Достопримечательности Грузии в Имеретии - трехступенчатый водопад Мухура.

Недалеко от деревни Мухура в Имеретии располжена уникальная природная достоверность Грузии, одноименный водопад вода в котором течет по трем ступеням и обрушивается с высоты 60-70 метров.


Грузия прославлена своей удивительной культурой, традициями. Также страна богата неповторимыми пейзажами и интересными местами: величественные горы, кристально чистые озера, реки и водопады, растительность.

Достопримечательность Грузии также привлекают своей изящностью, уникальной культурой, многовековой историей. Если вас интересует, что посмотреть в Грузии, то данная статья для вас! Сегодня мы поговорим об одном из водопадов.

Высота водопада Мухура – 60-70 метров. Он является трехступенчатым. Расположен рядом с одноименной деревней, на высоте 886 метров над уровнем моря.

Отличное место для любителей походов. Здесь также можно организовать пикник. Представьте себе эту невероятную красоту! Чистейшая вода, скалы, лес кругом. Отличное место для того, чтобы освежиться жарким днем.

Водопад Мухура зимой

О прелестях Грузии невозможно рассказать, их нужно видеть, чувствовать...

Водопад Мухура летом
Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

4 комментария

  • Т
    Таня
    Чистейшая вода, скалы, лес кругом. Отличное место для того, чтобы освежиться жарким днем, так что отличное место для любителей походов. Здесь также можно организовать пикник. Так же это отличное место для единения с природой, шикарные виды, зелень вокруг, щебет птиц, все это успокаивающе действует на организм и психологическое состояние.
  • B
    bikteeva94
    В Имеретии находится просто невероятная достопримечательность Грузии - это трехступенчатый водопад Мухура. Его вода течет по трем ступеням и обрушивается с высоты шестьдесят-семьдесят метров, только представьте себе какая это красота! Обязательно посетите это место, здесь можно отлично провести время, устроить пикники, отдохнуть.
  • К
    Ксюша
    Действительно, в изнуряющую жару, не придумаешь место лучше для посещением, чем водопад. Свежий, прохладный воздух, тень от деревьев. Все это может спастись от палящего солнца. Водопад Мухура отличное место для единения с природой, шикарные виды, зелень вокруг, щебет птиц, все это успокаивающе действует на организм и психологическое состояние. Это место свободно для посещения, положительным аспектом является, то что он является трехступенчатым. Расположен рядом с одноименной деревней, на высоте 886 метров над уровнем моря.
  • И
    Ира
    Водопады на Черноморском побережье в скалах или в предгорьях зрелище особенное, красивое и чуточку волшебное. Водопады -- слёзы земли, кристально чистые и очищающие. Кто хоть раз бывал на экскурсиях к водопадам, будет стремиться это повторить. Удивительно прекрасны высокие водопады, их видно издалека. Прекрасны многоступенчатые водопады с чашами для купания. Только вода в них холодная. И ещё надо помнить что в определённые месяцы водопады иссякают и не бывают такими величественными. Считается, что лучше всего посещать их ранней весной.