🕵️‍♂️ В Грузии ведется борьба против незаконной вырубке леса.

batumi-142.jpg Растения цветы деревья

📝 По ситуации за февраль 2023 году сотрудниками департамента по надзору за защитой окружающей среды Грузии зафиксировано 305 фактов нарушения в вырубке леса. Из них 258 случаев незаконной добычи-транспортировке древесины, 47 случаев по нарушению технического регламента лесопилок и 11 случаев с нарушением уголовного кодекса.

В общем и целом, конфисковано свыше 274 куб. м. незаконно добытой древесины

чтобы оценить статью.

4 комментария

  • A
    altumer.tr
    Нужно как можно строже относится к данной проблеме, и пресекать любые попытки вырубки леса. Неужели люди совсем не ценят место в котором живут, и так беспощадно вырубают лес ради собственной выгоды. Ведь леса это не просто деревья, это дома для животных, и лишая их дома нарушается вся эко система.
  • C
    chernenko_91
    Интересно, а для каких целей ведется незаконная вырубка леса в Грузии? Это добыча делового леса, который используется для изготовления пиломатериалов? Или это лесозаготовка для индивидуальных нужд жителей? Если второе - то, конечно, нужно рассматривать вопрос газификации страны для того, чтобы люди не использовали древесину для отапливания своих жилищ.
  • G
    galina.gurikova
    Казалось бы, такие высокие штрафы за вырубку лесов без разрешения. Как люди решаются на это? Как по мне, нужно только ужесточать меры, применяемые законом. Тем более что в Грузии так много заповедников с редкими видами флоры и фауны. Вырубленный лес, это не только древесина, это место обитания для животных и растений.
  • Н
    Никита
    Многие люди понимают, что леса - это легкие нашей планеты. Но некоторые люди не понимают или понимают, но жажда наживы берет свое. 274 кубических метра древесины - это очень много. Представьте лес площадью как населенный пункт, в котором живет несколько тысяч человек. В совокупности с площадью страны, такая вырубка наносит очень сильный урон экосистеме.