Доисторическая природа рядом с Кутаиси

Заповедник Сатаплия

Заповедник Сатаплиа расположен в 8 км от Кутаиси.

Реликтовые леса, карстовые пещеры с окаменевшими останками динозавров привлекают ботаников, палеонтологов и туристов со всего мира.

Археологические находки предметов быта древних племен говорят о жизни, кипевшей в этих местах миллионы лет назад.

Остатки сот диких пчел в углублениях стен пещеры говорят о том, что пчеловодство в этих местах зародилось 160 миллионов лет назад.

Мезозойская эра, сохранившаяся в камнях доисторических пещер открыта для посещения.

чтобы оценить статью.

5 комментариев

  • M
    mashunya2101
    Прочитала статью «Доисторическая природа рядом с Кутаиси» на сайте madloba.info.
    Что можно сказать о статье.
    ✅ Положительный момент статьи: Положительным моментом статьи является то, что заповедник Сатаплиа представляет уникальную возможность для ботаников, палеонтологов и туристов из разных стран исследовать реликтовые леса, карстовые пещеры и окаменелости динозавров. Это имеет большую историческую ценность, так как археологические находки предметов быта древних племен позволяют представить жизнь, которая существовала здесь миллионы лет назад Кроме того, наличие остатков диких пчел свидетельствует о том, что пчеловодство в этом районе развивалось уже 160 миллионов лет назад. Возможность посещения и изучения мезозойской эры, которая сохранилась в камнях доисторических пещер, делает заповедник Сатаплиа интересным местом для любителей археологии и истории.
    ✅ Отрицательный момент статьи: Отрицательным моментом статьи может быть недостаточное количество информации о самом заповеднике Сатаплиа. Например, статья не описывает его размеры, биологическое разнообразие или меры, предпринимаемые для его сохранения. Также, статья не упоминает о возможных угрозах, с которыми сталкивается заповедник, таких как незаконная рубка леса или негативное воздействие туризма на экосистему.
    Несмотря на положительные и отрицательные моменты статьи, я благодарю автора на каталоге Мадлоба за интересную и полезную статью!!
  • И
    Ира
    Археологические находки предметов быта древних племен говорят о жизни, кипевшей в этих местах миллионы лет назад. Остатки сот диких пчел в углублениях стен пещеры говорят о том, что пчеловодство в этих местах зародилось 160 миллионов лет назад. Мезозойская эра, сохранившаяся в камнях доисторических пещер открыта для посещения.
    • А
      Алена
      Археологические находки - это всегда очень интересно. Интересно узнать, как жили люди до наших времен, а также интересно как это так долго сохранилось. Поэтому нужно бережно относится к таким находкам и показывать их все новому и новому поколению. Раньше, еще до нашей эры, строили на века. А сейчас все ломается спустя пару лет. Что мы оставим нашим потомкам?
  • Е
    evgeniablagovesenskaa
    Как это волнительно, прикоснуться к древности. И унестись в своем воображении сквозь время в мезозойскую эру. Доисторические ящеры, бродящие среди реликтовых лесов. Древние племена, занимающиеся охотой, собирательством и, как выяснилось, разведением пчел. Все это будоражит воображение. Для тех, кто хочет вернуться в прошлое-заповедник Сатаплиа ждет вас. Грузия-волшебная страна, соединяющая время.
    • И
      Илья
      Как нам мало известно о том времени, о быте, о животных, о природе мезозойской эры. Как выглядели и чем занимались наши очень древние предки, на кого охотились, где жили ответы на эти вопросы сложно найти, но в заповеднике Сатаплиа можно прикоснуться к древности. Сам там был и очень интересно посмотреть на древние скелеты и останки того, что было тут за долго до нас.