В одном из грузинских заповедников появилось новое место для экотуристов

Заповедник Гомбори

Министр окружающей среды и сельского хозяйства заявил, что несмотря на карантин и его последствия, работы по благоустройству туристических троп не останавливаются по сей день. За прошлый год было восстановлено двести километров экотуристических путей.

Для поддержания и развития индустрии экологического туризма, создаются новые уникальные объекты.

В рамках программы Организации Объединённых Наций, цель которой является повышение эффективности управления основными охраняемыми зонами Грузии, на участке Боржоми-Харагаульсского парка создан необычный живописный маршрут, на обустройство которого ушло более 70 тысяч долларов.

Объект заработает с 9 июня. Для удобства местных и иностранных посетителей на протяжении пути есть указатели на английском языке, зоны отдыха, прокат палаток. 32 километра пролегли через горы до деревни Недзви.

Попутно, туристы могут ознакомиться с историко-культурными местами Грузии 9-10 веков.

В реализации проекта по оборудованию маршрута, приняли участие Агентство охраняемых территорий, Глобальный экологический фонд и Кавказский фонд природы. Главы участвующих ведомств уже посетили обустроенную зону.

чтобы оценить статью.

6 комментариев

  • A
    alinakus1095
    Хорошо что правительство не сидело без дела, и использовало ковидное время для работы. Радует что все больше поддерживают развитие индустрии экологического туризма. Это приятная новость как для туристов, так и для страны в целом.
  • И
    Ира
    Я также раньше знала, что в Организации Объединённых Наций, цель которой является повышение эффективности управления основными охраняемыми зонами Грузии, на участке Боржоми-Харагаульсского парка создан необычный живописный маршрут, на обустройство которого ушло более 70 тысяч долларов. Объект заработает с 9 июня. Для удобства местных и иностранных посетителей на протяжении пути есть указатели на английском языке, зоны отдыха, прокат палаток. 32 километра пролегли через горы до деревни Недзви.
    • И
      Илья
      Вообще в Организации Объединённых Наций сидят большие молодцы, которые и вправду заботятся об окружающей среде в том числе и Грузии. И тут они смогли помочь и на участке Боржоми-Харагаульсского парка, появился очень красивый и неповторимый маршрут, который привлечет туристов со всех уголков земного шара. Да, сумма в 70 тысяч долларов довольно небольшая, но зато они полностью реализовали эту сумму.
  • И
    Ирина
    Как хорошо, что кроме печальных новостей о Ковиде есть и такие положительные новости, как благоустройство отдыха. Сейчас экологический туризм набирает свои обороты, люди хотят отдыхать. как душой, так и телом и без вреда для здоровья. Пройдя такой "путь" отдыха в 32 километра можно еще и узнать об истории Грузии 9-10 веков, очень познавательный отдых.
  • И
    Иван
    Экологический туризм это отличная штука для тех кто устал от городской жизни и тесных офисов. Хорошо, что грузинские правительство занимается ремонтом и постройкой туристических троп по всей Грузии. Как ни как это увеличит приток туристов в этом направлении. Меня прежде всего привлекает историческая часть экскурсии, поскольку я историк.
    • А
      Алена
      Да, экологический туризм набирет все боьше популярность не только в Грузии, но и в других странах. Расскажите, где вы уже побывали в Грузии? Ккие исторические места посетили и какие хотели бы посетить? Мы обязательно расскажем про ни подробно на страницах нашего журнала.