Обновлённый грузинский курорт откроет двери уже к следующей зиме

Канатная дорога

Согласно действующему регламенту мониторинга функционирования канатных дорог Грузии, технические объекты проверяют один раз в два года.

После очередной проверки, в Управлении строительного надзора приняли решение построить новый современный подъемник в Хацвали, поскольку канатка Хацвали-Зурулди не соответствует требованиям безопасности.

Курортная зона, на территории которой развернутся работы по реконструкции, считается одним из самых молодых. Её открытие состоялось десять лет назад недалеко от Местиа. Строительные манипуляции должны закончиться до 31 декабря 2021 года.

На месте старой канатки в скором времени появится новая — гондольного типа. Рассчитанная на перевозку 10 человек, она обеспечит безопасную транспортировку до 2 400 отдыхающих в час.

На её постройку компании-подрядчику Dиoppelmeier из Австрии, выделено 35 миллионов лари.

Иностранные и местные любители активного зимнего отдыха смогут посетить модернизированный Хацвали уже в следующий зимний сезон.

чтобы оценить статью.

5 комментариев

  • K
    kristut98
    Отличная идея - обновить подъёмник для безопасности людей. Строительные работы курортной зоны должны были закончиться 31 декабря 2021 года, туристов и местных жителей обещают пустить на следующий зимний сезон .
  • И
    Ира
    Да, это действительно курортная зона, на территории которой развернутся работы по реконструкции, считается одним из самых молодых. Её открытие состоялось десять лет назад недалеко от Местиа. Строительные манипуляции должны закончиться до 31 декабря 2021 года. На месте старой канатки в скором времени появится новая — гондольного типа. Это очень красиво!
  • T
    timchuka78
    Приятно. Если есть горы и они зимой покрыты снегом, нужно по этим горам прокатиться! Приятно, когда власть думает об отдыхе и туризме, как своих граждан так, и приезжающих. Мне было бы приятно, если бы около подножья горы расположились горные шале для отдыха. Нет, при возможности нужно побывать на горных курортах Грузии.
    • A
      alina564820
      Согласна, горные курорты самые классные, в них очень много плюсов, начиная с того, что курорт горный, значит в горах, а значит некая не зона комфорта, даже необычное место для человека в повседневности, далее: горы, воздух, свежесть - всё, что поддержит и укрепит здоровье человеку, лучше, чем лежать дома на диване и телек смотреть, ну а ещё это спорт - самая главное в жизни человека. Нужно обязательно, хотя бы один раз, побывать на горном курорте, приезжайте в Грузию
  • В
    Влада
    Курорт небольшой, всего несколько трасс. Перепад у всех примерно 600 метров. Готовят хорошо. Внетрассового катания немного. Обязательно нужно подняться на канатке, в любое время года. Просто потрясающие виды вокруг! Рада, что её модернизировали, с удовольствием посещать этот курорт ещё раз.