Соуз из говядины с картошкой по-грузински. Рецепт, как приготовить дома

Откройте для себя великолепный мир грузинской кулинарии с нашим рецептом соуза из говядины с картошкой. Шаг за шагом расскажем, как легко и вкусно приготовить этот изысканный блюдо прямо у себя дома. Погрузитесь в атмосферу восточных ароматов и насладитесь великолепным сочетанием мяса и картошки, создавая настоящий грузинский праздник на вашем столе.


Популярное и простое в приготовлении блюдо в Грузии - мясо с картошкой и томатами. В составе натуральные и полезные ингредиенты.

Видео как приготовить грузинский соуз

Ингредиенты грузинский соуз

Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

19 комментариев

  • S
    svetlanamagicg
    Соуз из говядины с картошкой по-грузински - это именно то блюдо, которое понравится всем без исключения. Прекрасная статья с чудесным рецептом. Такое подробное описание процесса приготовления, что у меня получилось с первого раза безумно вкусно. Хочется сказать огромное спасибо автору. А рецепт действительно потрясающий, для любителей говядины особенно.
  • A
    arina.apple12
    Спасибо большое за статью! Просто и понятно показано как приготовить этот грузинский соуз. Ингредиенты довольно доступные и рецепт тоже довольно простой. А благодаря фото, прикреплённым в статье, становится понятнее как готовить и можно даже только по фото приготовить это блюдо. Надо будет обязательно как-нибудь попробовать сделать это, да и узнать как оно на вкус
  • I
    id-00-00
    Бесподобная статья, с фото и видео пошаговой инструкции. С помощью Анастасии я научилась готовить легендарный грузинский соус, получилось бесподобно, даже и не верилось, что будет так вкусно. Хочется по больше таких материалов. Я почувствовала себя настоящим шеф-поваром, с видео интернета у меня не выходило так вкусно.
  • B
    bmv-007
    Я вот догадалась, что в названии все-таки нет ошибки. Сразу понятно, что блюдо на «соус» не тянет - слишком сытное. На первый взгляд простые и доступные ингредиенты, но уверена на вкус это божественно.
    Картошку с мясом любят все, а особенные грузинские пряности придают национальным блюдом уникальный неповторимый вкус. Обожаю грузинскую кухню за разнообразие приправ. Обязательно попробую приготовить этот соуз.
  • A
    annushka.kvasova
    Я не могу смотреть на еду, мне ее сразу хочется! Зелень, конечно же овощи, единственное, что я не люблю - это мясо, но этот соус всё равно бы поела и непременно бы приготовила! Эта знаменитая грузинская еда пробудит любовь к разным вкусностям у любого. И спасибо за предоставленные фотографии, по которым можно приготовить этот самый соус.
  • А
    Анастасия
    Прочитав заголовок, я подумала, что в названии блюда ошибка - очевидно, ведь что соус... увидев фото, подумала про другую ошибку - фото не от той статьи, ну какой соус из мяса и картофеля)))) Прочтя статью, оказалось что оба раза ошиблась я и речь идет о сытном мясном соуЗе. Интересное блюдо, не попадалось мне ранее ни в каких кулинарных сайтах и, мне кажется не особо популярно за пределами Грузии, по крацней мере в Грузинских ресторанах мне его пробовать не доводилось, равно как и официанты его не предлагали и не рекламировали, в отличие от тех же хинкали, хачапури и пр. визитных карточек. Тем интереснее будет его попробовать!
  • A
    Anastasia
    Увидела название статьи и сначала подумала, что в слове «соус» допустили ошибку, а оказывается, что так называется Грузинское блюдо) Посмотрев видео аж слюнки потекли, сейчас напишу комментарий и побегу в магазин, чтобы приготовить это блюдо. Спасибо автору статью за подробное видео. Я думаю, что у меня получится вкусно приготовить «Соуз» и побаловать себя и своих домашних его восхитительным вкусом!
  • D
    Dilmurod
    Сразу мне напомнило мамин борщ. Почти такой же рецепт, просто восхищаюсь этой грузинской кухней. Столько разнообразных и вкусных национальных блюд. Вот оказаться бы там, и попробовать все блюда. А хотя я сам попробую приготовить грузинский соуз, уж аппетитно выглядит. А можно вместо говядины курицу или баранину использовать, или всё вместе сразу?
    Сделаю-ка подарок жене так сказать, пусть обрадуется).
  • R
    roma
    Грузия просто наидеальнейшая страна для гурманов и любителей поесть.Миллионы рецептов,напитков,десертов,запахов. Я когда увидел этот пост я сразу зашел на ваш рецепт на ютубе чтоб его тоже попробовать у себя дома, а потом возможно и Грузию поехать и попробовать другие грузинскую пищу и напитки и удивится красоте блюд и ресторанов в Тбилиси и других городах
  • О
    Олег
    Грузия - это настоящий рай для гурманов, и ее кухня известна во всем мире. Богатство вкусов, ароматов и текстур делает грузинскую кухню поистине уникальной. В каждом уголке страны вы найдете разнообразные рестораны, предлагающие насладиться этим кулинарным искусством.

    Откройте для себя кухню Грузии в уютных ресторанах, где вас ждет обилие разнообразных блюд. Насладитесь вкусом нежного хачапури, ароматными шашлыками, изысканными супами и пикантными соусами. Грузинские рестораны отличаются атмосферой гостеприимства и душевным обслуживанием, которые помогут вам окунуться в аутентичную атмосферу этой прекрасной страны.

    Расскажите о своем опыте посещения грузинских ресторанов. Какие рестораны вы посетили в Грузии? Как вам понравилась кухня и обслуживание? Поделитесь своими впечатлениями и рекомендациями, чтобы помочь другим путешественникам насладиться гастрономическим разнообразием Грузии! Кухня для ресторана является центром всего!
  • K
    kirohke2345
    Дорогие друзья, я хочу поделиться своими впечатлениями о статье. Я прочла статью про грузинскую кухню, а точнее про грузинский суп из говядины и картофеля, и мне она очень понравилась. Сразу скажу, что я не являюсь профессиональным поваром и особо не разбираюсь в грузинской кухне, но благодаря этой статье я узнала много новой информации. Простой и доходчивый язык, с которым написана статья, позволил мне понять все нюансы приготовления этого восхитительного блюда. К слову, грузинская кухня всегда привлекала меня своим ароматом и неповторимым вкусом, поэтому когда я нашла эту статью, я решила не проходить мимо. И не пожалела. В статье описан способ приготовления супа, который включает в себя такие продукты, как говядина, картофель, лук, грецкие орехи и многие другие. А самое главное – рецепт действительно работает! Попробовав приготовить этот суп по рецепту, я убедилась, что он действительно очень вкусный. Меня также поразило количество комментариев под статьей, где читатели оставили свои отзывы о приготовлении грузинского супа. Это еще раз подтверждает, что рецепт действительно работает и люди получают удовольствие от готового блюда. Я хочу поблагодарить авторов статьи за их работу. Статья действительно отличная и полезная, так что я не могу не рекомендовать ее всем, кто хочет попробовать настоящую грузинскую кухню. Большое спасибо!
  • S
    shallowz302
    Вообще грузинская кухня считается одной из лучших в мире. такое многообразие блюд, различные их вариации просто поражают. А вкус у них, ммм… Так и этот “соуз”, такой простой, но такой вкусный получается! Надо чаще обращаться к грузинской кухне
  • I
    ivanovad
    После просмотра видео проснулся зверский аппетит))) сразу захотелось приготовить этот соус. Странно, что раньше я такого рецепта нигде не встречала, ведь очень люблю грузинскую кухню и постоянно готовлю что-нибудь оттуда. Рецепт очень простой, продукты нужны тоже все довольно простые. А вообще, люблю грузинскую кухню именно за то, что рецепты все не очень сложные, а для приготовления используются продукты, которые легко найти в любом магазине.
  • B
    Bibitaki
    ох, как вкусно это выглядит! Пожалуй, я знаю, что приготовить на ужин. Вообще, грузинские рецепты - это целый новый мир, если надоело готовить и есть одно и то же каждый день. Мне нравится, что все эти блюда так просто готовить, а выглядит так, будто их делал шеф-повар из ресторана. А кто из какого мяса делал? Мне кажется, что с говядиной должно хорошо получиться, но может можно попробовать с разным мясом? Опять же каждый раз новое блюдо получится. Заметила, что в Грузии овощи всегда режут крупно, видимо, так вкуснее.
  • S
    simonik32
    Рецепт тут очень простой и понятный. Главное - подобрать именно толстостенную посуду, чтоб все хорошо в ней тушилось под действием пара, а не жарилось и прилипало. И еще не менее важна нарезка. Насыщенный вкус дают овощи, порезанные крупно, а немелкие куски мяса остаются сочными. Конечно, томаты тоже должны быть свежеперетертыми (ну в рецепте так и есть), ни в коем случае не покупная томатная паста. В общем, получится чудо, а не блюдо, что-то между очень густым супом и рагу с мясом. Спасибо автору и самой Грузии!
  • F
    filipiliev824
    Довольно простые и доступные продукты, что дает возможность разнообразить привычный стол и в своей стране. Я Люблю по выходным чинно приготовить что-нибудь из кухни других народов. Посмотрел вашу видеоинструкцию по приготовлению, спасибо. Думаю, я вполне могу справится с этим. Я называю такие блюда мужскими, в том смысле, что главное - побольше мяса))
  • M
    masha-svetlana
    Я вчера готовила этот чудо-томатный-суп. Обжаривала в казане,а потом все как по рецепту. Кинзы правда не было. И картофель порезала соломкой, не надо так делать,просто отвлеклась. Из мяса-филе грудки куриной. Но лучше все же с жирком чуть надо, говяжья шея будет в самый раз. Вместо свежих томатов взяла свои консерированные, убрала кожицу и блендером размяла. Короче,получился МОЙ суп. Названия супа я так и не нашла, помогите, местные жители Грузии!
  • B
    bikteeva94
    Почему именно "соуз", а не "соус"? Это ошибка или действительно так называется блюдо, автор подскажи) Обязательно возьму на заметку этот рецепт, и если дойдут руки, приготовлю! Очень люблю грузинскую кухню, за то, что они используют много специй и зелени, это делает блюда очень полезными и яркими.
  • T
    tatyana.popovva
    О,как удачно я к вам зашла).Люблю новые рецептики простых и обычных для нас блюд. Теперь знаю, что в Грузии картошку с мясом, называют соуз. Картошку с мясом готовлю несколько иначе, но обязательно попробую поэтапно приготовить по вашему рецепту из видео. Кстати, кинзу ни разу не добавляла. А из собственного опыта знаю, что большую роль во вкусе играет казан. У вас аппетитно получилось.