Природная достопримечательность - Каньон Окаце. Как туда добраться? Цены за билет. Место которое понравится каждому туристу.

Любители горного отдыха не могут пропустить каньон Окаце в Грузии. Блог "MadLoba" расскажет, где находится достопримечательность, сколько стоит входной билет, какие здесь предоставляются услуги, секреты, как не стоять в очередях при покупке билета, кому понравится такой отдых


Каньон Окаце является относительно новой достопримечательностью Грузии, но несмотря на это, уже успел привлечь к себе внимание туристов. Вся территория каньона оснащена надежными смотровыми площадками и мостиками, на высоте примерно 140 м, для прогулки по здешней дикой, первобытной природе. Гуляя по тропинкам вдоль каньона, вы видите, как у вас под ногами расстилается покров из густой листвы. Открывается вид на горы, также покрытые зеленой растительностью. Вы парите в небе над зеленой долиной, ощущая бодрящий свежий ветер.

Если вы собрались посетить Каньон Окаце, выделите время и загляните в не менее красивое место – водопад Кинчха. Оно находится совсем рядом с каньоном. Многие экскурсии и сами туристы соединяют поездки в эти места.

Как сюда добраться?

Каньон находится в Горди, в Хонском районе. В 50 километрах от Кутаиси или в 30 километрах от Цхалтубо. Самый лучший способ добраться до каньона – это арендованный автомобиль, приятным бонусом будет, если вы возьмете с собой гида. Также в каньон можно попасть с экскурсией.

Цены на входной билет

Каньон Окаце принимает туристов ежедневно с 10:00 –18:00, кроме понедельника, а также каньон закрыт в плохую дождливую погоду.

  • Стандартный входной билет – 17.25 лари (примерно 6 долларов).
  • Входной билет для гражданина или резидента Грузии – 9.20 лари (примерно 3 доллара).
  • Входной билет для ребенка возрастом от 6 до 18 лет – 5.50 лари (примерно 2 доллара).
  • Вход для детей до 6 лет с ростом минимум 120 см – бесплатно.

Чтобы избежать длинных очередей, администрация сделала возможным вход по купленному онлайн билету. Вы предъявляете заранее купленный билет в распечатанном виде или с экрана смартфона и проходите без очереди. Если у вас грузинское гражданство, то цена на билет будет ниже, но вам понадобится предъявить паспорт или действующее удостоверение личности. Если забыли документ дома, то придется пройти по стандартной цене.

Если вы не боитесь глубоких каньонов и высоких гор, любите красоту нетронутой природы, то посещение каньона Окаце станет для вас незабываемым опытом!

Вид на реку в каньоне Окаце

Чудеса грузинской природы

Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

17 комментариев

  • S
    svetlanamagicg
    Ну вот как можно описать словами, такую красоту? Каньон Окаце - это поистине впечатляющая природная достопримечательность Грузии. Очень хотелось бы там побывать и почувствовать энергетику этого места, насладиться этим величием природы. Меня ещё особенно привлекает то, что весь каньон Окаце оборудован надежными смотровыми площадками и мостиками на высоте около 140 метров, что позволяет посетителям пройти по тропинкам и насладиться дикой природой и живописными пейзажами.
  • A
    aleksandraretusherova
    Удивительное место! Статья о Каноне Окатсе в Грузии захватила меня своей красотой и уникальностью этой природной зоны. Рассказ о высоких скалах, глубоких ущельях и водопадах оставил невероятное впечатление. Хочется отправиться в это приключение и насладиться величественными видами, погрузиться в атмосферу природной гармонии. Спасибо за вдохновение и информацию, которая позволила мне узнать о таком удивительном месте! Жду возможности посетить Канон Окатсе и собственными глазами увидеть всю его красоту.
  • A
    annushka.kvasova
    Мне кажется, особенно круто будет сходить посмотреть на Каньон Окаце именно с экскурсией, ведь очень интересно, о чем могут рассказать, уверена, есть с чем познакомиться и вероятность послушать о том, что никогда не знал, огромная. Очень красивая достопримечательность, понятно, почему в плохую дождливую погоду доступ к ней закрыт, что ж в дождь делать? Я люблю природные достопримечательности Грузии, ведь они даже по названию понятно, подарены природой!
  • J
    joydog2018
    Очень красивый каньон! С высоты птичьего полëта это смотрится ну просто превосходно! Эти виды, эта зелень, эта журчащая бурная река - всë создаëт неописуемую атмосферу. Но только вот у меня всегда был вопрос: почему вход на природные территории нашей общей Земли платен? Каждый человек - равноправный житель этой планеты, и какое право кто-то имеет мне запретить посещать эти места бесплатно? Хоть данная цена за столь прекрасные виды - ничто, но это мне просто непонятно... И это, конечно, относится не только к данной природной достопримечательности.
  • Y
    yshorts0.078
    The Okeace Canyon is truly a natural wonder and a must-visit destination for any nature enthusiast. Located in a remote and untouched region, it offers breathtaking views and a sense of tranquility that is hard to find elsewhere. To reach this magnificent site, one must embark on a journey through winding trails and lush forests. Although the path may be challenging, the reward is well worth it.

    When it comes to ticket prices, the Okeace Canyon is a great choice for budget-conscious travelers. The management has strived to keep the prices affordable, allowing more people to experience the beauty of this remarkable natural attraction. Whether you're a solo traveler or part of a group, the entrance fees are reasonable and reflect the incredible value this place holds.

    What makes the Okeace Canyon so appealing is its universal appeal. Every tourist, regardless of their interests or preferences, will find something to enjoy here. For adventure seekers, there are opportunities for hiking, rock climbing, and even camping in designated areas. Nature lovers will be enchanted by the diverse flora and fauna, with rare species of plants and animals inhabiting the area. Photographers will find countless opportunities to capture stunning landscapes and panoramic views.

    In addition to the natural beauty, the Okeace Canyon also offers various amenities to enhance the visitor experience. There are well-maintained trails, informative signboards, and picnic areas where you can relax and appreciate the surroundings. Furthermore, the management has taken great care to ensure the preservation of the ecosystem, promoting sustainable practices and educating visitors about the importance of conservation.

    In conclusion, the Okeace Canyon is a true gem of nature, waiting to be explored and admired. Its accessibility, reasonable ticket prices, and universal appeal make it an ideal destination for travelers from all walks of life. Whether you're seeking adventure, tranquility, or simply a connection with nature, this awe-inspiring natural landmark will leave an indelible mark on your heart and memories for years to come.
  • E
    emilpetrosyan000
    Я читала о том, как каньон привлекает туристов своими уникальными формациями и возможностями для пеших прогулок и фотографий. Чтение этой статьи только укрепило мою решимость посетить каньон Окаце. Я с нетерпением жду возможности ощутить его величие и изумительные виды, о которых я прочитала. Я хочу поблагодарить Madloba.info за предоставление такой полезной информации о Грузии и ее потрясающих природных достопримечательностях.
  • Д
    Дарья
    Какие красивые фото! Яркий лес и горная река. Так сразу хочется вдохнуть тот воздух и вырваться из душного города! Дан отличный совет, что при посещении каньона можно побывать и на водопаде Кинчха. Понравилось, что написана стоимость входных билетов и что билеты можно купить онлайн, что экономит время. Я часто покупаю билеты в театр или на экскурсии онлайн, чтобы избежать очередей и не портить себе настроение))
  • C
    chernenko_91
    Отличное место отдыха для любителей экстрима! В западной части я как-то участвовал в соревнованиях по скалолазанию. Должен признаться, трассы там не самые простые! Но для новичков всегда можно начать с инструктором на простеньком подъеме с хорошо оборудованной инфраструктурой. Так что если хотите почувствовать адреналин в крови - обязательно приезжайте в этот каньон!
  • K
    Kira
    Для любителей глубоких каньонов и высоких гор,для тех кто хочет увидеть красоту нетронутой природы, то посещение каньона Окаце станет для вас незабываемым опытом и удовольствием от посещения Оказываетс для удобства можно приобрести билет онлайн-это здорово! Полезная статья,спасибо!
  • B
    bikteeva94
    А вот еще одно чудо, созданное природой. Каньон Окаце является относительно новой достопримечательностью Грузии, но уже успел завоевать сердца многих туристов. Сюда платный вход, поближе ознакомиться с расценками, можно в этой статье. Автор подготовил очень полезную и познавательную статью, спасибо ему.
  • O
    olya.loginova.05
    Ух, какой замечательный вид, аж дух захватывает. Обязательно выделю время, чтобы заглянуть в не менее красивое место – водопад Кинчха. Спасибо автору статьи, что поделился секретом как не попасть в очередь за покупкой билета. Будет приятно прогулять по тропинкам вдоль каньона и увидеть как под ногами расстилается покров из густой листвы.
  • К
    Ксюша
    Каньон Окаце поражает своей красотой. Живописные виды, открывающиеся с высоты 140 м останутся в памяти навсегда. Бесконечные просторы Грузии, необыкновенные рельефы, зелень вокруг - все это создает сказочную атмосферу этому месту. Еще один из привлекательных моментов, что билеты для посещения этого места можно приобрести онлайн, это очень удобно, чтобы избежать очередей. Цены на вход автор написал в статье!
  • D
    design-ga.gen
    Сложно не собраться посетить этот каньон после прочтения такой завораживающей статьи. Мысленно я уже там. Отлично, что можно просто добраться на автомобиле и цены приятно удивили. А в сочетании с посещением водопада, гарантирован незабываемый день, который захочется неоднократно повторить. Статья красивая и полезная одновременно! Рекомендую к прочтению.
  • L
    loli.lol.01
    Статья окажется очень полезной любому туристу. Ведь в ней собрана всё необходимое. Для меня полезно было узнать о ценах на билет. Так, поехав в поездку вы сразу сможете подсчитать все свои растраты, что поможет вам избежать лишних проблем. Статья получилась очень полезной. Спасибо автору!
  • M
    Marina
    Какая же всё-таки в Грузии красивая природа! Просто дух захватывает, хочется собраться и поехать, чтобы лично всё это увидеть. Спасибо автору за рассказ про каньон Окаце. Как раз он находится рядом с водопадом Кинчха, поэтому можно совместить просмотр этих природных объектов! Спасибо за информацию про месторасположение каньона и стоимость входного билета, туристам это важно.
  • M
    mamontov3572
    Каньон Окаце в Грузии, насколько я знаю, является относительно новой достопримечательностью. Привлекая к себе внимание туристов, каньон оснащён смотровыми площадками и специальными мостиками для прогулки на природе. В этой статье я узнал, что каньон находится в Горди, и что стандартная цена на его посещение примерно равняется шести долларам.
  • B
    banan013max
    Бесконечно можно смотреть только на три вещи: как горит огонь, как бьет гром и как течет вода. В данном случае это водопад Кинчха, который течет в каньоне Окаце. Это место выглядит так, будто это какая-то местность из диснеевского мультика про животных. Обидно, что для посещения нужно платить денежку, ну ладно, за такую красоту не жалко несколько долларов.