Что должен увидеть каждый человек? Красивейшая достопримечательность - Церковь Святого Георгия Сакир. История и как туда добраться.

Когда приезжаете в Боржоми не хочется весь отдых сидеть в номере, можно провести время на экскурсии. Церковь Святого Георгия Сакир станет хорошим решением, если хотите насладиться древней архитектурой и замечательной природой. Здесь царит прекрасная спокойная атмосфера, которая помогает расслабиться.


Достопримечательности Грузии - это не только красивейшая природа, но и построенные в прошлых веках храмы. В районе Боржоми, в селе Сакире находится купольная Церковь Святого Георгия Сакир, которая построена в 19 веке.

Храм квадратной формы с апсидой на востоке в виде полукруга. Войти в храм можно как через колокольню, так и с противоположной стороны здания. Главный купол по центру храма со всех сторон обрамляют купола меньшие по размеру. Возведено здание из обтёсанного камня, обработанного жестью.

Башня колокольни и купола окрашены в синий цвет. Ещё больше красоты добавляют церкви арочные обрамлённые окошки. Этот храм был построен и содержался семьями, проживающими в Сакире, а именно теми, в которой были сыновья. Не нужно долго думать, что посмотреть в окрестностях Боржоми.

Однозначно вы должны выбрать Церковь Святого Георгия Сакир, которая перенесет вас в позапрошлый век и подарит незабываемые впечатления.

Как добраться

Чтобы посетить самые красивые места Грузии, часто нужно приложить усилия, но к деревне Сакире ведёт асфальтированная дорога, что позволяет добраться к достопримечательности без труда. Деревня находится от муниципалитета Боржоми всего в 25 километрах.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Источник фото: georgiantravelguide.com

Церковь Святого Георгия Сакир

Посмотрите все достопримечательности Грузии

Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

6 комментариев

  • А
    Аделина
    Как прекрасно описано святилище Святого Георгия в Сакире! Эта статья наполнила моё сердце гордостью за богатое культурное наследие Грузии. Представляю себе, как величественно выглядит этот древний храм, утопающий в истории и мистике. Он точно заслуживает внимания и почитания не только местных жителей, но и тех, кто приезжает в эту удивительную страну. Спасибо за такое вдохновляющее описание!
  • B
    bikteeva94
    Выглядит всё это как на картинке! Непросто на картинке, а именно нарисованной, выдуманной! Но на самом деле это реальная достопримечательность, которая находится В районе Боржоми, это купольная Церковь Святого Георгия Сакир, которая построена в девятнадцатом веке. Было очень полезно и интересно о ней узнать!
  • A
    7410070
    Статья весьма интересна и содержательна. Она рассказывает о главных достопримечательностях города Боржоми и затрагивает многие важные аспекты его истории, культуры и традиций. Особо хотелось бы отметить описание церкви Святого Георгия Сакир, которая входит в список национального наследия Грузии. Это бесспорно является значимым местом не только для религиозных паломников, но и для всех, кому интересна история страны. Автор подробно рассказывает о архитектуре храма, о его давней истории и связях с грузинской культурой. Очень здорово, когда автор берет на себя роль путеводителя и рассказывает о том, что важно и интересно увидеть в каждом месте. В целом, статья продумана и понятна.
  • D
    dacascas
    Какое живописное место! Верно в статье написано, атмосфера царит там потрясающая. И горы, и деревья, и сам посёлок такой интересный и красивый. Наконец попалась церковь, которая похожа в архитектурном плане на церковь, а не на какое-то непонятное строение. А учитывая, что добраться несложно, то обязательно стоит это место посетить.
  • М
    Марина
    Вот уж действительно верны слова, что если отдыхаете в Боржоми, то валяться исключительно на пляже скучнова-то. Благо Отдых в Грузии довольно разнообразен. И даже если не покидать район, в окрестностях Боржоми есть множество интересных мест. Данная церковь лишь одна из них. Дополнительным плюсом для "ленивых" туристов будет хорошая дорога, которая ведёт к церкви. Никаких лишних усилий, кроме вашего желания, не нужно..
  • И
    Ира
    Данный храм не является слишком старой эпохи. Он всё-таки относится уже ближе у современности. Наверно, именно по этому купола выкрашены в синий цвет. Эта особенность относится уже больше к нашему времени и периоду. Но все же нельзя назвать церковь Святого Георгия совсем современным местом. Все идёт в сравнении с имеющимися рядом храмами и церквями.