Площадь Мейдан в Тбилиси, рядом с ней расположены серные бани, армянский собор Святого Георгия, церковь Метехи.

Площадь Мейдан - место в столице Грузии, в котором переплелись культурные традиции народов, населяющих страну. В близком соседстве можно обнаружить минарет и православный храм Сиони. Совсем недалеко расположена церковь.


Достопримечательности Грузии вызывают восхищение у каждого, кто хотя бы один раз посещал их. И если вы не знаете, что посмотреть в Грузии, то начинайте с самых популярных мест. Тогда вы точно получите много положительных эмоций и еще долго будете вспоминать эту поездку.

Не важно, с кем вы пойдете, один или с семьей и друзьями, главное, что прекрасные виды и завораживающие места будут сопровождать вас на всем пути. Это место подойдет для каждого - любой человек найдет здесь то, что ему придется по душе.

Поэтому, если вы окажетесь в Грузии, обязательно загляните на грузинский Майдан. Что вы там сможете увидеть? Мейдан - одно из популярных мест в Тбилиси. Если вы решили посетить Старый Тбилиси, то обязательно посетите Майдан. Здесь можно встретить типичную архитектуру: серные бани, белая мозаика, мечеть и Левтовский водопад. С Майдана хорошо видны церковь Метехи и крепость Нарикала.

Рядом находится армянский собор Святого Георгия, где можно посетить и осмотреть могилу известного поэта Саятнова.

На площади расположено множество кафе, баров и ресторанов, где можно отведать разнообразные блюда. Здесь есть грузинские национальные напитки, ковры и старинные вещи в магазинах. Тут можно найти различные необычные предметы, которые станут прекрасным и оригинальным украшением в вашем доме.

Рядом с Майданом находится одно из особых мест Тбилиси - Ботанический сад.

История.

Грузинский Мейдан имеет долгую историю. В Средние века Тбилиси состоял из нескольких площадей. Одна из них располагалась недалеко от моста Метехи и представляла собой Тбилисский торговый центр. Вторая - перед дворцовым комплексом и третья была на окраине.

Арена была устроена на третьем квадрате. Вахушти Батонишвили называл их по именам: "Мейдани крепости", "Мейдани царя" и " Мейдани" или "Аспареси". Вахушти Багратиони назвал Мейдан ареной. Эта линия обозначает названия других элементов города, связанных с площадью Арены.

Мейдан до сих пор остается одним из самых заметных мест Тбилиси. Поэтому мы обещаем вам, что вы не уйдете отсюда без положительных эмоций и красивых фотографий. Так что не забудьте взять фотоаппарат, когда поедете в Грузию, потому что столько красивых мест вы не найдете почти нигде.

Путешествуя по Грузии, вы не раз окажетесь в местах, где переплетаются древность и современный мир. Удивительная гармония прослеживается во всех подобных сочетаниях. Грузинская история уникальна, а местные жители тщательно следят за сохранением истории и традиций своего народа. Благодаря этому, сегодня мы с вами можем изучать достопримечательности, которым нет равных во всем мире.

Грузинский Мейдан
Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

14 комментариев

  • А
    Аделина
    О, как замечательно, что вы поделились этой статьей! Майдан Медан звучит как прекрасное место для посещения в Тбилиси. Я всегда увлекаюсь историческими и культурными достопримечательностями, особенно если они пользуются популярностью среди местных жителей и туристов. С нетерпением жду возможности посетить это место и насладиться его уникальной атмосферой. Спасибо за информацию!
  • К
    Клара
    Как же я люблю, когда во время путешествий основные достопримечательности находятся близко друг к другу! Майдан Меджан - одно из таких мест в Тбилиси, где можно почувствовать пульс города и в то же время насладиться его историей и атмосферой. Это место, насыщенное культурой и жизнью, притягивает как туристов, так и местных жителей своим многовековым наследием и разнообразием. Представляется, что прогулка по Майдану Меджану станет захватывающим путешествием в историю и дух этого удивительного города.
  • S
    sipacheva.72
    Статья так и зовет побывать в Грузии и посетить самые популярные места. Например : площадь Мейдан - место в столице Грузии, в котором переплелись культурные традиции народов, населяющих страну. В близком соседстве можно обнаружить минарет и православный храм Сиони. Совсем недалеко расположена церковь.
    Мейдан до сих пор остается одним из самых заметных мест Тбилиси. Поэтому автор обещает нам, множество положительных эмоций и красивых фотографий.
  • A
    alinakus1095
    Невероятно атмосферное место. Здорово прогуляться по колоритным маленьким улочкам, любоваться разной архитектурой. По истине порадовало, что в одном месте рядом друг с другом находится и мечеть и православный храм.
  • E
    ekaterina
    Майдан находится в Киеве, в Тбилиси-Мейдан и это существенная разница.
    1
  • Y
    yshorts0.078
    Прогуливаясь по Майдан Междан, одному из самых популярных мест в Тбилиси, я почувствовала себя частью этой энергичной и живой атмосферы. Этот центральный площадь оживлен гуляющими людьми, уличными артистами и кафе, которые предлагают аутентичную грузинскую кухню. Улицы, ведущие от площади, усыпаны магазинами с сувенирами, модными бутиками и уютными ресторанчиками. Я наслаждалась красочными фасадами зданий и захватывающим видом на окружающие горы. Величественные памятники и архитектурные шедевры окружают площадь, напоминая о богатой истории этого города. Майдан Междан оставил во мне ощущение волнующего сочетания современности и традиций, и я с удовольствием провела здесь время, погружаясь в аутентичную атмосферу Тбилиси.
  • G
    gjfroksit228
    очень информативная статья, рассказали много полезной информации про площадь Мейдан, если захотите посетить данную площадь, то уже точно не пожалеете, помимо самой красивое площади там так же располагаются серные бани, армянский собор Святого Георгия и церковь Метехи. Спасибо автору за статью
  • B
    bikteeva94
    Грузинский Мейдан имеет долгую историю. Подробнее можно ознакомиться с этой информацией, прочитав эту статью. Мне было очень познавательно и интересно узнать об этих местах, что здесь переплелись культурные традиции народов, населяющих страну. В общем обязательно сюда приходите, с семьей, с друзьями.
  • V
    vponomareva383
    Я думаю, что эта площадь - одна из визитных карточек Грузии. По фото видно, что люди, которые гуляют по ней, могут пропитаться грузинским колоритом по полной. Что касается серных бань, то их также нужно будет посетить в обязательном порядке, потому что это также традиции Грузии. Можно адрес одной из бань, пожалуйста?
  • N
    nataliaivanova0612
    Какое восхитительное место! Такая интересная архитектура. Площадь Мейдан обязательно нужно включать в план путешествия по Грузии. Желательно, прогуляться по ней в сопровождении опытного гида. Ведь история этой площади также интересна, как и её необычная архитектура.
  • G
    guralyukvladimir
    Мейдан являетсям одним из популярных мест в Тбилиси, и олицетворяет собой Старый Тбилиси. Здесь переплелись культурные традиции народов, населяющих страну. На площади Мейдан вы встретите типичную архитектуру, есть серные бани, белую мозаику, мечеть и Левтовский водопад. Отсюда хорошо видны церковь Метехи и крепость Нарикала. Рядом находится армянский собор Святого Георгия, где похороен поэта Саятнов. В магазинах расположенных на площади можно купить грузинские ковры и старинные вещи, а также необычные предметы, которые станут прекрасным и оригинальным украшением в вашем доме.
  • М
    Марина
    Такое аутентичное место. Мы там как-то гуляли с мужем, но не сильно вглядывались или куда-то торопились. не помню. В любом случае, даже не увлекаясь рассматриваем построек, бань и церквей, я очень хорошо помню особенность этого места. Площадь Мейдан в Тбилиси - туда хочется вернуться. Надо бы запланировать и съездить погулять специально.
  • И
    Ира
    Очень хотелось бы попасть в Майдан в городе Тбилиси, так как это место очень популярное. Тем самым ведь можно будет увидеть тут много другое и встретить в пути серные бани, белую мозаику, мечеть и Левтовский водопад, церковь Метехи и крепость Нарикала. Также посетить множество кафе, баров и ресторанов, где можно отведать Грузинское блюда и вкусные напитки.
  • В
    Влада
    Нужно обязательно посетить Майдан, очень красиво всё описано, запишу в свой список куда сходить в Грузии. Очень интересно посмотреть Левтовский водопад и белую мозаику, люблю ходить в местах где продают разные интересные и старинные вещи. Ну и конечно удобно что есть где перекусить, после прогулки всегда хочется отдохнуть и попить чего-нибудь вкусного.