В Сабурталинском районе города Тбилиси с 1 мая вводится зонально-почасовая парковка

Платная почасовая парковка в Тбилиси

В начале мая с первого числа в Сабурталинском районе города Тбилиси будет введена зонально-почасовая парковка, на проспектах Важа-Пшавела и Казбеги, и улице Кавтарадзе.

С начала апреля уже начали свою работу муниципальные отделы города, где жители получают актуальную информацию о планируемых парковках, и регистрируют свои автомобили.

Почасовая парковка будет бесплатной для местного населения, также для электромобилей и инвалидов. Для остальных парковка будет платной. 1 час – 1 лари.

Постепенно планируется внедрить почасовые парковки во всех районах Тбилиси.

чтобы оценить статью.

4 комментария

  • V
    vponomareva383
    Я уверена, что очень много граждан Грузии и туристов, услышав эту новость, огорчатся. Но в скором времени они поймут, я думаю, что все бесплатное становится платным, сейчас таков мир, а один лари в час - это не критично даже не богатым жителям. Надеюсь, что цену не будут так резко возрастать.
  • И
    Ира
    С начала апреля уже начали свою работу муниципальные отделы города, где жители получают актуальную информацию о планируемых парковках, и регистрируют свои автомобили. Почасовая парковка будет бесплатной для местного населения, также для электромобилей и инвалидов. Для остальных парковка будет платной. 1 час – 1 лари.
  • В
    Влада
    А как они будут делить местных жителей и не местных. Если взять машину у местных покататься, то это будет считаться местный автомобиль. Или нужно будет платить по документам например. А если машина взята на прокат в специальной компании, то это какая машина местная или нет. Интересно узнать подробнее этих тонкостей. А вообще жаль конечно что парковки будут платные.
    • И
      Ира
      Влада, я считаю, что это очень правильно! С начала апреля уже начали свою работу муниципальные отделы города, где жители получают актуальную информацию о планируемых парковках, и регистрируют свои автомобили. Почасовая парковка будет бесплатной для местного населения, также для электромобилей и инвалидов. Для остальных парковка будет платной. 1 час – 1 лари