Абонементные поездки в общественном транспорте Тбилиси

автобусы в тбилиси.jpg

Жителям столицы Грузии от мэрии внесено предложение пользоваться абонементами. Сроки разные недельные, месячные, трехмесячные и годовые, есть проезд на один полный день.

Примерная дата вступления абонементного проезда — 1 января будущего года. Однако точной даты пока нет, а тарифы еще в обсуждении. О принятом решении сообщит мэр Тбилиси, как только оно будет принято. Время действия абонемента это безлимитное пользование общественным транспортом.

Проезд в общественном транспорте (автобус, метро, маршрутное такси — синее) на сегодня в Тбилиси составляет 0,5 лари. Специальная карта для оплаты позволяет сменить транспорт бесплатно в течении полутора часов.

чтобы оценить статью.

4 комментария

  • M
    mamontov3572
    Мне бы очень хотелось получить специальный абонемент на проезд по Грузии. Я постоянно пользуюсь общественным транспортом, потому что экономлю на этом значительную сумму денег. А абонемент мне позволит не только сэкономить, но и менять транспорт в нужное мне время - будь то метро, автобус или маршрутное такси.
  • K
    kristut98
    Интересно , какая цена будет на безлимитный абонемент и выгодно ли это для всех? Обычно людям нужно на работу и обратно , никто ведь не будет целый день кататься . Ждём точного решения и тогда можно будет судить .
  • N
    natali_khannanova
    Прекрасная новость для жителей Тбилиси. Правительство предложило пользоваться абонементами. Точной даты пока не известно , примерно с 1 января 2022 года. Тариф еще обсуждается.
  • И
    Ира
    Примерная дата вступления абонементного проезда — 1 января будущего года. Однако точной даты пока нет, а тарифы еще в обсуждении. О принятом решении сообщит мэр Тбилиси, как только оно будет принято. Время действия абонемента это безлимитное пользование общественным транспортом. Проезд в общественном транспорте (автобус, метро, маршрутное такси — синее) на сегодня в Тбилиси составляет 0,5 лари. Спасибо за информацию!!