Водопад Гургениани в заповеднике Лагодехи, самые красивые места Грузии и экскурсии для туристов.

До водопада Гургениани нам придется добираться пешком. Во время следования будет возможность ближе познакомиться с неповторимыми красотами Грузинской природы и увидеть редкие растеня в заповеднике Лагодехи.


Самые красивые места Грузии - водопады. Водопад Гургениани расположен в восточном крае Грузии- Кахетии, вблизи деревни Гургениани. Добраться в это великолепное природное место вы можете с помощью общественного транспорта или автомобиля.

Что посмотреть? Чем насладиться?

Достопримечательности Грузии потрясают всех туристов своей уникальностью. Гургениани представляет собой великолепный водопад Грузии. Его высота составляет чуть более 40 метров, а его вид потрясает своей величественностью.

Как добраться?

Маршрут к водопаду осилит любой, даже не самый опытный турист. Он действительно представляет собой длинный и тернистый путь. Ваше туристическое приключение начнется с первого препятствия, которое представляет собой могущественную и быструю реку. Мощная река - большая опасность для неопытных туристов, ее поток легко может отбрасывать валуны и срывать мосты. Настолько она могущественная! Зная об этом, Вам нужно заранее позаботится об удобные экипировки.

Дорога к самому красивому месту Грузии- водопаду Гургениани начинается с информационного ознакомления, а затем продолжается пешим ходом. Туристы обычно направляются параллельно местной реке Нинос Хеви. Как и все туристические маршруты, дорога к этому природному монумент не будет скучной. По пути к водопаду вам может посчастливится встретить интересные и уникальные растения: Лагодехский белый цветок, Жанжол, Лапан, Каштан, Грузинский дуб и другие.

Возможно, если вы счастливчик, вам может повезти встретиться на туристическом пути олень или дикий кабан. Но они не представляют особой опасности! К сожалению, по пути на природный монумент, вы можете столкнуться с небольшим количеством мусора на пешеходной тропе. Его здесь оставляют вовсе не туристы, а скорее местные жители, любители отдыха на природе.

Если вам не безразлична судьба экологи нашей планеты, то вы можете помочь ей - чудесно будет если у вас найдется лишний пакетик для мусора, чтобы убрать все лишнее с пешеходной тропы. Сорокаметровый водопад Гургениани поразит вас своим масштабом и монументальностью. Он удивителен! Также рядом с Гургениани есть еще один водопад - Рочо. Если у вас есть время и желание вы можете посетить и его.

Самые красивые места Грузии сосредоточены в одном месте!

Водопад Нинос хеви
Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

11 комментариев

  • Н
    Наталья
    Чтобы посмотреть природные красоты Грузии, нужно, в основном идти пешком, или добираться на внедорожнике, таков ландшафт... И во время пешего похода к водопаду Гургениани в заповеднике Лагодехи не очень хочется встретить дикого кабана, спасибо за предупреждение.Благодаря подробному описанию маршрута и полезным советам, можно легко спланировать поход к этим удивительным водопадам Гургениани и Рочо.
  • J
    joydog2018
    То, что люди мусорят там, это ужасно. Ну разве можно засорять такие прекрасные места? Ведь это же местные достопримечательности, ценности Грузии! Зато тот факт, что можно встретить оленят и кабанчиков, очень радует. Только вот если встретите детëнышей, то ни в коем случае не приближайтесь к ним, а то их родители могут воспринять это как угрозу, и вот тут то вам может непоздоровиться... Но это скорее исключение)
  • G
    gjfroksit228
    Невероятно красивое место, сам никогда в жизни не был на настоящем водопаде, надеюсь когда буду в Грузии, будет время посмотреть на такую красоту. Думаю красивые пару фоточек вам обеспечены в данном месте
  • A
    alizada-samira
    Не перестаю восхищаться водопадами Грузии. Было бы здорово посетить водопад Гургениани) Хочу сказать, что меня радует, что маршрут очень лёгкий, и что его сможет преодолеть любой! Даже не самый опытный турист! Но так же нужно не забывать о своей безопастности. Например, потоки мощной реки могут легко отбрасывать валуны и срывать мосты, поэтому нужно быть бдительными!
  • B
    bikteeva94
    Водопад Гургениани расположен в восточном крае Грузии- Кахетии, вблизи деревни Гургениани. Его воды стекают с высоты чуть более 40 метров, только представьте эту могущественную красоту! По дороге к водопаду можно увидеть уникальные растения - Лагодехский белый цветок, Жанжол, Лапан, и другие! Обязательно посетите это место!
  • К
    Ксюша
    Водопады это всегда завораживающее и красиво, водопад Гургениани - не исключение. По мимо самого места, где ваши уши будет ласкать шум падающей воды, турист сможет наблюдать невероятную красоту здешних мест. Маршрут пеший с остановкой возле реки Нинос Хеви. По пути посчастливится встретить такие растения, как Лагодехский белый цветок, Жанжол, Лапан, Каштан, Грузинский дуб и другие.
  • V
    vponomareva383
    Еще раз продолжаю восхищаться грузинскими водопадами. Классно, что не нужно обращаться к туристическим агентствам и платить за это деньги, а здесь сам лазишь по сайту и выбираешь туристические места совершенно бесплатно. Также спасибо, что напомнили, что по такой местности нужно носить спец. обувь.
  • М
    Марина
    Конечно встретить по пути дикого кабана дюже прикольно, но на сколько это безопасно? Хотя, пеший маршрут в доль реки и до самого водопада стоит того, чтобы прогуляться и даже встретить кабана. Водопад Гургениани на фотографии выглядит очень красивым. Правда всегда стоит помнить в подготовке к подобным маршрутам, что надо использовать обувь с хорошей нескользкой подошвой.
  • В
    Валерия
    Интересно было бы посетить Водопад Гургениани (Водопад Нинос хеви), который находиться в восточном крае Грузии- Кахетии, вблизи деревни Гургениани. Думаю, что для туристов будет очень интересно увидеть уникальные растения такие как Лагодехский белый цветок, Жанжол, Лапан, Каштан, Грузинский дуб. Надуюсь что повезет встреть по пути олень или дикий кабан.
    • B
      bikteeva94
      Данный водопад относится к одним из самых высоких водопадов в Грузии! На мой взгляд, чем выше водопад, тем интереснее проводить время возле него, наслаждаться как вода стекает сверху, и бьется об камни, поэтому если кто-то был на этом водопаде обязательно поделитесь своими эмоциями и впечатлениями!
    • И
      Ира
      Да, согласна с Вами) Для меня водопады - это что-то невероятное. Когда на них смотрю - чувствую свободу, желание творить. Также всегда любила отдых на природе, ведь он всегда полезен) Едем с семьей этим летом в Грузию, обязательно заглянем на это туристическое место!