Эко-туризм в Грузии

Туристы и эко-туризм в Грузии

Заповедные зоны и национальные парки в Грузии занимают почти 8% территории страны. Около 80% заповедных зон покрывают леса.

На грузинской территории 14 национальных заповедников, 9 национальных парков, 14 памятников природы. Природа здесь практически не тронута, сохранилось много мест куда не ступала нога человека.

Поэтому эко туристические походы в Грузии довольно популярны. Ценители зоологии и ботаники окажутся в раю животного и растительного мира.

чтобы оценить статью.

5 комментариев

  • A
    animedlyaloxov
    Эко туризм по настоящему хорошая идея. Думаю, что каждый может найти для себя что-то. В Грузии невероятная природа, так что эко-туристы смогут воспользоваться по максимуму. Я бы сама хотела съездить в Грузию в качестве эко туриста. Я более чем уверена, что это очень увлекательное мероприятие тем более в таком месте с столь богатой природой.
  • V
    volobuevaanastasia331
    Здесь каждый найдет что-то на свой вкус: конные, пешие, велосипедные походы, альпинизм, рафтинг, сплав по рекам. Сторонники более спокойного отдыха найдут чудесные места для пикников или могут остановиться на несколько дней с палаткой живописных берегах рек или горных склонах. Мадлоба за чудесный каталог!
  • И
    Илья
    Замечательная природа Грузии, позволяет эко-туристам всегда находить просто удивительные места, которые завораживают даже самого заядлого туриста. Сами довольно часто ездим в Грузию на отдых. как эко-туристы себя еще не пробовали, но думаю Грузия, как раз идеально для этого подходит, поэтому следующую весну проведем именно там, в качестве эко-туристов.
  • Н
    Наталья
    На мой взгляд зко-туризм очень интересное мероприятие для любителей и ценителей природы, тех кто хочет полюбоваться природой, ее первозданной красотой. Я такие прогулки, походы очень люблю, это же такой замечательный отдых, почти наедине с природой, когда есть время отдохнуть, выдохнуть, покопаться в себе, разобраться, наслаждаясь шикарными видами природы.
  • Е
    evgeniablagovesenskaa
    Да эко-туристу есть, где разгуляться в Грузии. Много заповедников и национальных парков, уголков первозданной природы. Видов редких, реликтовых растений огромное количество, богата и фауна. Думаю, для эко-туризма Грузия-страна номер один! Природа Грузии завораживает и никого не оставляет равнодушным!