В Грузии появились фисташковые сады

Фисташковый сад в Дедоплисцкаро

Бесо Тевдорадзе, 2018 год, заложены первые 47 га фисташки. Раньше фисташка практически не выращивалась, теперь в районе Дедоплисцкаро развивается такой сад. Сделано много прививок — треть площади это различные сорта из Ирана. В скором времени — на днях, будет собран первый урожай! Событие важное, ведь фисташка — доходное орехоплодное дело. В Грузии этот коммерческий проект пробный, прогнозы — прибыль и успех. Грузинская фисташка сейчас уже на 300 га, должна найти дорогу среди конкурентов, уникальные климатические условия идут в ногу с проектом.

чтобы оценить статью.

6 комментариев

  • A
    alinakus1095
    У нас у родителей тоже есть фисташковые деревья на даче, выращивают только для себя. С их слов знаю, что для выращивания нужные определенные климатические условия, только тогда дерево будет приподносить хороший урожай.
  • A
    altumer.tr
    Не встречала еще человека, кто бы не любил фисташки. Очень вкусный орех хотя и очень калорийный. У Грузии есть все шансы постепенно развиваться в данной отрасли и постепенно выходить на главные позиции на ряду с Турцией, Ираном.
  • И
    Илья
    Фисташки одни из моих самых любимых орехов, да и сам деревья выглядят очень красиво, никогда не гулял по целому саду из фисташек, обязательно, когда этим летом полечу в Грузию, заеду в в район Дедоплисцкаро и посмотрю на эту красоту, по фото в интернете можно понять, что это необычайно красиво, ощущения, как будто остаешься наедине с природой. как герой детской сказки.
    • A
      alina564820
      Тоже люблю фисташки, да я даже и не знала, что эти орехи растут на деревьях, но очень круто, что такие деревья, а они, я видела, очень красивые растут в Грузии, поэтому жители и туристы могут гулять по фисташковому парку и любоваться этими удивительными и невероятно вкусными плодами деревья
  • A
    agapa6aeva_ya
    Мой самый любимый орех! Большой сад и я уверенна будет отличный и прибыльный урожай.
  • И
    Ира
    Очень рада, что в Грузии появились фисташковые сады, потому что я и сам проато обожаю фисташки!! Фисташка — доходное орехоплодное дело. В Грузии этот коммерческий проект пробный, прогнозы — прибыль и успех. Грузинская фисташка сейчас уже на 300 га, должна найти дорогу среди конкурентов, уникальные климатические условия идут в ногу с проектом, представляете??