Выбираем клиники в Грузии - поправь своё здоровье по европейским стандартам

В ситуациях, когда надо уделить внимание своему здоровью, неизменно возникает вопрос “В какую клинику обращаться?”. Мы собрали для жителей Грузии лучшие клиники для всего спектра медицинских услуг. Отличное качество, приемлемые цены - всё это в нашей статье. Посещайте только проверенные места!


Улучшайте здоровье в лучших клиниках Грузии⬇️

содержание

Когда речь идет о собственном здоровье, закономерным является желанием позволить себе только самое лучшее. В реалиях, когда медицина развивается с феноменальной скоростью, это возможно.

Главный вопрос большинства населения заключается в следующем: как выбрать действительно качественную организацию с грамотным персоналом и передовой медициной и при этом не рассматривать такие заведомо дорогие варианты, как Швейцария или Япония?

В этой статье мы за вас выбрали самые лучшие и оптимальные по соотношению цена-качество клиники Грузии различных направлений.

Хелсикор — кардиохирургия нового времени

Первый грузино-израильский центр кардиохирургии, созданный на территории Грузии в четырнадцатом году. Имеет ряд преимуществ не только в сравнении с местными, но также и с европейскими больничными организациями. Светила мировой медицины приезжают по обмену знаниями, а врач Леван Каразанишвили, получив опыт работы в Италии, вернулся на родину возглавить отделение кардиохирургии.

Именно под его началом внедрили революционно новый, в мировом понимании, малотравматичный метод по операциям на сердечных клапанах. Он позволяет снизить не только послеоперационную реабилитацию, но и потерю крови пациента. А все благодаря новому подходу, при котором уже не рассекается грудная клетка целиком, а производиться межреберный разрез, не превышающий в длину семь сантиметров.

Две тысячи семнадцатый год ознаменовался новым событием, которое стало очередным прорывом местного сообщества здравоохранения. Впервые в стране, и именно в операционной Хелсикор, установлен сердечный клапан Tavi — бескровным методом.

Также операционным вмешательством закрытого типа происходит и хирургия сонных артерий, которая способствует устранению риска инсульта.

В центре установлено передовое оборудование, которое в купе с профессионализмом врачебного состава позволяет диагностировать и вылечить любое из сердечно-сосудистых заболеваний инновационными, а также при этом наиболее щадящими для пациентов методами.


helsicore-01.jpg

Медицинский туризм международного масштаба в Jerarsi Clinik

На площади в двенадцать тысяч квадратных метров успешно функционирует медицинский комплекс под названием Jerarsi Clinik. Специализирующийся уже не только на кардиохирургии и лечении болезней сердечно-сосудистой системы, как вышеописанный Хелсикор. Jerarsi Clinik имеет отделения ортопедии, гинекологии, нейрохирургии, детской и взрослой кардиохирургии и многие другие.

Подробнее узнать о разнообразии предоставляемого врачебного лечения можно, связавшись с отделом, работающим с клиентами и имеющем в своем составе специалистов, свободно разговаривающих на шести языках.

Медицинский персонал учреждения также состоит из профессионалов высокого класса, имеющих опыт работы в различных странах мира.

Это единственная из клиник Грузии, полностью отвечающая самым высоким международным рекомендациям по методике работы медицинских учреждений.

Кавказский медицинский центр — высокотехнологичный подход, которому нет равных в Тбилиси.Как становится понятно из названия, в лечебном заведение предоставляется весь спектр медицинских услуг. Но знаменит он не только этим. Обратившись сюда, пациент может быть уверен в том, что диагностика состояния здоровья будет происходить на высокотехнологичном оборудовании, под наблюдением профессионалов международного уровня. Которые берутся за самые сложные, тончайшего исполнения операции. Именно поэтому Кавказский медицинский центр предпочитают другим учреждениям клиенты со всего мира.


Детская палата Jerarsi Clinic

Пластическая хирургия в клинике имени Кузанова, Тбилиси

Не каждому известно, что в Грузии присутствует также и пластическая хирургия. Причем на высоком уровне, не уступающем по разнообразию услуг более известным западным конкурентам.

Все началось в далеком тысяча девятьсот семьдесят восьмом году, когда профессор Иван Кузанов, вернувшийся в Тбилиси после работы в Москве, основал первоначально медицинское отделение по реконструктивной пластике. С тех пор это направление постоянно развивалось, и в итоге состоялось открытие одноименной клиники.

Специалисты, работающие десятками лет, обмениваются регулярно опытом со своими коллегами со всего мира, а не только из России, как это было изначально.

В перечне услуг не только базовые операции, продиктованные соображениями эстетики или собственными желаниями, но и менее распространенные. Например, необходимые вследствие форс-мажорных обстоятельств, аварий.

Помощь оказывается и детям, рожденным с некоторыми особенностями развития.

Предшествует любой операции полное обследование и диагностирование возможных нежелательных последствий. Это происходит с помощью современного оборудования под чутким наблюдением грамотного персонала, что сводит любые риски к нулю.


Kuzanov Clinic

Клиника Элит — элитная стоматология для всех

Стоматологическое учреждение, начиная с пятнадцатого года, занимает собственное семиэтажное здание. На территории присутствует, кроме необходимых медицинских отделений, также гостиница, до которой пациентов доставляет бесплатный трансфер.

Материалы, используемые при лечении полости рта, располагают международными сертификатами. Развиты не только такие часто запрашиваемые направления, как имплантология или ортодонтия, но и лечение зубов и десен инновационными, используемыми пока только на западе методами.

Присутствует и явный минус в настолько элитном подходе: персонал не разговаривает на русском языке, хотя, если вы владеете разговорным английским, то проблем возникнуть не должно.

Клиника предоставляет высококвалифицированную стоматологическую помощь по различным направлениям: реабилитация полости рта с учетом эстетической составляющей: гармонизацией улыбки керамическими винирами, реставрацией зубов, исправлением прикуса и восстановлением сильно +разрушенных зубов.


Dental Clinic Elite

Весь спектр медицинских услуг в одном месте — Карапс Медлайн, Тбилиси

Одним из самых многофункциональных медицинских центров Грузии считается Карапс Медлайн. В нем может получить профессиональную помощь даже тот пациент, которому не посчастливилось иметь сразу несколько проблем со здоровьем.

Многонациональный персонал клиники имеет в своем распоряжении, кроме различных отделений, также свою собственную лабораторию, имеющую международный сертификат с две тысячи пятнадцатого года. Также работают с патологиями: от врожденных до приобретенных теми или иными жизненными обстоятельствами.

За счет грамотного персонала и четко выстроенной системы процесс лечения протекает максимально комфортно и продуктивно.

В медицинском центре каждый клинический случай рассматривается профессиональным врачом соответствующего профиля с применением индивидуального подхода. Лечащий врач в обязательном порядке консультируется с другим специалистом для назначения эффективного метода лечения.


caraps-medline-1-medical-centers-tbilisi 05.jpg

Иннова — знакомое имя с новым содержанием

К многопрофильным организациям, заслуживающим упоминания в статье, можно отнести медицинское учреждение с красивым названием Иннова, в Тбилиси.

Являющаяся и до шестнадцатого года одним из ярчайших примеров качественной медицины Грузии, Иннова не останавливается в развитии. А открывает совместный с испанскими партнерами дополнительный блок по репродуктивному здоровью и оплодотворению.

Работа клиники нацелена на грамотное совмещение нескольких факторов: индивидуальный подход к каждому клиенту, комфортная окружающая обстановка и точечное лечение при помощи новейшего оборудования.

Когда речь идет о самом главном — продолжении рода, институт Жордания к вашим услугам

Институт репродукции Жордания так назван в честь профессора, основавшего его еще в середине двадцатого века — Иосифа Жорданиа.

Уникальная личность ученого, изучавшего проблемы бесплодия и вынесшего их на совершенно новый уровень понимания, почитается до сих пор. И не зря — на момент открытия это учреждение было практически единственным в мире, занимавшимся только вопросами репродуктологии.

Имея такую предысторию, а также постоянно развиваясь в единственно выбранном направлении медицины, неудивительно, что данный центр является бесспорным лидером своей сферы.

Клиника оборудована по последнему слову техники. И можно с уверенностью сказать, что, продолжая соединять опыт прошедших лет с последними открытиями в этой области, институт будет становиться только популярнее.

Центр репродуктивной медицины

Онкология не приговор — Центр Мардалеишвили

Функционирующий уже двадцать лет крупнейший в Грузии центр по изучению и лечению онкологических заболеваний из года в год подтверждает свою эффективность. Он является единственным учреждением в Грузии с полным комплексом диагностики и лечения, основанного на международных стандартах.

Врачи — высококвалифицированные профессионалы своего дела. Во главу угла лечения ставят индивидуальный подход к каждому пациенту, совмещая его с последними открытиями в областях по изучению генома человека, молекулярной биологии и других современных наук.

Стоит упомянуть и отделение диагностики, технической оснащенности в котором нет равных среди аналогичных клиник.

Музей истории грузинской медицины Шенгелия в Тбилиси

Трансплантология в Referal hospital Батуми

Госпиталь успешно работает с тринадцатого года. На международной арене известен, как центр по пересадке органов.

Хотя это направление только верхушка айсберга — центр многофункционален, присутствует отделение неотложной помощи, стационар. Также есть возможность амбулаторного лечения. Работают профессионалы, которые следят за здоровьем западной части страны. Но за счет практики по трансплантологии, выделяющейся на фоне конкурентов из других стран, он снискал известность в этой сфере.

Клиника неотложной кардиологии имени академика Чапидзе, как пример грузино-немецкого сотрудничества в Тбилиси.

Еще одна клиника в нашем списке, специализацией которой является интервенционная кардиология и кардиохирургия. Главным отличием от Хелсикора можно назвать проведение операции Озаки, которая подвластна далеко не всем медикам.

В остальном различия незначительны: врачи, работающие в центре, периодически проходят повышение квалификации у немецких коллег. Современное оборудование, четкое следование инструкциям, утвержденных по европейским стандартам, и внимательный подход делают клинику одной из лучших во всей Грузии.

Пластическая хирургия в Грузии

EVEX Medical Corporation — когда даже тяжелые случаи излечимы

Корпорация отличается от выше представленных тем, что является сетью клиник Грузии. Организация собрала в своём составе профессионалов со всего мира. Неудивительно, что эти специалисты способны взяться за сложные случаи.

Направлений у клиник несколько. Это ортопедия, пластическая хирургия, онкология, трансплантология, офтальмология и даже лечение бесплодия.

EVEX Medical Corporation — сеть, из восьмидесяти больниц в шести регионах Грузии.

Ланцет в Тбилиси — многофункциональность с особенностями.

Учреждение также считается многопрофильным, и, на первый взгляд, отличий от предыдущих организаций нет, но это ошибка. Объясним, почему.

  • Здание состоит из нескольких корпусов — это операционный корпус, стационарный, непосредственно главный и гостиничный;
  • Здесь осуществляют несколько уникальных операций на сердце, по онкопротезированию, офтальмологии и другим областям медицины;
  • Персонал грамотен и приветлив, а сервис на высшем уровне. Также присутствует бесплатный трансфер.

Evexclinics

Центр онкологии в Кутаиси

Международные стандарты лечения онкологических заболеваний присутствуют и в Кутаиси — в Центре онкологии. Специалисты оказывают полный перечень услуг при излечении от онкологических заболеваний. Начиная с диагностики и заканчивая хирургическим вмешательством, если в этом будет необходимость.

Квалифицированный персонал больницы, современное оборудование и собственная клиническая лаборатория выделяют этот медицинский объект от остальных, представленных в городе.

Центр онкологии работает в Кутаиси с 2015 года. В клинике представлены как местные специалисты, так и зарубежные профессионалы. Важнейшим приоритетом Центра является ориентация на высококачественное и эффективное лечение с применением полного спектра онкологических услуг.

Исследовательский центр инфекционных заболеваний и клинической иммунологии

Медицинские центры Грузии⬇️

Медицинские центры Тбилиси

Медицинские центры Тбилиси

Читать далее
Медицинские центры Батуми

Медицинские центры Батуми

Читать далее
Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

16 комментариев

  • A
    alinakus1095
    В Европе лечится очень дорого, да и попасть к профильному врачу не так просто, нужно очень долго ждать своей очереди. Поэтому в этом плане очень привлекает Грузия. Современные клиники, опытные врачи, и демократичные цены очень впечатляют. Не раз была свидетелем, как много европейцев приезжает поправить здоровье именно в Грузию.
  • А
    Аделина
    Как замечательно, что в статье рассматривается тема улучшения здоровья в медицинских клиниках Грузии! Это важно для всех женщин, потому что забота о нашем здоровье играет ключевую роль в нашем общем благополучии. Знание того, что в Грузии существуют современные клиники, где можно получить качественную медицинскую помощь, это поистине вдохновляюще. Благодаря улучшению услуг и внедрению новых технологий мы можем быть уверены в своем здоровье и взаимодействовать с медицинской системой с большей уверенностью. Надеюсь, что такие статьи будут продолжать информировать и вдохновлять женщин на заботу о своем здоровье в Грузии.
  • B
    birzhan-07
    Весьма полезная статья и автор видно постарался и собрал все полезную информацию. Не дай Бог конечно, чтобы пришлось ехать в Грузию за лечением, вместо отдыха. При этом в последнее время часто слышу о том, что медицина в Грузии хорошо развита. Раньше популярными были Европейские клиники и клиники Израиля. Считаю это очень хорошо, что Грузию можно рассматривать для посещения независимо от того, какой является цель посещения!
  • D
    dacascas
    Ну, да! Теперь уж точно и не Швейцария, и уж тем более не Япония. Перефразируем известную поговорку по такому случаю: где родился, там и полечился. Вот так вот. А если серьёзно, то лучше не болеть, чтобы и лечиться не нужно было. Понятно, что всякое бывает. И это здорово, что современная медицина на столькое способна.
  • A
    ak2550569
    Конечно, в любое путешествие стоит ехать в добром здравии и хорошем расположении духа, но нельзя застраховать себя от всего на свете. Считаю, что высококвалифицированная помощь Грузинских специалистов, может спасти жизнь в самый нужный момент. Сразу видно, что государство позаботилось о том, чтобы хорошее лечение получали как и местные, так и гости. Только вот был очень дельный комментарий ниже, как обстоят дела по ценам.
  • F
    filatovakristina16282017
    Полезная и актуальная информация. Интересно, насколько цены приемлемы для местного населения. Успехи и разнообразие клиник - это чудесно, но хотелось бы еще абзац о медицинской помощи для туристов, какие условия, нужна ли страховка и т.д
  • B
    bikteeva94
    Интересно было узнать как дела обстоят со здравоохранительными учреждениями в Грузии! Если честно, мне ни разу не приходилось воспользоваться медициной в других странах (и Слава Богу). Мне кажется любое учреждение было бы лучшим, если работники добросовестно и с душой относились к своей работе!
  • N
    nataliaivanova0612
    Проблемы со здоровьем, чаще всего, застают нас врасплох. И поэтому очень важно иметь под рукой информацию о том, где и как это самое здоровье можно поправить. В этой статье нам представлены самые лучшие, по мнению жителей, и оптимальные по соотношению цена-качество клиники Грузии абсолютно различных направлений. Всего в подборке одиннадцать медицинских учреждений с подробным описанием видов оказываемых услуг и ценовая политика. Кроме того, к каждому учреждению прикреплена ссылка, пройдя по которой можно узнать более подробную информацию и даже записаться на приём.
  • L
    loli.lol.01
    Неприятность может настигнуть в абсолютно в любое время, и даже на отдыхе. Поэтому очень важно знать какие есть клиники и хорошие врачи по близости. Автор отлично помог нам с эти справиться. Ведь в данной статье он смог привести так много примеров действительно хороших врачей и больниц. Получилось очень полезно. Обязательно сохраню!
  • G
    guralyukvladimir
    Было интересно узнать про медицину в Грузии; про малотравматичный метод по операциям на сердечных клапанах, про институт Жордания,про Эвекс Медикал Корпорейшн. Вот только вопрос. Эта высококвалифицированная медицина для простого смертного грузина с средней зарплатой $395 доступна? Или как обычно на платное денег не собрать, а на бесплатное недоступиться.Хотя могу предположить, что у них очень сильная взаимопомощь.
    • Х
      ХИМchac
      На счет сильной взаимопомощи согласен, ни когда не слышал чтобы они бросали друг друга в беде, если одному плохо, то помогает не один, а толпа. Какая бы ситуация не приключилась. Поэтому думаю и в плане медицины, они никогда не оставят умирать товарища, и последнюю рубашку отдадут, лишь бы товарищу было хорошо и он поправился
  • М
    Марина
    Удивительно понимать на сколько сильно медицина шагнула вперёд. Очень радостно читать о том, что жители Грузии могут получить такую высококвалифицированную помощь. А мне вот интересно, а отдыхающие в стране тоже могут обратиться к данным специалистам? Я не про скорую помощь, а про "плановое" лечение. Пойду поищу в каталоге Мадлоба статью об этом.
    • B
      bikteeva94
      В любой стране есть как и хорошие так и не очень медицинские учреждения, но лучше их посещать только по хорошему поводу, просто пройти диспансеризацию или плановый осмотр, и ничего более серьезного! Если кому-то приходилось посетить поликлинику или частную клинику в чужой стране, расскажите)
    • Х
      ХИМchac
      Я думаю могут, ведь это всем известный факт, какие грузины добродушные и гостеприимные, они даже сами говорят гостям, чтобы они не утруждали себя сниманием обуви в гостях. Настолько они заботятся о комфорте гостей. И в плане медицины я думаю они не менее " гостеприимны". Конечно это лично мое мнение, но вряд ли оно ошибочное.
  • И
    Ира
    Меня радует, что медицина в Грузии на высоком уровне! Здесь можно положиться на врачей, тебе точно помогут! Здесь осуществляют несколько уникальных операций на сердце, по онкопротезированию, офтальмологии и другим областям медицины.
    • Х
      ХИМchac
      Честно признаться, я об их высоком уровне медицины не знал, и даже не подозревал, конечно к моему стыду) Правда странно что имея такой высокий уровень медицины, они не стоят в лидирующих местах мирового рейтинга, однако я все же скланяюсь к тому, что грузины с их исполнительностью и аккуратностью могут быть отличными врачами