Простой маршрут на два дня для любителей природы Деревня Зуби - массив Асхи - деревня Кульбаки.

В процессе следования по двухдневному маршруту Деревня Зуби - массив Асхи - деревня Кульбаки мы доберемся до карстового массива Асхи, осмотрим плато. На второй день нам встретятся пара небольших природных водоемов и река Джанаули.


Достопримечательности Грузии всегда открыты для туристов, но для вашего же комфорта лучше проверять рекомендуемую сезонность для каждого из пунктов. Так, для посещения деревни Зуби, массива Асхи и поселка Кульбаки, лучшим временем будет конец весны (май), всё лето и начало осени (сентябрь, октябрь).

Первый день

Стартовая точка – деревня Зуби. Отсюда, двигаясь на север, мы направляемся в сторону места ночевки. Пройдя место начала путешествия, мы доберемся к массиву Асхи. По пути мы пройдем через плато, в основании которого лежит известняк. На нем находятся летние пастушьи домики. При желании здесь можно разбить лагерь и организовать ночевку.

Второй день

С утра мы продолжаем держать путь к деревне Кульбаки. Оглядывайтесь по сторонам: вам встретятся 2 небольших озера. Когда дойдем до перекрестка дорог, выбираем ту, которая ведет на восток.

Маршрут достаточно простой. То, что по дороге много ручьев с чистой водой и домиков пастухов, позволяет свободно планировать время исходя из вашей физической подготовки и желания.

Озеро Кульбаки
Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

9 комментариев

  • К
    Клара
    Было бы здорово добавить в программу дегустацию всех традиционных блюд) Попробовать настоящие грузинские кулинарные шедевры прямо на месте - это не только вкусно, но и погружение в культуру и атмосферу этой прекрасной страны. Каждое блюдо имеет свою историю и особенности приготовления, которые стоит познакомиться и открыть для себя. Это бы добавило в наше путешествие ещё больше ярких впечатлений и незабываемых вкусовых ощущений!
  • Н
    Наталья
    С удовольствием бы я отправилась в путешествие по данному маршруту. Особенно привлекательным кажется массив Асхи, расположенный в карстовом регионе. Описанное плато с известняковым основанием, на котором находятся летние пастушьи домики, создает атмосферу уединения и близости к природе. Возможность разбить лагерь здесь и провести ночь в таком месте является прекрасной возможностью понаблюдать за звездным небом и насладиться тишиной. Второй день предлагает встретить два небольших озера и реку Джанаули. Это дает возможность освежиться в их чистых водах и насладиться природными красотами. Маршрут, как описано, достаточно простой. Однако, хотелось бы узнать больше о пути и возможных трудностях, которые могут встретиться во время этого путешествия. Также было бы полезно узнать о рекомендуемом снаряжении и продуктах питания, чтобы быть максимально готовым к походу.
  • A
    annushka.kvasova
    Деревная Зуби - просто идеальное место для любителей природы, а деревня Кульбаки - тем более. В своих статьях Вы советуете людям самые потрясающие, комфортные, невероятно живописные и самое необходимое - проверенные места. Вы молодцы, что делитесь опытом, он очень ценен для туристов, вперые отправившихся в Грузию. Вы представили нам здесь зеленые места, эти деревни точно сказка, в которой хочется очутиться и провести там отпуск!
  • J
    joydog2018
    Можно прямо пройтись по вашему уже готовому маршруту и не заботиться о распорядке дня) Хочу заметить, что у озера растут такие красивые деревья, а отражаясь в воде, всë это даëт какой-то глубины, что ли... Я бы очень хотела посетить это место, да там наверное можно наделать кучу необычных фотографий, к примеру, в позе из йоги на фоне гор и водяной глади... Может быть, я бы даже разбила лагерь... Это всë так атмосферно...
    1
  • A
    7410070
    Статья является интересным обзором, автор подробно описывает достопримечательности каждой деревни, а также предлагает различные варианты экскурсий и прогулок. Также присутствует информация о местных гостевых домах и ресторанах, что может быть полезно для планирования поездки. Было бы интересно увидеть больше фотографий и видео, чтобы лучше представить себе эти две красивые деревни. В целом, статья является полезным источником информации для тех, кто собирается путешествовать по Грузии и ищет необычные места для посещения и отдыха. За статью благодарю, очень информативна!
  • B
    bikteeva94
    А этот двухдневный маршрут мне по душе! населенные пункты деревня Зуби - массив Асхи - деревня Кульбаки предлагают ознакомиться и полюбоваться природными красотами этих мест! Здесь можно душевно отдохнуть в полной тишине, только природа, пение птиц и ничего лишнего! Можно устроить пикники, помедитировать, помечтать!
  • К
    Ксюша
    Просто и со вкусом, интересный маршрут, где турист сможет увидеть известняк и пастушьи домики, где можно даже будет организовать ночлег. Также туристам предлагают посетить невероятной красоты озёра, природа Грузии в принципе красива и бесподобна поэтому этот маршрут максимально погрузит туриста в волшебный и сказочный мир, не торопясь с остановками каждый сможет оценить по максимуму все прелести Грузии, этот маршрут не покажется тяжелым и выматывающим, так как будут остановки возле родников и Ручьёв с чистой водой, где каждый сможет отдохнуть. Хорошо, что автор предупреждает в какое время года лучше посещать эти места, чтобы человек смог остаться довольным
  • V
    volobuevaanastasia331
    Превосходный экотуристический маршрут. Думаю, его смогут осилить даже семьи с детьми, ведь на нем не встречается крутых подъемов и спусков, а воды много нести не придется благодаря встречающимся на каждом шагу ручьям. Благодарю за интересную статью! Возьму на заметку.
  • И
    Ира
    Думаю, двухдневный маршрут по местностям Деревня Зуби – массив Асхи – деревня Кульбаки приведёт любого туриста в большой восторг. Ведь делая такие длинные пешие прогулки можно будет вдоволь насладиться природной красотой Грузии. Увидеть прекрасные озера, чистые воды и летние пастушьи домики оставят огромные впечатления на долгое время и тем самым захочется посетить другие места Грузии.