Дешевые и быстрые способы добраться до Грузии из России: на самолете, поезде и машине.

Как быстрее всего добраться до Тбилиси в 2022 году: пять дешевых способов? Как проехать в Грузию через другие страны: Армению и Азербайджан? Можно ли доехать на машине до Тбилиси туристам из России через Владикавказ? Как купить билеты на самолет с пересадкой? Ответы на эти вопросы вы узнаете после прочтения статьи о бюджетных вариантах поездки в Тбилиси!


Узнай как дешевле добраться до Тбилиси⬇️

содержание

На сегодняшний день прямое авиасообщение между Грузией и Россией запрещено, поэтому туристов интересуют бюджетные варианты поездки в эту прекрасную страну.

Добраться дешево до Тбилиси можно как на самолете с пересадкой в Азербайджане, так и на поезде с остановкой в Армении. Эти и многие другие варианты рассмотрены в этой статье!

Способ 1. В Тбилиси через Армению

Самые популярные места для пересадки в Армении и последующего отправления в Тбилиси - это Ереван и город Гюмри.

Добраться до Еревана проще и быстрее на самолете. Каждый день в столицу Армении из Москвы отправляются рейсы. Рекомендую обратиться внимание на следующие авиакомпании: S7 Airlines, Nordwind Airlines и Аэрофлот. Стоимость авиабилета колеблется от 7.000 до 9.000 рублей, в зависимости от сезона.

Доехать из Еревана в Тбилиси можно двумя способами: на маршрутке или на поезде. Дешевле и быстрее добраться до Грузии на автобусе. Маршрутки отправляются 15 раз в день с автостанции на проспекте Аршакуняц и также с автовокзала Киликия, там же местные жители покупают билеты. Стоимость билета от 1.000 рублей, время в пути составит около 6 часов.

Другой вариант - поезд, который следует из Еревана в Тбилиси и Батуми. В летнее время он отправляется ежедневно в 15.30. Если конечной остановкой вашего путешествия является Батуми, то это наиболее удобный вариант, поскольку не придется совершать лишних пересадок. Однако ехать придется значительно дольше: до Тбилиси - около 9 часов, а до Батуми - не менее 15 часов. Причем в зимний период поезд отправляется только по четным числам, а до Батуми не доходит вовсе.

Купить билет на поезд в Армении лучше всего через интернет, зарегистрировавшись на официальном сайте железнодорожного вокзала. Оплату можно произвести банковской картой платежной системы MasterCard. Билеты поступают в продажу за 40 дней до отправления поезда.

Недалеко от границы с Грузией расположен небольшой город Гюмри, от которого можно дешево добраться до Тбилиси на маршрутке или поезде. Лететь в Гюмри лучше всего авиакомпанией Победа. Рейсы отправляются практически ежедневно. В зимнее время года после прилета в Гюмри можно сесть на поезд маршрута Ереван-Гюмри-Тбилиси и добраться за пару часов до столицы Грузии.

В летнее время возникают сложности, поскольку самолет в Гюмри прилетает поздно вечером, а маршрутки и поезд до Грузии уже не ходят. В таком случае придется переночевать в Гюмри и с утра отправиться на маршрутке в 10.30 с центрального автовокзала до Ортачала в Тбилиси. Стоимость билета на маршрутный автобус - около 1.000 рублей. Также можно выбрать поезд до Тбилиси, который из Гюмри отходит в 18.10 часов вечера.

Другой интересный вариант - такси, которое быстро и комфортно довезет вас до столицы Грузии. Лучше всего заранее заказать машину через мобильное приложение, например, Яндекс-Go, чтобы точно договориться с водителем о маршруте.

Как дешевле добраться до Тбилиси на самолете

Способ 2. В Грузию через Азербайджан

Для начала нужно добраться из России в Баку на самолете или поезде. Обратите особое внимание на самолет в зимнее время года, поскольку билеты очень дешевые. Из Баку до Тбилиси ежедневно отправляется поезд в 20.40, в пути придется провести 12 часов. Кроме того, вы можете остановиться в Азербайджане не в Баку, а в городе Гянджу, расположенному рядом с границей. Поезд делает там остановку в 02.43 ночи, поэтому вы быстро и бюджетно доберетесь до Тбилиси.

Другой вариант - доехать на автобусе от Баку до Тбилиси. Автобус отправляется с центрального автовокзала Баку четыре раза в день в вечернее и ночное время. Минус такого способа - время в пути составит не менее 10 часов.

Как дешевле добраться до Тбилиси на поезде

Способ 3. В Грузию через Владикавказ

В настоящее время пересечь границу можно только через КПП “Верхний Ларс”. Причем въезд допускается гражданам России в 2022 году при особых обстоятельствах, например, лечение в клинике, обучение или приглашение от родственников. Перед тем, как выезжать, обязательно просмотрите новости о состоянии дороги около КПП, периодически участки могут быть закрыты из-за плохих погодных условий или может быть сильная загруженность и долгие очереди.

Дешево отправиться из Москвы в Грузию через Владикавказ можно как летом, так и зимой. Вполне возможно найти билеты до Минеральных вод за 6.000 рублей туда и обратно. После прибытия в город следует найти автобус маршрута 61, который едет прямо до КПП “Верхний Ларс”. Поскольку пройти границу пешком запрещается, необходимо найти желающих подвезти вас. Многие местные жители за дополнительную плату готовы отправиться до Степанцминды вместе с туристами.

Если вы не желаете искать попутчиков у границы, то можно купить дешевый билет на автобус прямо до Тбилиси. Автобус такого маршрута отправляется ежедневно от центрального автовокзала. Вы сможете выбрать удобное для себя время как днем, так и вечером. Там же можно встретить частных водителей на такси, которые набирают людей и довозят до Степанцминды за определенную плату. Это очень удобный способ для тех, кто путешествует вдвоем или в одиночку.

Как дешевле добраться до Тбилиси на авто

Способ 4. В Грузию на самолете с пересадкой

Поскольку прямое авиасообщение в России с Грузией запрещено, то можно выбрать маршрут на самолете с пересадкой в других странах. Таких вариантов несколько.

  • Авиакомпания Pegasus осуществляет рейсы не только из Москвы, но и из других регионов России до Тбилиси с пересадкой в столице Турции. Похожие бюджетные маршруты до Тбилиси и Батуми предлагает авиакомпания Turkish Airlines.
  • Авиакомпании Азербайджана Azerbaijan Airlines осуществляет рейсы до Тбилиси и Батуми с пересадкой в Баку. Такие же маршруты предлагает компания Buta Airways.
  • Авиакомпания airBaltic предлагает рейсы в Тбилиси из России с пересадкой в Риге.

Путешествие в любую страну всегда волнительно. Отправляйтесь в отпуск, используя советы и рекомендации от команды каталога madloba и получайте яркие положительные эмоции и новые впечатления!

Мы стараемся сделать ваш отдых интересным и незабываемым!

Как дешевле добраться до Тбилиси
Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

12 комментариев

  • B
    bmv-007
    Отсутсвие прямых авиарейсов из России в Грузию, не останавливает российских туристов. Они продолжают путешествовать в эту страну. В данной статье вы найдёте для себя несколько недорогих вариантов, как добраться из России в Грузию. Есть возможность попасть в Тбилиси через Армению, Азербайджан и даже Турцию.
    Подскажите, насколько актуальна эта информация в 2024 году? Я пока не собираюсь в Грузию, но ради интереса посмотрела в интернете и нашла несколько прямых рейсов до Тбилиси.
  • A
    annushka.kvasova
    Я не поняла одного момента... Неужели из России в Грузию попасть нельзя??? Я-то думала, что эта страна открыта. Но может сейчас что-то изменилось?( Я недавно смотрела цены на билет в Грузию, на самом деле цены относительно невысокие, все зависит от времени и, естественно, городов, откуда вылетаешь и куда прилетаешь. Но добраться в Грузию именно ДЁШЕВО я так поняла очень много вариантов, спасибо, что поделились ими. Было бы полезно ещё узнать, как совершать путешествия ИЗ Грузии, хотя, думаю, такие статьи должны писать уже не авторы, рассказывающие о Грузии.
  • Y
    yshorts0.078
    When it comes to affordable and fast ways to travel from Russia to Georgia, there are several options to consider: by plane, train, and car.

    Flying is usually the quickest method, with direct flights available from major Russian cities to various airports in Georgia, such as Tbilisi, Batumi, and Kutaisi. It offers convenience and saves a significant amount of time, especially for long distances. However, it's worth comparing prices and considering additional costs, such as transportation to and from airports.

    Taking a train can be a cost-effective and comfortable option for those who prefer a scenic journey. The train route between Russia and Georgia passes through beautiful landscapes, allowing travelers to enjoy the picturesque views along the way. While it may take longer compared to flying, it offers a unique travel experience and an opportunity to interact with fellow passengers.

    Driving by car is another option, especially for those who enjoy road trips or want more flexibility during their journey. It allows you to set your own schedule and explore different attractions en route. However, keep in mind that the travel time can vary depending on traffic conditions and border crossings. Additionally, consider the cost of fuel, tolls, and any necessary documents for crossing the border.

    Ultimately, the choice between these options depends on personal preferences, budget, and time constraints. Whether you prioritize speed, comfort, or adventure, there are affordable and efficient ways to reach Georgia from Russia, allowing you to embark on an exciting journey to explore this beautiful country.
  • B
    bikteeva94
    И эту статью можно смело добавлять в закладки! Здесь столько полезных и информативных вещей, которые пригодятся непременно любому туристу! Речь идет о дешевых и быстрых способах, как добраться до Грузии из России: на самолете, поезде и машине. Я для себя уже подобрала оптимальный вариант, а вы? Делитесь своим мнением.
  • T
    tatyana.popovva
    Удобно, когда есть выбор в способе перелёта в другие страны. Автор своей информацией в статье, помогает нам подобрать самый комфортный и подходящий по финансовым возможностям. Я летала разными способами, дешевле - дольше по времени, дороже - быстрее путь. Скажу так, оба варианты интересны. Именно в Грузию, отправилась бы,где требуется долгая пересадка. Намного интересней, можно будет дополнительно погулять по городу перед рейсом, но потребуется больше средств. В статье, с подробным описанием, можно примерно прицениться и выбрать один из вариантов.
  • A
    alyokshket
    Статья очень актуальна и информативна! Каждый сможет подобрать подходящий для себя вариант маршрута. Мне больше понравился второй способ - через Азербайджан. Но три других варианта также по-своему удобны. Расписание автобусов, поездов, нюансы авиаперелетов, цены на билеты достаточно подробно представлены в статье. Огромное спасибо авторам за проделанную работу и представленную информацию!!! Ничего лишнего, но всё, что необходимо присутствует!
  • G
    guralyukvladimir
    Когда есть уважительная причина, то лучше добираться через Владикавказ. Если таковой причины нет, тогда лучше самолётом до Армении. Здесь есть 2 варианта: Ереван и Гюмри. С Еревана 15 раз на день отправляются маршрутки и за 6 часов можно доехать в Тбилиси. Через Гюмри лучше добираться в зимнее время, потому что летом самолёт прилетает очень поздно, и до утра нужно где-то переночевать.
  • N
    nataliaivanova0612
    Учитывая сложившуюся ситуацию и отсутствие возможности прямого авиасообщения между нашими странами, информация представленная в данной статье является весьма актуальной для путешественников. В статье, представлены четыре способа, совершения путешествия. Выбор за вами.
  • F
    fgfdrfg2012
    Эта статья оказалась очень актуальной для меня. Когда начинал искать множество действительно удачных способ добраться до нужного пункта, осознал, что времени на сие действие тратиться гораздо больше, чем я планировал до этого. Такая публикация, помогает быстро и легко скорректировать свой маршрут, поэтому очень благодарен автору, что он не остался равнодушен к этой тематике.
  • L
    loli.lol.01
    Все способы, которые представлены в статье действительно крутые. Думаю, каждый сможет найти для себя самый лучший вариант. Для меня лучший способ это добраться В Грузию через Азербайджан. Билеты там стоят очень дёшево, а это большой плюс. Это хороший способ, ведь всё быстро и бюджетно. Было полезно!
  • Л
    Лилия
    Спасибо автору статьи за подробное объяснение как добраться до Тбилиси, причем с подробным описанием маршрутов, цен и всяких нюансов, которые могут возникнуть в дороге. Мне понравилось, что зафиксировано максимально всё: сколько стоит, как доехать, как не поедешь и что нужно учесть всвязи с сезонностью. Респект автору, писал как для себя. Можно собирать чемоданы и в путь!
    • И
      Илья
      Да, я поддерживаю ваши слова благодарности автору статьи. Это очень важный и актуальный вопрос для путешественников, которые хотят посетить Грузию, момент того, как ты добираешься до точки откуда начинается твое путешествие - это самый сложный, неинтересный элемент путешествия, на него не хочется тратить деньги и вообще хочется пропустить, поэтому статья очень полезная.