательный рассказ о курорте Пасанаури в Душетском районе! Статья описывает красоты окружающей природы, местные достопримечательности и особенности грузинской кухни. Благодаря этой статье, я узнала много нового о месте, которое раньше для меня было неизвестным. Надеюсь, что в скором времени смогу посетить этот удивительный курорт и насладиться его красотами.
  • B
    bikteeva94
    Очень славный туристический объект. Пасанаури — посёлок городского типа, который находится в пригороде Душети. Может похвастаться и завоевать многочисленные сердца, благодаря удивительной и живописной природы горной местности. Здесь очень много достопримечательностей, поэтому это место можно смело посещать!
  • М
    Марина
    Какое величественное одиночество. Пасанаури именно то, что нужно для качественного отдыха интроверта. Это же еще добраться надо туда, на 1500 метров. Зато представьте, только ты и природа..и больше ничего. Красота же. Плюс, я по опыту могу сказать, что семейные гостиницы самые уютные из всех возможных. это всегда такое гостеприимство, будто к дальним родственникам приехал, которые в тебе души нечают
  • N
    natali_khannanova
    Сказочная красота Величественные горы покрыты зеленым, густым лесом до самых вершин. У подножья текут две реки, соединяясь в одну. Удивительно, цвет воды у рек отличается. Светлая соединяется с темной. Как Инь и Ян. Как добро и зло. Я с радостью выберу Пасанаурийский курорт для отдыха. Прекрасное место, кто любит тишину, побыть наедине. Спасибо автору за познавательную статью.
    • И
      Ира
      Натали, хочу согласиться с тем, что Пасаанурийский курорт имеет невероятную природу с разнообразными растениями, животными, насекомыми. А вокруг очень много памятных мест, достопримечательностей. Это настолько значимое и важное место, что про него придумывают легенды, которые ходят в народе до сих пор!
    • И
      Ира
      Натали, когда-то здесь работало несколько домов отдыха, из которых на сегодняшний день сохранилась только местная гостиница. Большая часть посетителей останавливается в семейных гостиницах. Если вы любите отдых наедине с собой и природой, то обязательно рассмотрите данный курорт, он вам точно понравится, доставив огромное удовольствие и множество положительных эмоций!
  • И
    Ира
    Очень хочу в курорт в поселке Пасанаури. Отдохнуть в гармонии с природой. Посетить Пасанаури известные памятники культуры и архитектуры, просто провести хорошо время со своей семьей. Не просто отдохнуть как турист посещая прекрасные места Грузии, но с пользой для здоровья всей семьи. Послушать от местных легенды поселка Пасанаури, ведь о них всегда интересно послушать.