Брось себе вызов — Казбегский марафон

Гора Казбег

В этом году марафону 11 лет. Обновленная трасса и забег сравнимый с горным приключением. Подъемы на крутые склоны, переход через горные реки, потрясающие виды гор, а с основного участка - ледник. Три вида трассы для разной степени подготовленности участников. Марафон, полумарафон и веселый забег — 8 км, эстафета — 42 км. Дистанции имеют сертификаты Международного комитета горного бега (ITRA). Участники со всего света принимают вызов, международная направленность делает марафон колоритным и интересным. Желающим нужно подать заявку, регистрация уже началась!

чтобы оценить статью.

10 комментариев

  • A
    annheiiq
    Благодаря этой статье я узнала про то, что в Грузии проходит свой особенный марафон - Казбегский марафон. Никогда не могла и подумать, что можно совместить забег с горным приключением. Мне кажется довольно необычным то, что на пути участникам придётся преодолевать различные препятствия, например, крутые склоны и горные реки. Кто-нибудь знает, как принять участие в этом забеге?
  • K
    kristut98
    Участники со всего света принимают вызов, международная направленность делает марафон колоритным и интересным. Обновленная трасса и забег сравнимый с горным приключением. Подъемы на крутые склоны, переход через горные реки, потрясающие виды гор, а с основного участка - ледник.
  • A
    aigusev2016
    Всегда боялся таких долгих и изнурительных физических нагрузок. Но по настолько живописному месту устроить себе свое личное испытание должен каждый, да? Может однажды и я решусь на нечто подобное, но, видимо, уже не в этот раз. Когда будет следующий забег, кто может подать туда заявки?Нужны ли какие-то дополнительные навыки?
    • И
      Илья
      Вот вы просто на все сто процентов прокомментировали мое эмоциональное состояние сейчас, я боюсь устраивать себе такие большие и тяжкие испытания, к ним надо долго готовиться, а также есть риск получить травму или даже хуже. Но такое красивое и умопомрачительное просто заставляет тебя испытать себя, тоже бы хотел там пробежать и попробовать себя именно там.
  • Н
    Никита
    Если хочешь проверить себя на выносливость, обязательно регистрируйся на марафоне! Думаю, это довольно серьезная проверка на прочность, с целой полосой испытаний, компенсируемых прекрасными видами гор. 11 лет люди со всех стран мира объединяются для одной большой цели, показывая на что способен человеческий организм! Тем самым воодушевляя юных спортсменов! Уважение заслуживаете!
  • Н
    Никита
    Если хочешь проверить себя на выносливость, обязательно регистрируйся на марафоне! Думаю, это довольно серьезная проверка на прочность, с целой полосой испытаний, компенсируемых прекрасными видами гор. 11 лет люди со всех стран мира объединяются для одной большой цели, показывая на что способен человеческий организм! Тем самым воодушевляя юных спортсменов! Уважение заслуживаете!
  • Е
    evgeniablagovesenskaa
    Да! Вот это мероприятие серьезное! Марафон-это всегда нелегко, в горах так вдвойне. Бег по горной местности, с подъемами на крутые склоны, переходами через горные реки требует профессиональной подготовки. Хорошо, что предусмотрены трассы с разными уровнями сложностями. Я бы могла попробовать себя в веселом забеге на 8 км. Это был бы незабываемый опыт!
    • A
      alina564820
      Да, согласна, любой марафон сам по себе сложен и требует высокой физической подготовки, особенно в горы, нужно иметь выносливость и терпение, чтобы достичь горных вершин и покорить их. Уже 11 лет стоит такая традиция спорта, как марафон в гору в Грузии, круто, что все объединяются, собираются вместе и бегут в горы, это очень здорово и очень ценный опыт
  • И
    Ира
    Ребят, мне кажется, что 11 лет- уже большая дата, ведь бежать марафон на протяжении 11 лет- большое достижение, я считаю! Подъемы на крутые склоны, переход через горные реки, потрясающие виды гор, а с основного участка - ледник. Три вида трассы для разной степени подготовленности участников. Представляете!?
    • Л
      Лилия
      Интересный марафон, однако. Одно только то, что есть три вида трассы для разной степени подготовки участвующих марафонцев. А ещё весёлый забег) Я рада, что узнала о такой возможности, несмотря на то, что уже 11 лет люди со всего мира принимают в этом марафоне участие. Но я бы не спешила принимать участие, а сначала бы просто насладилась природой, пейзажами, горными реками.