Ущелье Панкиси

панкисское ущелье 2.jpg

Ахметский муниципалитет Грузии,верховья реки Алазани, именно здесь расположено Панкисское ущелье.

Привычно Грузия вызывает ассоциации с христианской религией, поэтому об этом местечке отдельная история. Своеобразный анклав, государство в государстве. На территории большая часть населения — чеченцы. Они проживают здесь с с XIX века.

Центральный крупный населенный пункт — село Дуиси. Здесь есть мечеть, много жилья сдается внаем — для приезжих, отдыхающих.

панкисское ущелье.jpg

Ущелье славится дивной красотой природы, особой национальной кухней.

📍Тем, кто путешествует самостоятельно, без гида совет — начинайте с села Дуиси. Помните о скромном поведении в гостях и с почтением относитесь к традициям местного населения.

чтобы оценить статью.

2 комментария

  • И
    игорь
    Красивое и и очень живописное место, спасибо за информацию с чего начать свой туристический маршрут. Но в плане того как себя здесь вести, думаю может только глупец не понять. В любом месте где вы находитесь впервые, я думаю всегда нужно вести себя с уважением к местным жителям, их традициям и так далее. Всем приятного путешествия!!!
    • И
      Илья
      Соглашусь с вами, место просто великолепное, надо обязательно там побывать и увидеть эти красоты и почувствовать этот незабываемый вид, который вскружит голову даже самым заядлым путешественникам, которые успел увидеть даже самые необыкновенно красивые места нашей огромной планеты. Вот по этому Грузия и вправду очень удивительная страна, которую надо посетить.