Как добраться из Воронежа в Грузию. Инструкция для путешественников. Отдых на любой вкус.

Маршрут от Воронежа до Тбилиси на личном авто, автобусе, поезде и самолёте. Каждый способ путешествия по-своему особенный. Самый быстрый способ добраться до прекрасного города авиа перелёты, а самый недорогой — на машине. Пересекая границу Грузии на машине готовьтесь к вопросам о времени и цели поездки, а также количестве людей. Время года вашего путешествия зависит от цели поездки.


Узнай как добраться из Воронежа до Тбилиси⬇️

содержание

Грузия становится всё более привлекательной туристической базой для путешественников из России. Сюда вы можете добраться любыми удобными для вас способами из любого российского города. Какие виды туров существуют и какие вам, возможно, предложат туроператоры, мы с вами разберем в этой статье.

Самое благоприятное время для путешествия

Время вашей отправки в данную страну напрямую зависит от цели вашего посещения. При условии, если вы хотите увидеть красоту природы, насладиться чистейшим воздухом и покататься на горных лыжах, советуем вам отправиться сюда в промежутке с декабря месяца по апрель.

Если вы желаете поближе познакомиться с достопримечательностями Грузии, тогда отправляйтесь сюда в промежутке с мая по июнь. В любом районе страны, вне зависимости от его расположения, температура воздуха может отличаться. Если вы любите купаться в море и загорать под солнцем, то июль месяц – наиболее подходящий для вас.

А может быть, вы являетесь любителем походов в горы или же любите прогуливаться по историческим местам страны? В таком случае вам лучше всего приехать сюда в августе или же в начале октября. Почему, спросите вы? Потому что в период между данными месяцами нет сильной жары, а ночи достаточно прохладные. Итак, давайте определим самый подходящий способ путешествия в Грузию, который является наиболее подходящим для вас.

Маршрут от города Воронежа до Тбилиси

Путешествие на самолете

Отправиться в данную страну из Воронежской области можно, вылетев из местного аэропорта. К счастью, самолеты из данного города летают по всем трем основным грузинским городам. К сожалению, прямых перелетов в некоторые города нет, поэтому вам придется потерпеть и воспользоваться услугами пересадки в других аэропортах.

За время вашего путешествия вы преодолеете расстояние – семьсот сорок семь километров в воздухе. Добраться можно с пересадкой в Москве, в шереметьевском аэропорту. Стоимость билета начинается от двадцати тысяч рублей. Для того, чтобы быть в курсе актуальных цен и наиболее подходящих по безопасности и комфорту перевозчиков, советуем вам посетить официальные сайты всех российских и иностранных чартерных рейсов.

Также существуют специальные сайты, где вы можете посмотреть актуальные цены на различные направления из вашего города. Средняя стоимость билетов начинается от тринадцати до шестнадцати тысяч рублей.

Маршрут от города Воронежа до Тбилиси

Путешествие на автобусе

Существует несколько автобусных направлений, которые зависят от конкретного города, куда вы собираетесь поехать. Средняя продолжительность путешествия в Грузию занимает от двадцати трех до двадцати пяти часов. Расстояние составляет около одной тысячи двухсот километров.

В момент, когда вы выезжаете с вокзала, автобус забирает вас из кафе. Затем, когда вы прибываете в место назначения, вас высаживают на остановке возле отеля. Все автобусы оборудованы комфортными сиденьями, кондиционерами и встроенными телевизорами. Для того, чтобы посмотреть актуальные цены на автобусные билеты, вам следует найти в интернете специальные сайты, где написаны все цены и возможные даты отправлений, которые вам понадобятся. Цена билета зависит от времени и выбранной вами компании-перевозчика.

Заказать билеты можно заранее онлайн по средней цене до двух тысяч рублей. Если же вы планируете покупать билеты напрямую в кассе вокзала, учтите, что цены там довольно завышенные, в сравнении с онлайн-покупкой билетов.

Маршрут от города Воронежа до Тбилиси

Путешествие на поезде

Добраться до Тбилиси можно только с пересадкой. Существует лишь единственный пограничный пост, который располагается в горах. К сожалению, данный пост пересекается исключительно на автомобилях. По стране проходит всего одна железнодорожная ветка, которая ведет в данный город.

После того, как вы добрались на поезде до места промежуточной пересадки, вам следует дойти до автовокзала и купить билет на автобус в грузинскую столицу. Цена билета варьируется от восьмисот до двух тысяч рублей, в зависимости от перевозчика, времени года и посадочного места, которое вы собираетесь себе бронировать.

Маршрут от города Воронежа до Тбилиси

Путешествие на личном автомобиле

Вся протяженность данного маршрута составляет полторы тысячи километров. Конечно, расстояние зависит от выбранного маршрута. Во время путешествия вы увидите красивые пейзажи, достопримечательности. Данная трасса проходит через перевал, проезжая который, туристы наблюдают чудеса грузинской природы.

Данный перевал может быть закрыт в зимнее время из-за плохих погодных условий. Учитывайте этот факт, когда планируете вашу поездку. Иначе вы попросту не проедете через него. Также обратите ваше внимание на тот факт, что в России в большинстве случаев имеются платные участки дорог, поэтому будьте готовы заплатить за проезд наличными.

Маршрут от города Воронежа до Тбилиси

Алгоритм пересечения границы на машине

На данном маршруте существует единственный пропускной пункт, через который вы можете пересечь грузинскую границу на своем автомобиле. Она открыта для любого вида транспорта, но если вы планируете пересечь ее пешком, то у вас это сделать не получится. Граница открыта круглосуточно. Когда вы подъедете к пропускному пункту, опустите стекло вашего автомобиля.

И приготовьтесь ответить на следующие вопросы:

  • Сколько человек пересекает границу?
  • Какова цель поездки?
  • Сколько времени планируете пробыть на территории страны?

Также будьте готовы к огромным очередям. Помните, что первым предоставляет документы водитель транспортного средства, а затем все остальные пассажиры. В случае необходимости, вас попросят открыть дверцы и багажник машины. После всех этих процедур двигайтесь в сторону грузинской границы. После этого подходите к кабинке пограничника. Предоставьте ваши документы, ответьте на все вопросы и следуйте инструкциям, которые вы получите от сотрудника пограничной службы.

Маршрут до Тбилиси

Заключение

В данной статье рассмотрены варианты того, как добраться в эту замечательную страну. Самым быстрым способом туристы считают авиаперелеты. Бюджетным способом является самостоятельное путешествие на автомобиле. Автобусом и поездом добираться комфортно, однако, путешественники рекомендуют самолет и автомобиль.

Подробные разборы о том, как сделать свой отпуск в Грузии ярче и увлекательней, читайте на страницах каталога Мадлоба! Мы публикуем самые разные обзоры, статьи и рекомендации от экспертов для вас. Знакомьтесь с грузинским народом ближе вместе с нашей командой!

Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

9 комментариев

  • А
    Аделина
    Как прекрасно видеть, что интерес к Грузии не угасает, а только расширяется! Путешествие из Воронежа в волшебную грузинскую столицу – это не только возможность насладиться красотами пейзажей и архитектуры, но и погрузиться в богатую культуру этой удивительной страны. Каждый этап пути наполнен впечатлениями и открытиями: начиная с прекрасных видов природы за окном автобуса и заканчивая встречами с гостеприимными жителями Грузии. Путешествие из Воронежа в Тбилиси – это истинное приключение, которое надолго останется в памяти и наполнит сердце радостью и восторгом.
  • E
    emilpetrosyan000
    Я только что прочитала увлекательную статью о том, как добраться из Воронежа в Грузию. Я получила эту информацию из Madloba.info, самого большого справочника-каталога чтение этой статьи помогло мне узнать различные способы добраться из Воронежа в эту замечательную страну. Madloba.info предоставил мне подробные инструкции и советы для путешественников, которые помогут мне спланировать маршрут и выбрать наиболее удобный способ переезда. Я узнала о возможности путешествия на автомобиле, автобусе или самолете, каждый из которых имеет свои преимущества. Планируя свое путешествие, я обязательно обратю внимание на рекомендации Madloba.info и воспользуюсь предложенными маршрутами. Я хочу насладиться отдыхом на любой вкус, поэтому Грузия станет идеальным местом для меня. Я благодарна Madloba.info за предоставленную информацию, которая поможет мне организовать мое путешествие из Воронежа в Грузию. Я уверена, что благодаря этому справочнику я смогу сделать правильный выбор и насладиться всем, что предлагает эта удивительная страна. Я рекомендую всем, кто мечтает посетить Грузию, обратиться к Madloba.info для получения полезной информации и советов о том, как добраться из разных городов в эту страну. Благодаря этому ресурсу ваше путешествие обязательно станет легким, удобным и незабываемым!
  • A
    7410070
    Статья содержит множество полезных советов и интересных информационных деталей о путешествии от города Воронежа до прекрасной грузинской столицы Тбилиси. Автор поделится своим опытом и практическими рекомендациями по выбору транспорта, маршрута, проживанию, питанию, а также основным местам, которые стоит посетить в пути. Кроме того, стоит отметить, что статья очень хорошо оформлена - есть удобная навигация, много фотографий и карт, что позволяет более наглядно представить себе маршрут и его достопримечательности. Итак, если вы планируете поездку в Грузию, эта статья будет полезна и интересна для вас, так что рекомендую ее прочитать и использовать при планировании вашего маршрута.
  • Т
    Таня
    Вот это действительно полезная информация. Все описано довольно подробно, в деталях. Интересно. Самым бюджетным будет поездка на авто, скорее всего. Но не всем она подойдёт, так что тут и другие способы добраться из Воронежа в Грузию описаны. Автору огромное спасибо, за такую содержательную публикацию. Это действительно полезная информация.
  • B
    bikteeva94
    В статье говорится о маршруте из Воронежа в Грузию. Очень подробная информация, со всеми деталями. Даже рассказывается когда лучше посетить страну, но всё зависит от того, что вы хотите увидеть и как отдохнуть. И самым бюджетным вариантом считается поездка на автомобиле. Но я бы не стала отправляться на машине, если есть маленькие дети.
  • N
    nataliaivanova0612
    Весьма полезная информация содержится в данной статье. Автор помогает нам определиться, каким образом для нас предпочтительнее добраться из Воронежа в Грузию. На выбор предлагается четыре способа. И к каждому из них имеется аннотация. В каждом есть свои достоинства и недостатки, но тут каждый выбирает для себя. Ещё автор позаботился, указав достаточно исчерпывающие рекомендации для пересечения государственной границы. Спасибо автору.
  • Н
    Натали
    Проезд на машине через границу то ещё испытание. Засыпят вопросами. Готовиться к ответам надо заранее.)) Мне ещё тяжело определиться со временем поездки. В какое время года получается, такое и еду. Так вот тут не будет такой проблемы. Я смогу либо покататься на лыжах либо полюбоваться природой и горами в походе, либо искупаться в море. И неважно в какое время года ехать.
  • К
    Ксения
    Как всегда, все решают деньги. Конечно, если бюджет позволяет то лучше выбрать самолет, это гораздо быстрее и комфортно, в полете можно поспать и покушать. Но вот если бюджет ограничен, то лучше отправиться на своем автомобиле, это дешевле и есть возможность наблюдать вживую красоту меняющихся пейзажей, но к сожалению, по времени выйдет гораздо дольше.
  • И
    Ира
    Одна из самых полезнейших статей.Надо только подставить вместо Воронежа -- Нижний Новгород :) Самолёт это для меня не актуально, я их боюсь :). А ещё очень люблю глядеть в окно, не важно автобус это или поезд. Так интересно всегда наблюдать за тем, что за стеклом. А вообще интересно когда туристическое сотрудничество двух стран возобновится полностью. Пока только перелёты и то через третью страну. Ещё надо подумать над временем посещения. Я бы предпочла глубокую осень. Но думаю любое время достойно. Всё остальное диктует финансовая сторона.