Лучшие страны для бизнеса с низкими налогами на прибыль. Перспективы для инвестиций и развития бизнеса

Выбрать лучшую страну для ведения собственного бизнеса не так просто. Изучите список стран, перспективных для бизнеса и инвестиций, прямо сейчас! Здесь собраны страны с самыми низкими налогами для бизнеса!


Узнай о самых низких налогах для бизнеса⬇️

содержание

Каждый владелец бизнеса стремится уменьшить расходы. Одним из инструментов для этого является регистрация в стране, где низкие налоговые ставки позволят бизнесу расти и процветать.

Изучим в этой статье, какие страны будут самыми перспективными для нерезидентов, в плане наименьшей уплаты налогов для корпоративных клиентов.

Минимальные налоговые ставки в мире

Единственная страна с полным отсутствием налогов, это КНДР. Перспективной для развития бизнеса ее не назовешь, но факт отсутствия налогов есть.

Отсутствуют налоги на прибыль на ряде островов – Багамские, Бермудские, Каймановы, Бахрейн и Гернси. Для желающих открыть дело в этих странах, стоит рассмотреть другие особенности ведения бизнеса, чтобы избежать неожиданных неприятностей.

Налог на прибыль в размере 10% существует в Черногории, Албании, Боснии и Герцеговине, Болгарии, Македонии, Катаре, Парагвае и Гибралтаре. Ставка в 12-12,5% ждет предпринимателей в Макао, Омане, Кипре, Ирландии и Лихтенштейне. В Иордании этот показатель будет 14%, а в Грузии, Латвии, Литве, Сербии и Маврикии – 15%.

На что обратить внимание при выборе страны для бизнеса

Помимо налоговых ставок, нужно изучить и другие аспекты, которые будут влиять на развитие бизнеса. К ним относятся:

  • перспективы для конкретной деятельности инвесторов,
  • перспективы роста компании, ее масштабирования,
  • ограничения для акционеров,
  • ограничения для нерезидентов, которые владеют предприятием,
  • максимальный денежный ежегодный оборот,
  • ограничения и запреты банков на деятельность нерезидентов,
  • ограничения для уставного капитала,
  • подписанное соглашение для избежания двойной уплаты налогов,
  • безопасность компании,
  • конфиденциальность данных об обороте средств.
Налогообложение Грузии

Лучшие страны для бизнеса

Мы изучили эти аспекты, и подобрали несколько стран, идеально подходящих для нерезидентов, желающих стать владельцами успешного бизнеса.

Черногория

Одна из самых низких налоговых ставок в мире, плюс низкая инфляция позволяют Черногории выгодно выделяться среди других стран. Тут нет безработица, высокие зарплаты, но присутствует коррупция.

Она поглощает все сферы и органы власти, что негативно сказывается на экономике в целом. Промышленность терпит убытки, но туризм процветает. Предприниматели, готовые работать в этой сфере, могут создать прибыльное предприятие, несмотря на минусы Черногории.

Не забывайте про пошлины, городские налоги и некоторые сборы, которые могут существенно повлиять на развитие бизнеса.

Македония

Для компаний, получающих ежегодно менее ста тысяч евро, налог будет лишь 1% от прибыли. К тому же, здесь соблюдают конфиденциальность налоговых данных, так что другие страны не узнают о доходах компаний, зарегистрированных в Македонии.

Тем не менее из-за роста внешнего долга, экономика страны терпит упадок. Это нужно учитывать при расчете долгосрочных перспектив развития бизнеса.

Грузия

С каждым годом Грузия всё больше привлекает инвестиций, что обеспечивает экономический рост. Множество государственных программ, стимулирующих развитие бизнеса, отсутствие ограничений для нерезидентов привлекают инвесторов и стартаперов.

К тому же грамотный подход правительства привел к полному отсутствию коррупции и лишней бюрократии. Оформить фирму в Грузии можно за пару дней, а получить грант и стать владельцем успешного бизнеса легко.

Для малого бизнеса действует налоговая ставка в 1% от прибыли, если годовой доход индивидуального предпринимателя меньше 120 тысяч евро. При этом, владельцы бизнесов в Грузии могут не платить налоги, а возвращать их на развитие компании.

Таиланд

Предприниматели, зарегистрированные в Таиланде и подтвердившие особый статус, освобождаются от налогов на прибыль. Компании, у которых доход менее 820 тысяч евро могут рассчитывать на 15% налоговую ставку.

Также придется учитывать, что налогом облагается прибыль, даже полученная за пределами Таиланда. Но малые предприятия освобождаются от уплаты налогов, а ставка НДС для остальных будет 7%.

Мальта

Для предпринимателей, изучающих мировые налоговые ставки, будет сюрпризом, что на Мальте налог на прибыль составляет 35%. Однако, благодаря специальным условиям, часть возвращается на развитие компании. А нерезиденты страны возвращают 30% при выплате дивидендов.

Люди анализируют бизнес данные
Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

10 комментариев

  • S
    siomukha91
    Очень интересно и актуально, все кто хотят заняться своим делом за границей, очень полезная информация. Кратко описаны все плюсы и главные моменты открытие бизнеса, конечно в первую очередь всех интересует конечно же налог. Так же есть перечисление на что обратить внимание при выборе страны, тоже очень важно. Поэтому можно прочитать и выбрать страну по душе и прицениться при составлении бизнес плана.
  • A
    alinakus1095
    Статья очень актуальная на самом деле. Если вы в поисках возможностей для инвестиций, то в данной статье есть все что нужно, можно ознакомиться с условиями разных стран, а также узнать на какие успекты стоит обратить особое внимание при выборе.
  • E
    emilpetrosyan000
    Я только что прочитала статью на madloba.info о лучших странах для бизнеса с низкими налогами на прибыль. Это было очень информативно! Я планирую посетить эти страны и ищу возможности для инвестиций и развития бизнеса. Статья подробно описывает страны, которые предлагают выгодные условия для бизнеса и низкие налоги на прибыль. Я узнала, что эти страны предлагают стабильное экономическое окружение, инвестиционные возможности и поддержку для предпринимателей. Это действительно привлекательно для меня, так как я ищу перспективные места для развития своего бизнеса. madloba.info всегда является моим надежным источником информации о Грузии, и я благодарна за обширный справочник-каталог. Я узнала о лучших странах для бизнеса с низкими налогами на прибыль и теперь рассматриваю их как потенциальные места для инвестиций и развития своего бизнеса. Если вы интересуетесь возможностями для бизнеса с низкими налогами на прибыль, я рекомендую обратиться к madloba.info и прочитать статью о лучших странах для бизнеса. Здесь вы найдете ценные сведения и сможете сделать осознанный выбор для своего бизнеса. Большое спасибо madloba.info за такую ценную информацию!
  • K
    kate_nazarova_s
    Статья свежая, и, думаю, поэтому актуальная. Ранее только знала, что для малого бизнеса действует налоговая ставка в 1% от прибыли, если годовой доход ИП меньше 120 тысяч евро. Знаю случай местный, что при небольшом пересечении этого порога вам могут продлить ваши "налоговые каникулы" в этот 1%, что несомненно очень мотивирует на развитие бизнеса и возможно даже на расширение.
  • D
    dacascas
    Учитывая, что Европа сейчас пребывает в серьёзном финансовом кризисе, то Черногорию не стоит рассматривать как перспективную страну для открытия бизнеса, а уж тем более для инвестиций. А с учётом того, что кризис структурный, и пока нет внятного решения по выходу из него, то лучше выбирать именно развивающиеся страны. Азия в этом плане выглядит более интересно.
  • B
    bikteeva94
    Мне эта статья очень понравилась! Столько возникло идей для дальнейшего размышления! Очень рада, что Грузия попадает в список стран, которые идеально подходят для нерезидентов. Поэтому кто хочет открыть свой бизнес, возможно в сфере IT-технологий или еще чего-нибудь, что не привязано территориально, обязательно прочитайте эту статью.
  • S
    straliya
    Интересно, а за счет чего пополняется бюджет КНДР, если полностью отсутствуют налоги? Живут на проценты от вкладов в банки других государств что ли? Очень интересная тема для изучения. Спасибо за статью! Из-за коррупции, пошлин и тд, я бы Черногорию переместила ниже по списку, как и Македонию из-за экономического кризиса. И получается, что для малого бизнеса лучшие условия в Грузии.
  • К
    Ксюша
    Здорово, что автор осветил эту тему. Интересно было узнать об особенностях налогообложения в разных странах, информация будет актуальна для владельцев уже имеющегося бизнеса, можно рассмотреть вариант расширения своего бизнеса в другой стране с низкими налоговыми ставками, а так же для начинающих бизнесменов, здесь найдётся информация о привилегиях веления бизнеса в разных странах. Я не знала, например, что для малого бизнеса в Грузии действует налоговая ставка в 1% от прибыли, если годовой доход индивидуального предпринимателя меньше 120 тысяч евро. При этом, владельцы бизнесов в Грузии могут не платить налоги, а возвращать их на развитие компании.
  • L
    loli.lol.01
    Мне было интересно узнать о том, в какой же стране выгоднее всего создавать бизнес. Вполне согласна с автором. Статья получилась интересной и полезной. Видно, что автор ответственно подошёл к сбору информации и выполнил всё качественно. Получилось очень круто. Спасибо!
  • V
    volobuevaanastasia331
    Коррупция... Вечно она портит все дело. Интересно, как это Грузия от нее избавилась? Или это художественное преувеличение? В Китае вот коррупции почти нет, но там за такое расстреливают. Насколько я знаю, в Грузии запрет на смертную казнь. Так что же произошло с мерзкими чиновниками, желающими нажиться на своих должностях? Мадлоба за статью. Действительно, все плюсы и минусы ведения бизнеса в разных странах наглядно показаны.