Природные достопримечательности Грузии. Озеро Лопота в Телави - Райский уголок Грузии. Прекрасные грузинские пейзажи.

Если есть в Грузии рай, то это озеро Лопота. В блоге "MadLoba" увидите завораживающие фотографии местности, узнаете о местоположении и о том, как лучше доехать, где можно остановиться и что ждать от такого отдыха. Здесь создана хорошая атмосфера и инфраструктура для хорошего времяпровождения


Отдых на озере Лопота⬇️

содержание

Туристы говорят: «На озеро Лопота опасно ехать – захочется остаться». И это правда. Ни один турист не останется равнодушным к живописным красотам грузинской природы на озере Лопота.

Сейчас там открыт небольшой спа-курорт. Вдоль озера расположились домики, составляющие часть отеля, которые буквально выглядывают из густой листвы деревьев.

Где это находится?

Лопота расположен в историческом районе Кахети, в 115 км от Тбилиси.

Территориальный охват занимает миллионы квадратных метров Лопотского ущелья, окруженного горами Кавказа. Само озеро находится в нижней части Кавказского хребта. Образовалось оно из воды, появившейся там в результате таяния снега или дождя, но уровень воды поддерживается с помощью трубопроводов.

Когда туда ехать?

Курорт Лопота принимает своих гостей круглый год. В каждом сезоне есть своя изюминка. Это райское место подойдет для любых жизненных событий от семейных праздников и свадеб до корпоративных и спортивных мероприятий.

Неважно, по какому поводу вы собрались в этом замечательном месте, от вашего взгляда не смогут укрыться завораживающие, захватывающие дух виды природы, величественные горы Кавказского хребта, и, конечно же, озеро Лопота.

Пристань на озере Лопота

Чем заняться на отдыхе?

Каждых отель предоставляет свои услуги, для достижения вашей зоны комфорта. В первую очередь создается расслабляющая атмосфера – это место идеально подойдет для медитаций и занятий йогой.

Также на территории отелей оборудованы теннисные корты, поле для игры в мини-гольф, бильярды и бары, зона для релаксации и бассейны. Дорожки, расположенные по всему курорту, позволяют заглянуть в каждый уголок этого сказочного места и насладиться живописными видами Лопоты.

Озеро Лопота и зеленые склоны гор Грузии
Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

8 комментариев

  • А
    Аделина
    Как прекрасно и вдохновляюще описана красота Райского уголка Грузии и озера Лопота! Эта статья заставила меня мечтать о прогулках по живописным тропам и наслаждении свежим воздухом этих мест. Я просто не могу представить, какое умиротворение и восторг принесет созерцание природы вокруг этого озера. Это истинное воплощение гармонии между человеком и природой. Спасибо за такую вдохновляющую статью, которая наполнила мое сердце радостью и желанием открыть для себя больше удивительных мест в Грузии!
  • A
    annushka.kvasova
    Вот это правда потрясающее место для комфортного отдыха - у озера Лопота. Это истинный райский уголок Грузии. Меня не удивляет, почему многим сложно отсюда уехать. Здесь же ровно все удобства: здесь есть спа-салоны, можно играть в теннис, бильярд, а самое что примечательное в таком отдыхе - бесконечные дивные пейзажи, чистый воздух, полное расслабление, больше тишины, словом - красота. Такой отдых мечта наверное каждого человека!
  • D
    dacascas
    Вот они заморочились, что даже уровень воды поддерживают с помощью трубопроводов. Я, если честно, про такое впервые узнаю. Озеро Лопота очень созвучно с другом старинным словом: лепота. Видимо, это совпадение тут неспроста, потому что оно действительно очень красивое. А если там есть возможность на лодке кататься и рыбачить, то вообще сказка.
  • B
    bikteeva94
    Ищите место релакса и тихого отдыха или устали от городской суеты и хотите побыть наедине с природой или самим собой, помедитировать, послушать как звучит тишина, тогда вам точно нужно посетить это шикарное место, созданное как раз для такого вида отдыха. Озеро Лопота в Телави. В основном здесь везде расслабляющая атмосфера.
  • В
    Влада
    Какая красота! Как будто картины из фильма. Необычная и невероятная красота! Вот сила природы и человека. Как не восхищаться и любоваться такой красотой. Мне все больше и больше начинает нравиться Грузия. Зачем ехать за границей отдыхать, когда рядом есть такие райские уголки?.. Действительно, опасно ехать на озеро Лопато, так как, хочется остаться здесь навсегда…
    • И
      Ира
      Да, здравствуйте, Влада, не могу не согласиться! Я очень люблю активный отдых, люблю реки, озера, пикники, сборы. Поэтому мне в любом случае было интересно почитать про это озеро. Я полностью согласна с названием статьи - это озеро с уверенностью можно назвать райским уголком. Будем с друзьями в Грузии, обязательно заедем!
    • И
      Ира
      В первую очередь создается расслабляющая атмосфера – это место идеально подойдет для медитаций и занятий йогой. Также на территории отелей оборудованы теннисные корты, поле для игры в мини-гольф, бильярды и бары, зона для релаксации и бассейны. Дорожки, расположенные по всему курорту, позволяют заглянуть в каждый уголок этого сказочного места и насладиться живописными видами Лопоты.
  • И
    Ира
    Хочу спа-курорт озера Лопота. Отдохнуть от городской суеты. Столько спектр услуг, такие как теннисные корты, мини гольф, бильярды и бары, зона для релаксации и бассейны, что хочется уже пойти собирать чемодан, и купить билеты. Ведь райское место окруженные горами Кавказа и красота озера Лопота зовет для посещения этих мест. Такое место должно произвести незабываемые впечатления.