Достопримечательности Грузии в Тбилиси - Дигомский лесопарк, дата основания 1934 год.

Лесопарк Дигоми в Тбилиси изначально был должен выполнять ветрозащитную функцию. В те времена его площадь составляла 75 гектаров. Сейчас Дигомский парк занимает всего 20 гектаров, на его терртории произрастает около 7000 видов растений, а возраст некоторых деревьев превышет 150 лет.


Если вы интересуетесь, что посмотреть в Грузии, какие места посетить, то эта статья для вас!

Достопримечательности Грузии поражают своей красотой и великолепием. Сегодня мы расскажем про одно из самых невероятных мест – лесопарк Дигоми.

Лесопарк Дигоми расположен в Тбилиси. Свою историю он начал в 1934 году, когда на этом месте был основан питомник. Раньше он выполнял ветрозащитную функцию.

В Тбилиси нет второго подобного парка. Это место считается легкими города. Множество людей ходят на прогулки, занимаются спортом, дышат свежим воздухом. Для туристов парк тоже является одним из самых красивых мест в Грузии.

Парк богат своей флорой. В Дигоми насчитывается около 7000 видов разных растений. Здесь есть местные растения, которые можно увидеть только в этой части света или привезенные сорта. Всё это заслуживает вашего внимания. Большинство растений занесены в Красную книгу.

Важно заметить, что в лесопарке вы найдете такие уникальные старые деревья, которым более 150 лет. В Дигоми благоприятный климат.

Парк обязателен к посещению. Здесь вы можете остаться наедине с природой, скрыться от городской суеты.

Деревья в Парке Дигиоми
Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

9 комментариев

  • I
    id-00-00
    Отдых в Грузии прекрасен в любое время года, но мне кажется, что именно весной можно в полной мере прочувствовать местную атмосферу и колорит страны с богатой историей, красивой природой. Как же прекрасно весной раскроется лесопарк Дигоми со всеми растениями. Из статьи я вижу что в парке есть много птиц, уникальные старые деревья, хочу побыстрее все увидеть своими глазами.
  • A
    annushka.kvasova
    Вауу!!! Шикарный лесопарк! Мало того что красивый, в нём около семидесяти тысяч разных видов растений! А ещё и тех, которые занесли в Красную книгу! Явно есть на что посмотреть и чем вдоволь полюбоваться! Тут ещё растут очень древние деревья, которым более ста пятидесяти лет! Вспоминаю почему-то сейчас дерево в Гатчинском парке у дворца) И климат в Дигомском лесопарке благоприятный, ну просто шик. Я в восторге от лесопарка, описанного здесь)
  • A
    Anastasia
    Очень интересная статья о лесопарке Дигоми в Грузии. Автор описывает не только красоту этого места, но и его историю, а также интересные факты о растениях и животных, которые там обитают.Я уверена что в больших городах просто обязаны быть лесопарки, чтобы у каждого желающего была возможность сбежать от суеты города и подышать свежим воздухом. Лесопарк Дигоми - это отличное место для прогулок и отдыха на природе.
  • Т
    Таня
    Лесопарк Дигоми расположен в Тбилиси, в котором нет второго подобного парка. Это место считается легкими города. Будет круто сходить туда на прогулку, заниматься спортом, дышать свежим воздухом. К тому же парк богат своей флорой, ботаникам однозначно будет интересны растения, занесенный в красную книгу. Классно будет остаться наедине с природой, скрыться от городской суеты.
  • B
    bikteeva94
    Лесопарк Дигоми расположен в Тбилиси, свою историю он начал в 1934 году, когда на этом месте был основан питомник. Парк богат своей флорой, в нем насчитывается около 7000 видов разных растений. Большинство из них занесены в Красную книгу. Сюда любят приходить практически все, чтобы подышать самым чистым и свежим воздухом.
  • D
    design-ga.gen
    Чистый воздух и природная тишина - это настоящее богатство в современном мире. И никакие рестораны или роскошные отели не будут дороже этого в долгожданном отпуске. Однозначно, посещу это место и что-то мне подсказывает, что неоднократно. Так интересно всегда узнавать, что нечто создавалось изначально с простым практическим смыслом, а потом превратилось в достояние страны. Как этот лесопарк.
  • К
    Ксюша
    Лес это гармония. Это особенный мир. Дигомский лесопарк не исключение, прогулка по этим местам наполнит энергией и силами. Турист сможет наблюдать интересные, уникальные растения, что сделает поход еще более увлекательным. Вообще интересно изучать флору и фауну незнакомой местности. Тем более, что турист на его терртории произрастает около 7000 видов растений, а возраст некоторых деревьев превышет 150 лет.
  • М
    Марина
    Дигомский лесопарк - место, в котором приятно гулять. Я бы хотела прогуляться там в одиночестве. Вообще люблю гулять одна. Но я как представлю, что есть шанс пройтись по тропкам, укрытой кронами деревьев от солнца. Не зря же местные жители приходят туда за покоем. А там, где это находят жители страны - найдет и турист.
  • И
    Ира
    Очень хотелось бы посетить лесопарк Дигоми, который, богат своей историей и флорой. Очень радует, что, на протяжении 87 лет парк сохранил свой первозданный вид и растения. Согласна с тем, что, такой красивый, богатый чистый парк является легкими города. Здесь местные жители находят тишину и успокоение, дышат свежим воздухом. Интересно было бы посмотреть 150 летние деревья и редкие растения занесенные в Красную книгу.