საქართველოში ყველაზე ლამაზი ადგილებია ლაზერული შოუ ბათუმში, არდაგანის ტბაზე.

არდაგანის ტბა ბათუმის ბულვარში, საქართველოს ერთ-ერთი ღირსშესანიშნაობა, რომლის დათვალიერებაც ღირს. საღამოს და ღამით არის სპექტაკლი, რომლის დროსაც წყლის ნაკადები განათებულია ფარნებით, ერთგვარი ლაზერული შოუ


არდაგანის ტბა მდებარეობს სანაპირო საპორტო ქალაქ ბათუმში, კერძოდ: ახალ ბულვარში. ეს არის ძალიან საინტერესო ქუჩა არა მხოლოდ თანამედროვე არქიტექტურის თვალსაზრისით, არამედ მისი მცენარეულობით. ბულვარის ორივე მხარეს გაშლილი პალმის ხეები იზრდება, ყველა ტურისტმა ერთხელ მაინც უნდა იაროს ბულვარში, აქ ყველა იპოვის საქართველოში სანახავ რამეს.

არდაგანის ტბა თავისი სილამაზით არ ჩამოუვარდება ბულვარს. საქართველოს ღირსშესანიშნაობები ცნობილია თავისი მდიდარი ისტორიით, გამონაკლისი არც წყალსაცავია ბათუმში. ტბის ისტორია იწყება თავად ქალაქ ბათუმის დაარსებით. წყალსაცავმა მიიღო სახელი ქვეყანაში ამავე სახელწოდების დედაქალაქის რაიონის გამო. სახელის წარმოშობა ბრუნდება რუსეთ-თურქეთის ომის დროს, სადაც არდაგანის რაზმი თავდაუზოგავად იცავდა თავის მიწებს.

დღეისათვის ტბის მახლობლად სანაპირო ზონის ინფრასტრუქტურა მნიშვნელოვნად გაუმჯობესდა, თუ ადრე ეს ტერიტორიები ქალაქის გარეუბნებად ითვლებოდა, ახლა ის ტურისტებისა და ადგილობრივი მოსახლეობის მოზიდვის ცენტრია. ტბის ცენტრში არის შადრევანი ფრანგულ სტილში, ყოველ საღამოს წყლის ზედაპირზე შეგიძლიათ ნახოთ საოცარი შესრულება, სადაც შერწყმულია ფარნებით განათებული წყლის ნაკადები და ლაზერული შოუ. მზის ჩასვლის სხივებში ეს ადგილი განსაკუთრებით აღფრთოვანებულია, გასაკვირი არ არის, რომ გამოცდილი ტურისტები ამ ადგილს საქართველოს ულამაზეს ადგილებს შორის აფასებენ.

არდაგანის ტბიდან არც თუ ისე შორს არის რესტორნები, სადაც შეგიძლიათ შესანიშნავად განაახლოთ თავი ეროვნული ქართული კერძებით და სასტუმროებით.

ლაზერული შოუ არდაგანის ტბაზე ბათუმში
Реклама Consult.jpg
სტატიის შესაფასებლად.

8 комментариев

  • А
    Аделина
    Озеро Ардаган – это настоящая жемчужина Грузии! Когда я впервые побывала там, меня просто захватило его невероятное очарование. Это место, где время останавливается, и ты можешь насладиться тишиной и красотой природы вокруг. Плавать в чистой воде озера – настоящее удовольствие, особенно в летние жаркие дни. А виды на окружающие горы просто завораживают своей красотой! Непременно рекомендую посетить это волшебное место всем, кто планирует путешествие по Грузии. Вы точно не пожалеете!
  • A
    7410070
    Озеро Ардаган является самым красивым в Батуми, в окрестностях гор, создавая удивительные виды. Озеро - идеальное место для любителей природы и желающих насладиться покоем и умиротворением. Вдобавок, здесь можно погулять вокруг озера, покататься на лодке или заняться рыбалкой. Кроме этого, озеро предлагает возможность организовать пикник, наслаждаясь замечательными видами.
  • B
    bikteeva94
    Жаль что не нашли фотографию вечернего шоу, было бы интересно посмотреть на нее! Озеро Ардаган на батумском бульваре, одна из достопримечательностей Грузии. Здесь в вечернее и ночное время проходит представление, во время которого потоки воды освещаются фонарями, и создается своеобразное лазерное шоу. Очень красивое шоу, особенно нравится детям.
  • D
    design-ga.gen
    На смену отражающимся в воде диким зарослям смешанных лесов пришли современные многоэтажные здания, немного разбавленные городскими пальмами. Это интересное ощущение, когда есть такой контраст в понимании какое оно - озеро в Грузии. Зачем ехать в Лос-Анджелес, когда совсем рядом, в Батуми, куда можно приехать даже без визы, есть такое восхитительное место, как озеро Ардаган.
  • К
    Ксюша
    Приятно, что в городе есть такое место, как Ардаганское озеро. Сейчас это озеро полностью с развитой инфраструктурой, что сделает отдых туристу комфортным и ярким. Обустроенная набережная, фонтан во французском стиле, здесь проводятся лазерные шоу, рядом рестораны и гостиницы. Не удивительно, что это место популярное у туристов, находится в черте города и столько развлечений можно найти здесь и полюбоваться красивым водоемом
  • М
    Марина
    Чего только в Батуми нету. Мы с мужем много раз отдыхали в Грузии и дважды исключительно в Батуми. Не могу уж сильно признаваться этому городу в любви, но для туристического кутежа - Батуми подходит идеально. Тут много людей, много туристов и это очень на любителя. Однако, я видела своими глазами лазерное шоу на озере Ардаган. Прикольно, красиво, сходите не пожалеете.
  • В
    Влада
    Где же можно еще встретить среди большого мегаполиса такое прекрасно озеро, если только не в Грузии… Действительно, Грузия особенная и удивительная страна. Которая, хранит в себе многовековую историю, красивую природу и развитый туризм. Конечно же, привлекает в первую очередь туристов вот такие необычные места. И это очень здорово! Сидеть за столиком кафе, не спеша пить вкусный кофе и наслаждаться красивым пейзажем. Самый лучший отдых.
  • И
    Ира
    Сидеть за столиком в ресторане , пробовать местное вино, слушать историю происхождения озера и наслаждаться лазерным шоу на воде-это лучшее завершение дня, которое только можно представить. В вечернее время озеро создаёт невероятные переливы, которые вы не забудете никогда. Если вы молодая пара, это место может подтолкнуть вас на более серьёзные шаги.