К пещерным монастырям Давид-Гареджи построят дорогу

Гареджи

На границе Грузии и Азербайджана расположен комплекс пещерных монастырей Давид-Гареджи.

Уникальное сооружение в удивительно живописном месте до сих пор было труднодоступно. Участок дороги от поселка Удабно до монастырей будет построен этим летом.

Для туристов побывать в Давид-Гареджи значит посетить Лавру Святого Давида, увидеть фрески 8 века и заодно заглянуть в Азербайджан. В ясную погоду с пограничного гребня видна Армения. Строительство дорог в Кахетии развивает туризм и облегчает жизнь местным жителям.

чтобы оценить статью.

3 комментария

  • V
    vponomareva383
    Да уж, глядя на пещерные монастыри Давид-Гареджи, можно сразу понять, что выйдут классные фото)) А если серьезно, то я люблю историю, особенно давних веков и когда узнала, что будет построена дорога, очень обрадовалась, потому что добраться до этого комплекса становится комфортнее, проще и проще) Спасибо за информацию!
  • В
    Влада
    Это отлично, что к такому замечательному месту появится хорошая дорога. Комплекс пещерных монастырей Давид-Гареджи очень красивый и необычный, такую достопримечательность точно нужно показывать людям. Сооружение точно уникальное, вряд ли где-то еще можно увидеть такую красоту. И очень хорошо будет когда к нему появится возможность доехать без проблем.
    • И
      Ира
      Уникальное сооружение в удивительно живописном месте до сих пор было труднодоступно. Участок дороги от поселка Удабно до монастырей будет построен этим летом. Для туристов побывать в Давид-Гареджи значит посетить Лавру Святого Давида, увидеть фрески 8 века и заодно заглянуть в Азербайджан. В ясную погоду с пограничного гребня видна Армения. Строительство дорог в Кахетии развивает туризм и облегчает жизнь местным жителям.