Треккинг и пешие походы по Грузии

Трекинг Грузия

Уйти от повседневности в обычной жизни очень легко. И для истинных ценителей туризма в Грузии популярны трекинг и пешие походы.

Проходя мимо старинных крепостей и башен, открывая для себя роскошные речные долины, переводя дыхание высоко в горах, турист ощутит себя свободным и счастливым.

Здесь можно выбрать любой маршрут по сложности, конечно в сопровождении опытного инструктора.

Не бойтесь идти сложными маршрутами, это позволит вам полюбоваться снежными пиками гор Кавказа, увидеть горные долины и ледники.

Множество удивительных животных и птиц обитают у подножия гор. И где бы путешественник ни оказался, радушный прием местных жителей ему обеспечен.

чтобы оценить статью.

5 комментариев

  • V
    volobuevaanastasia331
    Спасибо за статью! Рекомендую любителям треккинга запланировать походы на массив Асхи или через хребет Эгриси. Оба варианта подойдут людям без подготовки, но это не значит, что впечатлений будет недостаточно. Хребет Эгриси встречает своих гостей радушно: на их пути он расположил чаши с бесродобной водой - озера, где можно напиться, искупаться и обрести здоровье и душевный покой. Массив Асхи и вовсе волшебное место, где через дупло дерева можно провалиться в колодец, а во встретившейся по дороге пещере найти наскальные рисунки древнего человека. Грузия заслуживает того, чтобы исследовать каждый ее метр, а пешая экскурсия - лучший способ это сделать.
  • B
    belosl-irina
    Наверно я тот самый ценитель туризма и очень хочу уйти от повседневности в обычной жизни) Как здорово, что это легко сделать в Грузии. Хорошо, что популярны трекинг и пешие походы. Проходя мимо старинных крепостей и башен, открывая для себя роскошные речные долины, переводя дыхание высоко в горах, турист ощутит себя свободным и счастливым.
    • В
      Вероника
      Надеюсь, в Вашей жизни есть отдельное место пешим прогулкам и трекингу, раз это доставляет Вам такое удовольствие. Это действительно важно - отдыхать от городской суеты, от шума города, потому что рано или поздно это начинает угнетать, человек становится раздражительнее, появляется недосып и так далее. А пешие походы в Грузии - это целое движение, а еще удобно, что можно выбрать удобный маршрут.
  • И
    Ира
    Проходя мимо старинных крепостей и башен, открывая для себя роскошные речные долины, переводя дыхание высоко в горах, турист ощутит себя свободным и счастливым. Здесь можно выбрать любой маршрут по сложности, конечно в сопровождении опытного инструктора. Не бойтесь идти сложными маршрутами, это позволит вам полюбоваться снежными пиками гор Кавказа, увидеть горные долины и ледники.
  • Е
    evgeniablagovesenskaa
    Я смотрю на фотографию в статье, и замираю от такой волшебной красоты. Пешие походы имеют свое очарование. Я бы выбрала именно такой отдых. Идти и созерцать прекрасные виды, дышать горным воздухом, делать красивейшие фотографии. Сколько положительных эмоций можно получить от таких маршрутов! На весь ход хватит! Это и полезно для здоровья души и тела. Эстетическое удовольствие и укрепление организма!