Самые красивые места Грузии можно осмотреть в окрестностях Озеро Тание, которое расположен меж двух гор.

До озера Тание в Душети можно добраться двумя способами, один из которых преставляет собой пеший маршрут. Второй вариант, как добраться до озера Тание, представляет собой конный маршрут, который очень популярен у туристов...


К один из самых живописных мест Грузии относится озеро Тание. Этот живописный водный монумент расположен в исторической области на северо-востоке Грузии - Хевсурети. Название озера соотносится с местной рекой Тание. Если Вы хоть раз видели фотографию этого великолепного места, то для вас не составит труда найти это озеро среди похожих.

Что посмотреть?

Достопримечательности Грузии привлекают своей уникальностью. К особенностям озера Тание относится его месторасположение - оно расположено на небольшой низменности среди двух величественных гор, расположенных в муниципалитете Душети. Особенностью самого красивого места в Грузии является не только его месторасположение, но и сама форма водоема. Озеро имеет форму сердца, именно этим оно и привлекает молодые семьи. Несмотря на то, что озеро считается горным, вода в нем в летние месяцы очень теплая, пригодная для купания.

Озеро Тание

Маршрут до Озера Тание

Маршрут к этому природному монументу существует совершенно разный. Например, можно добраться пешком (есть специальные пешеходные маршруты), также большим спросом у туристов славится маршрут, который Вы можете пройти на лошадях. Есть еще несколько вариантов туристических маршрутов, но они могут занять чуть больший период времени. Многие туристы выбирают именно его, потому что в период двух и более дней есть возможность по-настоящему глубоко погрузиться в живописные пейзажи Грузии.

Но что делать если у вас нет лишних нескольких дней, но насладится пейзажами хочется? Для таких туристов тоже придумали специальные туристические программы. Ваш ускоренный, но ничуть не уступающий по зрелищности маршрут начинается с села Атабе и направляется в сторону реки Тание, куда скорее всего вы приедете ближе к вечеру. Опытные экскурсоводы предлагают туристам остаться отдохнуть на перевале, а на следующий день отправится на водоем Тание.

Маршрут от вашего туристического перевала до природного монумента займет около двух часов. Советуем оставить доверху забитые рюкзаки в лагере, так как подъем и спуск будут весьма продолжительными. Важно обратить внимание на то, что маршрут от деревни до этой достопримечательности Грузии очень тернистый. Даже самые опытные путешественники отмечают трудность прохождения этого пути, ведь разница в высоте составляет 1200 метров. Самые красивые места Грузии могут быть порой очень коварны.

Если вам не повезет с погодными условиями, и вы будете вынуждены подниматься в туманный день, было бы предусмотрительнее заранее позаботится о своей безопасности. Никогда не будет лишним взять мобильное устройство, с проложенным заранее маршрутом.

Озеро Тание
Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

9 комментариев

  • А
    Аделина
    Какое волшебство скрывается в каждом уголке Грузии! Озеро Тание - истинное чудо природы, которое словно приглашает нас окунуться в свой мир спокойствия и гармонии. Эта статья прекрасно передает всю красоту и уникальность этого места, словно позволяя нам пройтись по его берегам и насладиться его величием. Каждая фотография заставляет сердце биться быстрее от восторга, а рассказы о поездках по окрестностям вдохновляют на новые приключения. Не могу дождаться, чтобы отправиться в это удивительное путешествие и увидеть всю эту красоту своими глазами! Благодарю автора за такое чудесное описание и вдохновение на новые открытия!
  • Н
    Наталья
    Однозначно мы выберем конный маршрут. Описание природных красот этого места захватывает ум и душу. Обязательно нужно посетить это волшебное место, чтобы насладиться тишиной, кристально чистой водой и живописным пейзажем. Очень красивое озеро Тание с голубой водой между двух гор, покрытых яркой зеленой травой.
  • I
    id-00-00
    Самое красивое и и необыкновенные озеро мира это - Тание. Несомненно каждое озеро по своему красиво и удивительно. Озера Тание место, которое нужно обязательно увидеть. Что может быть лучше отпуска, проведенного у воды? Жалко, что тут нет баз отдыха с хорошими маленькими домиками, среди двух гор они смотрелись бы фантастически.
  • G
    galina.gurikova
    Озеро расположено в самом центре Кавказских гор. Озеро очень глубокое, осторожно. На берегах растут редкие растения. Свою славу озёр получило своими целебными свойствами. Со всех уголков мира сюда приезжают оздоравливаться. Вода очень богата минералами и полезными элементами. Конечно, здесь обитает много рыбы. Вода чистейшая. К тому же это очень красивое место.
  • G
    gjfroksit228
    Красивое место. Удивительно, что в таком красивом месте еще не приложили человеческую урку. Вся природа сохранилась в идеале. Добраться до озера Тание можно двумя способами: пешим ходом и на конях. Я бы выбрал второй вариант, что-то необычное, хотел бы посетить данное место
  • B
    bikteeva94
    Безумно красивое место - озеро Тание, которое находится в исторической области на северо-востоке Грузии - Хевсурети. Пеший маршрут до озера занимает примерно около двух часов, опытные путешественники советуют не брать тяжелые рюкзаки, а лишь только всё самое необходимое, так как подъем выдается нелегкий.
  • N
    natali_khannanova
    Природа Грузии очаровывает. Озеро - сердце между двух гор, словно парень и девушка застыли, а их чистая любовь стала озером. Прекрасное романтическое место для предложения руки и сердца. Горный воздух, простор, тишина. Приезжайте в Грузию, посетите озеро Тание. Отдых будет незабываемым. Спасибо автору за ознакомительную статью.
  • И
    Ира
    Озеро очень красивый и в теплое время, и в холодное время года. По первому фото, кажется, что озеро в форме сердца. Смотрится завораживающей. Голубая, чистая вода… вокруг большие холмы и горы, еще зеленая и мягкая трава. Напоминает, картинку из старых сказок. Как будто, это волшебное место, где собираются волшебные существа…
    • B
      bikteeva94
      Вот это очень завлекающее место своей необычайной красотой! Я уже представляю как там вживую красиво, я уже чувствую это умиротворение и спокойствие! В общем просто сказочная и нереальная картина представлена перед нами! Спасибо автору что нашел для нас такое интересное местечко!