Экология Боржоми-Харагаульский Национального парка устраивает благородных оленей

Боржоми река

Боржоми-Харагаульский Национальный парк это горы и леса, реки, родники и водопады, альпийские луга с редкими сортами рододендронов.

Фауна заповедника богата животными, занесенными в Красную книгу. Участок нетронутой природы охраняется человеком от человека.

Показатель чистоты экологии Боржоми-Харагаульского Национального парка — прирост популяции благородных оленей.Требовательный к экологической обстановке Кавказский благородный олень чувствует себя комфортно среди буковых лесов и альпийских лугов заповедника Боржоми-Харагаульского Национального парка.

чтобы оценить статью.

3 комментария

  • И
    игорь
    Мне нравиться в этом то что люди здесь заботятся о животных. Всем известно что во многих странах эти животные хоть и под запретом на охоту и прочее, все таки браконьеров еще не кто не отменял. И если здесь они в национальном парке чувствуют себя отлично, то наверно и за их ростом популяции будет идти контроль, а не истребление вида. Очень рад этому.
  • В
    Влада
    В такой живописной природе хорошо будет не только оленям. Тут, мне кажется, любое животное будет с радостью обитать, да и не только животные. В таком парке, с водопадами, и я бы гуляла каждый день, любовалась бы, дышала воздухом и фотографировалась. Увидеть животное, которое занесено в красную книгу это большая редкость и неожиданная встреча.
    • И
      Ира
      Была приятно удивлена, что показатель чистоты экологии Боржоми-Харагаульского Национального парка — прирост популяции благородных оленей.Требовательный к экологической обстановке Кавказский благородный олень чувствует себя комфортно среди буковых лесов и альпийских лугов заповедника Боржоми-Харагаульского Национального парка. Поддерживаю Вас, Влада)