Отдохнувшая от туристов Сванетия приглашает в гости

сванетия5

Сванетия — высокогорный район Грузии. Край заснеженных гор, альпийских лугов, знаменитых сванских башен и гостеприимных людей.

Удивительна история Сванетии. Сваны ни разу не пропустили на свою территорию врага, и даже Октябрьская революция не смогла проникнуть на Сванскую землю. Гордый, свободолюбивый народ одновременно гостеприимный, радушный хозяин.

Старательно сохраняя культуру и традиции местное население тепло принимает гостей. Туристы стали осваивать этот край не так давно, сюда было не добраться. Одновременно с дорогой в Сванетию провели электричество и интернет.

Цивилизация гармонично вписалась в средневековые поселения. Редкий случай, когда комфортная для туристов инфраструктура не навредила самобытности региона.

чтобы оценить статью.

6 комментариев

  • A
    agapa6aeva_ya
    Красивая историческая Сванетия.Как много интересного и красивого ждет туристов.
  • Н
    Надежда
    В Сванетии очень красивые пейзажи. Хорошо бы, приход на эти территории цивилизации не сделал хуже культуре и быту сванского народа. Я имею ввиду, что у более молодого поколения меняется сфера деятельности: вместо того, чтобы пасти овец, они становятся сотрудниками отелей и гидами для туристов. В процессе забывается родное наречие и народное ремесло.
  • И
    Ира
    Удивительна история Сванетии. Сваны ни разу не пропустили на свою территорию врага, и даже Октябрьская революция не смогла проникнуть на Сванскую землю. Гордый, свободолюбивый народ одновременно гостеприимный, радушный хозяин. Старательно сохраняя культуру и традиции местное население тепло принимает гостей. Туристы стали осваивать этот край не так давно, сюда было не добраться. Одновременно с дорогой в Сванетию провели электричество и интернет.
  • A
    agapa6aeva_ya
    Красивая историческая Сванетия.Как много интересного и красивого ждет туристов.
  • В
    Влада
    Очень повезло Сванетии, что этим поселением заинтересовались туристы. Раз ради этого там провели электричество и интернет. Сразу мне кажется по другому жизнь пошла. А самое главное сделали дорогу, это нужно больше местным жителям чем туристам. Теперь этот высокогорный район увидит больше народу, и малый бизнес в этом районе поднимется. Наверняка там есть виноделы или сыровары.
    • И
      Ира
      Удивительна история Сванетии. Сваны ни разу не пропустили на свою территорию врага, и даже Октябрьская революция не смогла проникнуть на Сванскую землю. Гордый, свободолюбивый народ одновременно гостеприимный, радушный хозяин. Старательно сохраняя культуру и традиции местное население тепло принимает гостей. Сванетия лучшая!!