Где можно отдохнуть в Грузии. Грузинский курорт в центре Кахетии - Кварельское озеро. Где он находится и чем там можно заняться.

Курорт "Кварельское озеро" является достаточно популярным среди отдыхающих. Блог "MadLoba" расскажет, как сюда быстро доехать, какие достоинства такого отдыха, даст короткую историческую и географическую справку и подскажет, чем можно заняться на курорте помимо оздоровления.


Кварельский курорт находится в одном из самых красивых регионов Грузии – в центре Кахетии, располагается на берегу озера, в которое впадают реки Бурса и Чагургула. Площадь в 300 гектаров, из них 44 занимает озеро, окружена густыми, многовековыми деревьями, которые, как стены, ограждают это уединенное местечко от окружающего мира. Здесь обитают тишина и умиротворение. Из-за того, что огромная площадь деревьев заполняет берега озера, каждый сезон здесь сменяется новыми красками.

Если смотреть на озеро с высоты птичьего полета летом, то оно окажется маленьким синим пятнышком на пушистом зеленом ковре. Осенью листва меняет свой цвет на оранжево-красный. Посетить кварельский курорт стоит в каждое из времен года.

Где находится кварельский курорт?

На северо-востоке Алазанской долины. Из Тбилиси добираться придется 150 километров, а из Телави всего 25 километров. Неподалеку от курорта, в самом городе Кварели есть ресторанчики и магазины. Добраться до них можно на личном транспорте или такси.

Чем заняться на курорте?

Это место подходит как для уединения с самим собой, так и для проведения досуга с близкими и друзьями. Комплекс включает в себя гостиницу и рекреационную зону. Вы можете отдохнуть в уютных номерах с панорамными окнами, из которых открывается вид на озеро и величественный Кавказские горы, посетить спа-процедуры, помедитировать, прогуляться по тенистым тропинкам вдоль озера, прокатиться на водном велосипеде, катере или лыжах. Кварельский курорт уникален и разнообразен. Здесь каждый найдет себе дело по душе.

Озеро Кварели
Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

6 комментариев

  • А
    Аделина
    Как женщина, которая всегда мечтала о путешествиях, я не могу не поделиться своим восторгом от этой статьи о курорте Кварельское озеро в Грузии! Она просто олицетворяет идеал спокойного отдыха в объятиях природы. Узнавая о кристально чистых озерах, окруженных величественными горами и обильной растительностью, мое сердце наполняется радостью и желанием побыть там хотя бы на мгновение. Этот курорт кажется настоящим райским уголком, где можно забыть о суете повседневной жизни и насладиться моментом. Обязательно добавлю его в список мест, которые хочу посетить, и благодаря этой статье, я чувствую себя готовой отправиться в увлекательное путешествие, чтобы насладиться всей красотой, которую предлагает этот удивительный уголок природы.
  • S
    sipacheva.72
    Озеро прекрасно. Курорт расположенный на берегу озера ,должен быть замечательным . Вода всегда имеет лечебные свойства, дает новую жизнь.Замечательный вид радует взгляд.Это место подходит как для уединения с самим собой, так и для проведения досуга с близкими и друзьями.Здесь каждый найдет себе дело по душе.
  • D
    dacascas
    Водный велосипед - это катамаран что-ли? Или там какие-то прямо настоящие водные велосипеды? Место замечательное для отдыха от отдыха, как говорится. Так что если вы устали от городской суеты, то добро пожаловать на Кварельское озеро. А когда там надоест прятаться, то можно опять вернуться к бурной жизни в крупных городах.
  • B
    bikteeva94
    Кварельский курорт находится в одном из самых красивых регионов Грузии – в центре Кахетии, это еще как вариант тихого семейного отдыха, или кто хочет уединиться с самим собой и природой, кто устал от городской суеты, или даже кто просто не любит раскрученные типичные курорты. Очень красивое и интересное место!
  • М
    Марина
    Многие едут в Грузию отдыхать на черноморском побережье, совершенно забывая или не зная о возможности отдыхать на озёрах. Грузия - это же горы. А горы, означают озёра. Чистые и окруженные лесами. На многих озерах оборудованы мини-пляжи для туристов. Отдыхать в Грузии - значит заглянуть в каждый ее уголок и Кварельское озеро один из такие маленьких райских мест.
  • В
    Влада
    Отдых на курорте, да ещё в таком красивом и необычном это конечно здорово. Смотреть на Кавказские горы, погулять по берегу озера, прокатится на водном велосипеде или просто посетить спа-процедуры - об этом мечтает каждый человек который работает круглый год и просто физически и психологически измотан. Работать хорошо, но любить себя тоже очень важно. Ведь только человек, который любит себя, может дарить любовь окружающим...