Этносело появилось в горной Аджарии

Проект Этносело в горной Аджарии

Председатель правительства Аджарии - Т. Рижвадзе ознакомился с проектом строительства, запланированное селостроение уже подходит к концу.

Этносело - вид отдыха и оздоровления на базе территории, где создано вновь или воссоздано небольшое поселение. Особенность этого места — сохранены культурные и традиционные ценности.

Недалеко от Батуми, в Хелвачаури есть ущелье Мачахела с уникальными природными ландшафтами именно здесь и расположили новое село. Проект интересен тем, что подчеркнуто максимально бережное отношение к существующему природному агро виду, плюс акцент на культурные и этнографические ценности.

Этносело в горной Аджарии

Этнодеревня должна привлечь новый поток туристов, а следовательно местное население будет привлечено и обеспечено работой. Экономический рост, должное внимание к экологии и защите окружающих пейзажей вот небольшие задачи для маленького поселения.

Наряду с окончанием строительства этносела запланированы такие работы как благоустройство моста в ущелье Мачахела; воссоздание крепости Аливаке. Дорога "Мачахельского ружья" также будет подвержена обустройству. Ремесло оружейных мастеров Аджарии прославило этот уголок далеко за пределы страны.

Этнодеревня в горной Аджарии

чтобы оценить статью.

7 комментариев

  • B
    banan013max
    Кажется, что именно эта постройка станет самой популярной в горной Аджарии, так как оно выглядит намного современнее других проектов, находящиеся на горной Аджарии. С этого места будет открываться отличный вид на природную красоту гор, а также будет приятно под теплой крышой любоваться на грозу и дождь.
    • И
      Илья
      Я с вами полностью согласен, место и в правду выглядит очень современным, а помимо его вида оно следует и современным трендам, что придает еще больше туристической изюминки этому замечательному месту. Думаю многие туристы хотели бы побывать и увидеть традиции и быт грузинского народ, а это место позволит окунуться в них с головой не покидая привычный для вас мир.
  • И
    Ира
    Я понятия не имела, что такое этносело! Тем временем недалеко от Батуми, в Хелвачаури есть ущелье Мачахела с уникальными природными ландшафтами именно здесь и расположили новое село. Проект интересен тем, что подчеркнуто максимально бережное отношение к существующему природному агро виду, плюс акцент на культурные и этнографические ценности.
    • A
      alina564820
      Ого, тоже не знала, что такое этносело, очень круто, что в Грузии организуют подобные проекты, сближаются с природой, с её величественными видами, красочными природными ландшафтами, именно создание этносёл, деревень создаёт бережное отношение к природе
  • A
    agapa6aeva_ya
    Столько интересного в Грузии, кажется что и отпуска не хватит все посмотреть. Этнодеревня - уж очень необычно, тем более что будет еще не мало проектов.
  • Е
    evgeniablagovesenskaa
    Туризм в Грузии продолжает набирать обороты. Много задач по восстановлению памятников архитектуры, мостов, крепостей, дорог ставит перед собой эта страна. Уже многое сделано. Вот подходит к концу строительство этноносела. Интересный туристический объект, который привлечет еще больше туристов в эти места. Приезжая в другую страну, всегда хочется побольше узнать о традициях и обычаях, о культуре народа. А в этнодеревне всё это станет доступнее и нагляднее.
    • Н
      Наталья
      Я считаю, что постройка такого села отличная идея. Я думаю, что для гостей страны - это отличная идея, что бы окунуться и узнать настоящий быт, обычаи и традиции грузинского народа. И благодаря таким действиям правительства в страну все больше будет прибывать туристов и туризм в Грузию будет набирать обороты.