Что нужно знать, желающим попасть в Грузию этим летом?

КПП

Наземные границы, после вынужденного годового простоя из-за пандемии, вновь открыты для иностранцев. Местные органы, ответственные за борьбу с инфекцией, напоминают, в стране по-прежнему действуют ковид-ограничения и визитёры обязательно должны иметь при себе отрицательные результаты ПЦР-тестирования, сделанного за трое суток до въезда и медицинскую страховку, покрывающую лечение при ковиде.

За нарушения карантинных мер последуют внушительные денежные взыскания.

Въезд в регион разрешён невакцинированным жителям стран ЕС, Южной Кореи, Армении и Азербайджана, Бахрейна и Беларуси, Великобритании, Израиля, Катара, Казахстана, Канады, Узбекистана, Китая и Кувейта, Кыргызстана, Молдовы и Норвегии, Омана, ОАЭ, России, Ирландии и США, Турции и Таджикистана, Туркменистана и Украины, Швейцарии и Японии, Саудовской Аравии.

С 1-го июня в двустороннем режиме заработают сухопутные КПП. Все иностранные гости смогут пересечь границу при наличии документа, свидетельствующего о двухфазной вакцинации против ковида и ПЦР-тестом, которые необходимо сдать вновь через три дня после прибытия.

Присоединяйтесь к нашему YouTube-каналу новостями из Грузии.

чтобы оценить статью.

2 комментария

  • M
    maks2006794
    Очень интересная и полезная статья, надеюсь что всем кто хочет посетить Грузию она поможет. Сам бы с радостью посетил Грузию, попробовал местную кухню, посмотрел красоты и достопримечательности и многое другое. Думаю что не я один хотел бы провести в Грузии какое-то время.
  • И
    Ира
    Для меня было большим въезд в регион разрешён невакцинированным жителям стран ЕС, Южной Кореи, Армении и Азербайджана, Бахрейна и Беларуси, Великобритании, Израиля, Катара, Казахстана, Канады, Узбекистана, Китая и Кувейта, Кыргызстана, Молдовы и Норвегии, Омана, ОАЭ, России, Ирландии и США, Турции и Таджикистана, Туркменистана и Украины, Швейцарии и Японии, Саудовской Аравии.