Достопримечательности Грузии в Шида Картли, в Гори - Водопад Бииси.

При самостоятельном планировании трек-маршрута стоит обратить внимание на водопад Бииси, что расположен недалеко от одноименной деревни в Гори. Внизу водопада образуется небольшое озерцо - отличное место для отдыха в жару и проведения пикника на природе.


Где же найти самые красивые места Грузии? Если вы интересуетесь этим вопросом, то эта статья для вас.

Достопримечательности Грузии поражают своим великолепием и красотой!

Все места в этой стране однозначно заслуживают вашего внимания.

Одно из самых завораживающих мест – водопад Бииси, расположенный в долине Тана. Водопад располагается вблизи деревни Бииси на высоте – 1080 метров над уровнем моря.

Каковы прелести водопадов? Вы можете скрыться от жары в знойный день, убежать от городской суеты, уединиться с природой на какое-то время. Всем важна перезагрузка, а в этом месте она будет очень кстати. У подножия водопада образуется небольшое пространство, где можно искупаться.

Зимой водопад замерзает и превращается в настоящее ледяное царство. Эта красота впечатляет… Каждый год его используют не только для того, чтобы насладиться необыкновенной красотой, но и для соревнований по лазанию по льду.

Сложно описать в одной статье, что посмотреть в Грузии. Вы должны увидеть это своими глазами!

Красивый вид на горы с водопадом
Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

5 комментариев

  • I
    id-00-00
    Грузию стоит посетить хотя бы раз в жизни, потому что здешняя природа не похожа ни на какую другую. Здесь можно увидеть водопады с крутыми скалами, бескрайнее море, красивые озера, растения и многое другое, потребуется больше недели, и даже за это время невозможно увидеть все достопримечательности. Записала в список своих желаний еще одно место - Водопад Бииси.
  • Т
    Таня
    Фото подобрано как-то не очень. Кажется очень скалистым, хотя внизу водопада образуется небольшое озерцо - отличное место для отдыха в жару и проведения пикника на природе. Было бы шикарно подобрать фото, где это самое озерцо было бы хорошо видно. Там наверняка можно искупаться. А так кажется что просто скаличтый водопад, на который можно только смотреть.
  • B
    bikteeva94
    Такое необыкновенно место, очень красивое! Это водопад Бииси, расположенный в долине Тана. Здесь можно провести неплохо время, отдохнуть, устроить фотосессию на фоне водопада, будет очень эффектный фон! А зимой, когда водопад замерзает и превращается в настоящее ледяное царство, здесь устраивают соревнований по лазанию по льду.
  • К
    Ксюша
    Согласна с автором, что водопады это отличная возможность скрыться от знойной жары. Кайф заключается в том, что можно отдохнуть на озере, которое образует водопад, устроить пикник, отдохнуть от городской суеты и просто насладиться видами, под шум воды. Мне понравилось, что зимой водопад замерзает и превращается в настоящее ледяное царство. Эта красота впечатляет… Каждый год его используют не только для того, чтобы насладиться необыкновенной красотой, но и для соревнований по лазанию по льду. Популярное место и зимой и летом
  • И
    Ира
    Действительно, водопад Бииси поражает своим великолепием и красотой! Однозначно, он заслуживает внимания любого туриста, и не только. В данное время, когда по всему миру идет борьба с коронавирусом, очень хочется перегрузки. Хочется уехать куда-нибудь от всего этого, от суеты и побыть хотя бы несколько дней в уединении самим с собой. Водопад Бииси – отличный вариант!